Перейти к содержанию

Летопись: часть IV. «Мир без магии»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

762191344_ava_grandson_628670.png.209e69d7668a98fb56965b675d1a05a6.png

Летопись: часть IV. «Мир без магии»

Летопись Skylore продолжается! Однако найденные нами записи датируются периодом спустя более чем 100 лет после событий прошлых частей, а их авторство принадлежит другому члену семьи Буксов.

Наш герой — Шелли Букс, внук первого Хранителя истории. В этой части вы узнаете о его решении продолжить благородное дело предка, о сложившейся ситуации в Аринаре, а также о том, как его путь Хранителя Истории чуть не закончился, едва начавшись.

 

111-й год после Великого Катаклизма (Третья четверть — 14-й восход)

Что ж, вот и настал тот день, когда я продолжу труды моих славных предков! Думаю, было бы неплохо ввести вас в курс дела, верно?

Прошло около сотни лет со времён Великого Катаклизма. Гнев природы сошел на нет, и большинство народов основало свои собственные поселения, в том числе и мои соседи. Так как судьба занесла прадеда на корабль шаддеров, своё совершеннолетие я встретил в Которавве. Всю свою жизнь я постигал премудрости этого милого и крайне смекалистого народа и теперь волен выбрать свой собственный путь.

Однако прежде чем возложить на свои могучие плечи бремя хранителя истории, было бы неплохо разжиться транспортом. Говорят, что на другом конце материка обосновался беглый гоблин, который всегда готов продать пару-тройку интересных железяк.

Вперёд, не будем медлить!

workplace_pravnuk_Arkadicha_1200x630.png.e67504a1144aae519bfc5af0283a81a5.png

111-й год после Великого Катаклизма (Третья четверть — 15-й восход)

В общем, мой поход можно считать успешным! Тот гоблин был весьма дружелюбен, а моих сбережений как раз хватило на видавший виды турбокоптер. И хоть демонстрация его работоспособности развеяла мои опасения, меня до сих пор не покидает чувство, что гоблин чего-то недоговаривал…Впрочем, неважно!

Глядя на этот турбокоптер, я преисполнен гордости за тот уровень прогресса, которого мы смогли достичь. Наши предки почти полностью полагались на магию, что в конечном итоге чуть не уничтожило Аринар. Великие чародеи и служители богов решили сберечь наследие той эпохи. В отличие от нас, хранителей истории, наибольшую ценность для них представляли обряды и правила составления различных заклинаний. Как по мне — пустая трата времени! В общем, на смену магии пришла наука, а её последователи стали называть себя учёными. И хоть поначалу им было сложно придумать замену всяческим артефактам и магическим побрякушкам, со временем ученые, инженеры и алхимики преуспели на многих фронтах.

Например, теперь мне не придётся прибегать к так называемой телепортации, а предстоит испытать этот современный и, скорее всего, крайне надёжный шедевр гоблинской инженерии!

Эх, люблю науку!

turbokopter_1920%D1%851013.png.742d6a5626baf134ec71fb81b90dffd4.png

111-й год после Великого Катаклизма (Третья четверть — 17-й восход)

Похоже, что надёжность и гоблинская инженерия — полностью несовместимые понятия. Я пишу эти строки, пролетая над безбрежной океанской гладью, и если я всё-таки смогу её преодолеть, то приземлюсь полностью поседевшим.

Что же до моего плана действий — в первую очередь, я хочу узнать как можно больше о судьбах народов Аринара во времена Великого Катаклизма… по крайней мере тех из них, кому удалось выжить. Путь до первой цели займёт некоторое время, так что я поведаю вам о судьбе спутников моего прадеда.

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А можно дурной вопрос? 

Если магии нет, то откуда взялись чародеи? И как они наносят магический урон? Ну и копий делают... 

Остальные классы вполне гармонично вписываются в концепцию мира. Даже алхимик с бутылками ничего так. 

Уж пардон за невежество 

Изменено пользователем protezmozga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, protezmozga сказал:

А можно дурной вопрос? 

Если магии нет, то откуда взялись чародеи? И как они наносят магический урон? Ну и копий делают... 

Остальные классы вполне гармонично вписываются в концепцию мира. Даже алхимик с бутылками ничего так. 

Уж пардон за невежество 

Исчезновение магии стало страшным ударом для всего Аринара, но самая тяжкая доля выпала чародеям. Все те, кто потратил десятилетия на изучение волшебства, в один миг остались ни с чем. Многие из них стали легкой добычей для завистников и заговорщиков, но это не сломило их дух. Чародеи трепетно оберегали знания о почти забытом искусстве, ожидая заветного дня.

И пусть теперь каждый аринарец мог называть себя магом, лишь чародеи смогли достичь настоящих вершин мастерства. Их острый ум и глубокие познания в магическом искусстве позволили управлять первородными элементами, такими как огонь, вода и воздух. Самые же талантливые из них научились создавать иллюзии. Эти живые воплощения магии неотличимы от своих создателей и могут высвободить разрушительный поток чистой энергии.

Из истории класса Чародей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, protezmozga сказал:

Вообще ничего не объясняет и не добавляет логичности 😕

"Их острый ум и глубокие познания в магическом искусстве позволили управлять первородными элементами, такими как огонь, вода и воздух. Самые же талантливые из них научились создавать иллюзии."

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 17.06.2020 в 11:15, protezmozga сказал:

Если магии нет, то откуда взялись чародеи? И как они наносят магический урон? Ну и копий делают... 

Остальные классы вполне гармонично вписываются в концепцию мира. Даже алхимик с бутылками ничего так. 

Летописи рассказывают о событиях до начала игры (до создания вашего персонажа)
Дальше все станет ясно и понятно 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...