Перейти к содержанию

Летопись: часть III. «Путешествие на корабле»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

 

1738440620_ava_ilya_arkadievich_628670.png.c79096d91e41fda553b19dd9c3cef3cc.pngЛетопись: часть III. «Путешествие на корабле»

Третья часть Летописи Skylore завершает повествование Эдварда Букса и является важным связующим звеном в дальнейшей судьбе ордена Хранителей Истории и всего Аринара.

На этот раз наш герой расскажет об экспедиции к новым землям, древних аринарских методах врачевания, а также обзаведется таинственным знакомым, который подскажет где искать ответ на все вопросы Хранителя Истории.

 

Спустя четырнадцать дней после проведения ритуала

Уже третий день наш флагман рассекает бескрайнюю морскую гладь, приближая тот миг, когда мы наконец-то узрим свой новый дом. Само же путешествие запомнится мне надолго, особенно, эти нескончаемые приступы морской болезни. Благо, один из шаманов шаддеров поделился со мной какой-то пахучей травой, и вскоре недуг отступил.

Похоже, наше путешествие продлится еще несколько недель, поэтому я решил посвятить это время поиску ответов. Ритуал Круговорота, исчезновение магии, раскол Аринара - всё это части одной загадки, и, возможно, на корабле есть те, кто смогут помочь мне её разрешить.

Спустя шестнадцать дней после проведения ритуала

Расспросив нескольких членов экипажа, я узнал о неком звездочёте из Морактара. Он держался особняком, и поначалу был не слишком рад моей компании. Однако стоило мне обмолвиться о цели своих исследований, как звездочёт переменился в лице. Он посоветовал мне прогуляться по ночной палубе, после чего дал понять, что наш разговор окончен.

UffrW-zWeao.thumb.jpg.82451993f42b9864161544aab326c81d.jpg

Что ж, за неимением других зацепок, я решил последовать этому странному совету. Несколько часов я бесцельно бродил по палубе, старательно вглядываясь в морскую даль, но безрезультатно. Уже отчаявшись, я обратил свой взгляд в ночное небо, и тут все встало на свои места. Не было больше знакомых созвездий, и само небесное полотно казалось мне абсолютно чужим. Неужели мы…

*Страница утеряна …*

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...