Перейти к содержанию

Lilford

Beta Test Participant
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lilford

  1. Мне нравится - можешь так всегда отвечать мне? Ну, вот с таким предисловием. Выглядит не плохо. Я о том, что хил без труда может похилить себя и продолжать стоять под тремя - четырьмя мобами. (да, сейчас он так не может). Я понимаю откуда столько недопонимания, которое в свою очередь толкнуло тебя на некую долю творчества, в твоих ответах. Я не давал четких ситуаций и примеров, как и ты, в свою очередь. Вот оно и пошло-поехало. Вообще да, с этими полосками я оказался в итоге не совсем прав, там нужно несколько иначе переиначить мои слова. Добавить нечего. Проблема в том, что этот урон достаточно высок, что бы уничтожать 2-3 моба ~800хп за очень короткий срок. В таком случае роге необходимо увеличивать откаты на скилы. Вот тогда это будет урон в соло цель. Сейчас это урон в 2-3 моба. Какая-то придирка уровня школы. Ну опять же - я сам виноват, не дав более конкретных цифр. Я, кстати, не говорил, что кто-то там вырезает всё в округе. Не надо свои фантазии выставлять за реальность. На счет того, что они мрут - да, мрут. Если сравнивать 3-4 моба с уроном по ~20-25 и два моба в гроте, у которого 2к хп и 800хп. В первом варианте выживаемость ~80%, во втором ~30-40%. Без банок, конечно. Так понятнее? Лел, разные определения, по сути своей) С таким успехом это можно отнести абсолютно ко всем. Алхим бьет цель? (тобиш вносит урон) - о, ну значит он убивает цель. Страж бьет цель? - о, ну конечно же он убивает цель! Ведь вносить урон - означает убивать цель! Вообще, тут опять таки не было каких то конкретных примеров и ситуаций, но ты зачем то додумываешь их сам, да еще и не говоришь мне. Да там и комментировать нечего. Когда понимаешь, что возможно не прав - ты либо признаешь это, либо пытаешься в стендап. AVE Lilford!
  2. Я бы понял будь там чародей) У рог с прокаста на 10лвл ~1к урона. А система агра работает криво (у стража точно, а вот для остальных не знаю, так что могу и ошибаться) Или я просто не понял, про каких мобов речь. 🤔
  3. Где? Два раза перечитал - не вижу. Высокая полоска поддержки как раз и подразумевает выживаемость в пачках мобов, но долгое ковыряние. А что у нас на деле? Рог спокойно и выживает и еще спокойнее ковыряет себе жирнющих мобов, когда алхимик дай бог успеет добить одного, дабы уменьшить по себе урон и не сдохнуть. (роги тоже мрут, не переживайте) Проблема ни в том, что вы трактуете определение класса, а в том, что сейчас в игре под такие определения никто не подходит. И тут, к слову, вы не учитываете жирность мобов. Удел магов - это бить уроном по площади, про разваливание мобов это не к нему. Безусловно, однако не в этом топике. Да-да, мы тут себе противоречим. Все мною написанное было составлено исходя из ваших сухих и абсолютно рандомных доводах о том, что для класса ничего не изменится, если его понерфить. Так что прежде всего спросите у себя - а не вы ли это чушь пишите, м?
  4. Lilford

    Свободная торговля

    Да уж, уж поверьте, если бы я отвечал на всё подряд "лишь бы ответить", весь форум был бы забит моими сообщениями. Я и без вас знаю о "подобной практике", но вы явно не уйметесь, так что, дабы вам не быть голословным - прошу пруфы и пояснения подробной работы системы, описанной вами. Дабы не нарушать правила форума все ссылки можно предоставить в лс, а пояснение оставить тут, дабы и другие пользователи смогли почитать.
  5. Ждем ребаланса , так сказать.
  6. С голосом, само собой, лучше. Если продолжишь, то со временем станет нормально с дикцией и тоном речи. Голос нормальный.
  7. Lilford

    Свободная торговля

    Все что не делается - делается для получения выгоды. Именно исходя из этого первоочередного факта всё и будет строиться. Пока проект приносит доход - он будет жить. Вы описываете что-то размытое, вероятно даже сами не совсем понимаете о чем пишете. В команде разработчиков, вероятно, есть люди, которые отвечают за то, что бы игра приносила доход. Думаю, они знают свое дело.
  8. Всё это я веду к тому, что предложенный вами вариант имеет некоторые изъяны, которые будут работать не так, как вам кажется. А о том что необходима ветка развития петов - я ничего не говорил. Идея хорошая.
  9. Подземелье особой популярностью не блещет, как я погляжу😕
  10. Сейчас, возможно, и нечего делать. (гринд,арена,пб,подземелье, общение в чате) но в будущем контента станет больше, пускай он и сводится к дейлам и гринду. А вообще, это было о том времени, которое вы указали в самом топике. (10 мин жизни пета к 1-2 часам его отката, для повторного призыва)
  11. передвижение можно осуществлять удержанием пальца, а не постоянным тапом.
  12. учитывая ваши временные рамки 10 мин с кд 1-2 часа - так это работать не будет. Игрок забудет про пета и никакой эмоциональной привязанности не будет.
  13. Lilford

    Вертикальный режим

    Вероятно нет - не будет. Могу и ошибаться и быть не правым, но раз с самого начала этой функции нет, значит с ее реализацией имеются некоторые проблемы. Да и ко всему прочему интерфейс станет крайне мелким.
  14. Lilford

    Знания и валюта

    Примерно. Просто это не совсем корректно, поскольку надпись подразумевает наличие и того и другого, разве нет?
  15. Lilford

    Знания и валюта

    Сундук за голд, в магазине.
  16. Так вы не знали об этой проблеме? ._. То же самое было несколько раз в подземелье. Затем спрашивал в мировом чате у людей, они так же подтверждали наличие проблемы. Думал об этом известно.
  17. Почему вы сравниваете оружие и элемент брони? Сравните два меча и два щита, тогда уже и видно будет
  18. некие "книги знаний" можно добавить как выпадающий лут с мобов на ровне с банками хп и силы. 150-200 знаний с шансом 5-7%, не думаю что экономику это сильно порушит. Однако в следующей части контента может всё измениться, так что не думаю, что сейчас будут что то добавлять
  19. Lilford

    #Жизнь Алхимику

    Согласен. Мне кажется, от этой проблемы будет трудно избавиться, как не крути. Сейчас пвп в игре - чисто символическое, я считаю. Пока не понятно какой приоритет у разработчиков в отношении сражений. (понятно, что приоритет в прибыли от проекта, но все же буду рассуждать упуская этот факт). Система стандартных классов подразумевает под собой наличие "жирного" танка с низким уроном, "тряпочного" хила, мощного дд со средней живучестью. Сейчас ничего такого нет, все классы так или иначе отличаются от этого описания. Подогнать пвп под эти классы, да что бы оно было еще и балансное? На примере небезызвестной игры от этой же студии прекрасно видно - что всегда будет приоритетный дисбаланс в сторону тех или иных классов, это косяк всей этой структуры, а не конкретно игры. На месте всех высказывающихся за нерф\баф кого либо - я бы хотел предложить создание независимости для абсолютно всех классов. Т.е фактически отказаться от модели "танк\дд\хил". Это старо как мир и уже всем надоело. Почему бы не сделать всех самодостаточными? Т.е любой класс может выполнять роль как танка, так и дд. Вопрос с хилом решается добавлением хилящих способностей/перков/пасивок. При этом нет нужны полностью отказываться от специализаций. Страж так и будет приоритетным танком, а алхимик хилом. Учитывая огромный список прокачиваемых талантов такая система была бы вполне уместна. Собственно, подобная система уже давно существует во множестве мморпг под пк и новой она не является. Проблема только в том, что скорее всего это ууже устоявшеяся модель игры и никто переделывать ее не будет. А значит так и будут эти темы с вечными спорами о том кого нерфить а кого бафать и не будет этому конца и края, а жаль.
  20. Lilford

    #Жизнь Алхимику

    Понял-принял! Спасибо за отзыв. Собственно, теперь мы можем быть на 100% (ну ок, не на 100. Мы еще не спрашивали стражей, но они в пвп вроде совсем так себе(?) и чародеи вроде молчат) уверенны, что ребаланс просто необходим. Теперь нужно создать отдельную тему с обращением к разработчикам и уже ждать их реакцию. Однако, в игре есть как открытое пвп (пусть и на одной локации, арена, пве, так и пб. У всего этого разные механики и работа по ребалансу выглядит огромной. И мне кажется, что если сейчас порежут алхимика, та же ситуация может повториться с другим классом, и на релеизе будет уже другой класс "нагибатор". Всё это неизбежная часть, которую волочит за собой система стандартных распределений ролей и балансных правок мы будем видеть еще очень много.
  21. Lilford

    #Жизнь Алхимику

    Разобрались уже, что к чему. Сейчас остается только ждать от пользователей видеороликов с подтверждением того, что алхимики такие имбовые , ибо сейчас это всё слова ничем не подкрепленные, как я выше и говорил - это будет веским поводом для разработчиков фиксить данный "косяк" Кстати. Хотелось бы услышать мнение рог, на этот счет. Имею тень 9го, 4к мастерсства. Шмот квестовый и две пухи с арены +7+5. За прокаст алхимики на арене улетают, а если не улетают - долго не живут. Хочется узнать как меняется ситуация с увеличением мастерства? И тут алхимики вас нагибают?
  22. Lilford

    #Жизнь Алхимику

    В таком случае мне сказать больше нечего. Как выше и говорил - ребаланс нужен (да он скорее всего и будет после этого теста) Если есть желание и время - можете записать ролик с 10ю боями против алхимика, у которого мастерства меньше, а там народ уже будет судить, да и для разработчиков это будет весомый аргумент в пользу нерфа алхимика
  23. Lilford

    #Жизнь Алхимику

    Человек оказывается про пб говорил. Ну так на пб характеристки усредняются. От того вам и кажется, что алхимики такие имбовые.
×
×
  • Создать...