Перейти к содержанию

[2020.03.13] Skylore: Планы на 2020


Recommended Posts

18 часов назад, DefekteR сказал:

Ты же не считаешь что разработка игры, а темболее mmorpg это легко 

То что я считаю насчёт сложности в разработке таких проектов - разговор не об этом. Я писал конкретно насчёт отношения к людям. И безполезности сообщений типа "дайте информации". Каков бы не был сложен любой проект в производстве, всегда можно делать минимум один отчёт в день. Но никто этого не делает. Т.к разрабы прекрасно понимают, зачем им париться, если всё равно все будут играть.

А на данный момент могу посоветовать ориентироваться на таблицу  в теме планов игры. Так вот там стоит расплывчато обт- лето. Лето у нас всегда было до конца  августа. Я не удивлюсь если игра выйдет именно в последний день. 

Хотя могут перенести-это нормальная практика, для ничего не стоящего и значимого коммьюнити.  Если бы мы были им дороги, а не прото как выкачка день, поверь, были бы и  доклады каждый день, и стремление всячески развлечь аудиторию до выхода игра типа живое общение игры и тд. А так форум мёртв, оживает только на тестах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DefekteR сказал:

На бетте будет вайп ? ах да, КОГДА БЕТТА ВЫЙДЕТ, ДАЙТЕ ХОТЬ КАКУЮ-ТО ИНФУУУУ!😭

ты задолбал со своей бетой, погули что такое терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Inferalo said:

ты задолбал со своей бетой, погули что такое терпение

Все люди разные....кто-то может ждать, а кто-то выражает свои эмоции ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 11:10, civilant сказал:

 

чтоб вайпа( либо отката) на бете не было, её надо подготовить более тщательно!

Перед официальным релизом игры по любому будет вайп, т к новым игрокам явно не понравится что бетатестеры будут иметь преимущество перед ними в пвп-ориентированной игре. Все должны начинать с равными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bkmz сказал:

.

Если это будет открытый бета тест, он же обт, то вайпа не должно быть. Эти Обт придумали чтобы прикрыть свою жопу. К примеру игру пора бы уже в релиз, уже бабки пора рубить, но все прекрасно понимают, что всё равно будут баги, да и больше людей будут играть, т.к вайпа не будет, намного больше. Вот тут и начнуться сопли и нюни , в почему баги тд?на что разрабы вежливо ответят: мы исправляем проблему, извините это ж обт. А бабло уже капает...  и в таком октрытом тесте игра будет висеть еще от 3х мес до полгода, как правило, некоторые и дольше умудряются. 

Изменено пользователем Arcay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bkmz сказал:

Перед официальным релизом игры по любому будет вайп, т к новым игрокам явно не понравится что бетатестеры будут иметь преимущество перед ними в пвп-ориентированной игре. Все должны начинать с равными возможностями.

Точнее не сказать, вайп будет по любому, даже сомневаться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2020 в 01:36, Bkmz сказал:

Перед официальным релизом игры по любому будет вайп, т к новым игрокам явно не понравится что бетатестеры будут иметь преимущество перед ними в пвп-ориентированной игре. Все должны начинать с равными возможностями.

ОБТ будет доступен для всех, и если кто-то не играл не наша вина:Tricky_Nibbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2020 в 08:46, Arcay сказал:

Если это будет открытый бета тест, он же обт, то вайпа не должно быть. Эти Обт придумали чтобы прикрыть свою жопу. К примеру игру пора бы уже в релиз, уже бабки пора рубить, но все прекрасно понимают, что всё равно будут баги, да и больше людей будут играть, т.к вайпа не будет, намного больше. Вот тут и начнуться сопли и нюни , в почему баги тд?на что разрабы вежливо ответят: мы исправляем проблему, извините это ж обт. А бабло уже капает...  и в таком октрытом тесте игра будет висеть еще от 3х мес до полгода, как правило, некоторые и дольше умудряются. 

Ты отчасти прав, если разработчики посчитают данный подход выгодным для себя, то аннонсируют длительный этап ОБТ, но уже с возможностью доната и без вайпа на релизе. Но мне все же кажется что такого не будет по следующим причинам:

1) никто не будет массово рекламировать проект, находящийся в стадии ОБТ, а соответственно вместо миллионов потенциальных игроков, привлеченных масштабной рекламой, долгое время (пока длится ОБТ) будет опять 50-100тыс игроков в лучшем случае.

2) Более того, ПлейМаркет и АппСтор накладывают определенные ограничения на приложения, которые находятся на стадии тестирования, что также мешает привлечению игроков в проект.

3) многие не захотят играть в "сырую версию игры", и нет никакой гарантии что они потом вспомнят про Скайлор, когда он наконец то доживёт до релиза.

4) игра весьма конкурентная и пвп-ориентированная, с упором в клановый контент. Новичкам явно неприятно будет узнать на старте, что несмотря на первый день релиза, в игре уже есть прокачанные до капа игроки в фулл шмоте и существуют мощные кланы. В 2020 году никто не будет превозмогать и догонять топов, люди просто ливнут да и все, благо мобильных проектов сейчас огромное разнообразие.

Поэтому я склоняюсь к тому варианту, что разработчики не станут экспериментировать, а поступят классически - проведут все интересующие их тесты на ОБТ, с последующим вайпом. Далее грандиозный запуск и релиз проекта, масштабная реклама, миллионы игроков итд итп.

У нас с вами итак будет большое преимущество перед новичками, даже с учётом вайпа, мы будем знать все механики игры, топ локи для фарма, будет четкий гейм план для быстрого развития персонажа, что ещё нужно то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bkmz сказал:

благо мобильных проектов сейчас огромное разнообразие.

Разнообразие то огромное, но все они однотипны, похожи и почти в каждой присутствует система авто боя и прочего упрощения геймплея, что отталкивает. Хардкорных и достойных внимания игр очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вайпа перед релизом,то он будет.так как это типа политика компании,чтоб на релизе все начинали на равных условиях(донат не считаеться).то что они затягивают с запуском теста тем более релиза это на мой взгляд не айс.им бы аудиторию поднабрать.я сомневаюсь что сюда придут игроки с варспы имеющие 30 лвл и вложившие тонну бабок в своих персов.да и ктому же,как выше говорилось осенью и в конце лета должно выйти несколько мощных игр (не реклама)ваха одиссей,ева и тд.и во что будет гамать пипл еще неизвестно.сомнительно что фанатов гринда тут толпы бродят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
2 часа назад, Blond сказал:

Ollie, Вы там живы? Скажите хоть что-нибудь. Утешительное.)

Конечно жив! Надеюсь, этот факт будет достаточным для вашего утешения 🤔

20 часов назад, Sana сказал:

Олли, когда уже будет хоть горсть инфы?

Все по-прежнему: как только, так сразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Knnik сказал:

Насчет вайпа перед релизом,то он будет.так как это типа политика компании,чтоб на релизе все начинали на равных условиях(донат не считаеться).то что они затягивают с запуском теста тем более релиза это на мой взгляд не айс.им бы аудиторию поднабрать.я сомневаюсь что сюда придут игроки с варспы имеющие 30 лвл и вложившие тонну бабок в своих персов.да и ктому же,как выше говорилось осенью и в конце лета должно выйти несколько мощных игр (не реклама)ваха одиссей,ева и тд.и во что будет гамать пипл еще неизвестно.сомнительно что фанатов гринда тут толпы бродят

Так это совсем другой тип игры, если про еву. А одиссей, то там вообще непонятно что будет. Скайлор пока без аналогов. Если из нового. Я в первую очередь имею отсутсвтие автобоя

Изменено пользователем Arcay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ollie сказал:

Конечно жив! Надеюсь, этот факт будет достаточным для вашего утешения 🤔

Вполне! 🙂

Изменено пользователем Blond
Убран лишний текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Knnik сказал:

я сомневаюсь что сюда придут игроки с варспы имеющие 30 лвл и вложившие тонну бабок в своих персов.

Зря сомневаешься. Играю с 2011, с несколькими персами +9+10 с тонной книг и костюмов, и перехожу сюда, поскольку там все однотипно в последнее время, механики, контент. Может приход игроков от туда будет не очень и большим, но он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2020 в 19:43, Arcay сказал:

Так это совсем другой тип игры, если про еву. А одиссей, то там вообще непонятно что будет. Скайлор пока без аналогов. Если из нового. Я в первую очередь имею отсутсвтие автобоя

Я имел в виду не жанр игр.а про интересные игры в общем.одиссей заявлен баз автобоя и ! без доната.про донат так себе заявление,но тем не менее это слова разрабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
8 часов назад, Arsir сказал:

Каждый день захожу на форум и грущу когда ничего не пишут. Ollie, есть инфа?

Не грустите, я позову вас когда она будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...