Перейти к содержанию

Зачарованные камни как вариант разнообразия билдов шмота


Pulsar

Recommended Posts

      В связи с отсутствием выбора в экипировке, соответственно, и билдами среди неё (исключая возможность перековки), предлагаю ввести возможность усилить экипировку зачарованными камнями. Они направлены на повышение разнообразия сборок в области экипировки.

      Зачарованные камни представляют собой реагенты для пассивных усилений экипировки (кроме оружия), которые индивидуальны для каждого предмета снаряжения, начиная с сетов разрушителя, коллекционера и провидца. Камни добываются с рейдовых и мировых боссов и 12-ти часовых сундуков с небольшой вероятностью.

      Каждый камень обладает определёнными цветом, который можно вставить в соответствующий этому цвету, слот в экипировке. Таких слотов 3 – красный, синий и зелёный. Но только один можно активировать и использовать с возможностью перестановки (как сброс кристаллов в способностях). Вставив камень, персонаж получает небольшое усиление, например, +1-2% к урону, +2-3% к уклонению и т.д. Если в трёх элементах экипировки (одеяния/бижутерия) будут активированы слоты одинаковых цветов, персонаж получает определённое пассивное умение в зависимости от выбранных цветов и вида шмота (одеяний/бижутерии). Таким образом, игрок сможет получить две пассивных способности из шести на выбор, выбрав у четвёртой шмотки любой слот по вкусу. (у бижутерии и одежды разные пассивки, даже если и там и там 3 одинаковых по цвету слота будут активированы). Каждый цвет слотов означает суть получаемой пассивной способности, красный – агрессивная, зелёный – защитный, синий – комбинированный.

      Получается, всё будет сводиться к стремлению получения пассивных умений. Не только.

      Условие успеха этой фичи в том, какие именно усиления будут присутствовать в слотах и их числовые параметры. Недопустима ситуация, когда всё сводится к накоплению урона в условном фулл лёгком шмоте. Поэтому, одинаковые характеристики в разных элементах экипировки с одинаковым типом (лёгкие сапоги, перчатки, торс и голова) должны быть в слотах разного цвета. Т.е. нельзя вставить, например, везде в лёгком шмоте красные камни и получить +20% урона без альтернатив. Если игрок захочет иметь все лёгкие или тяжёлые шмотки, он будет вынужден получить в 1-2 шмотке невыгодный по сравнению с таким же слотом в средней шмотке параметр или его числовое значение.

      Каждый будет на своё усмотрение комбинировать усиления и шмот. Получается, будет не только стремление к получению пассивной способности, но и к комбинированию усилений и шмота на свой вкус. Не исключая возможности фулл лёгких или тяжёлых билдов в пве.

      Допустим, я хочу зафититься в урон в пвп. Мне нужна агрессивная пассивка и я буду стремиться получать красные камни. У меня есть тяжёлый шлем и лёгкие торс, перчатки и сапоги. Но что мы видим на картинке снизу: тяжёлый шлем точно надо менять, в красном слоте уклонение, да и сам тяжёлый шлем много урона не даёт. В лёгком шлеме будет выгодный красный слот.

image.jpeg.ca76c80434ae6cae80f40f2e413b7cbf.jpeg

      Перчатки подходят, но, допустим, в средних +4% ко всему урону. А если в бижутерии нет критического шанса? Торс хорошо подходит, но лёгкие ботинки дают +2% к стойкости, в то время как средние дают + 5% к шансу крита. Нужно выбирать, что менять – перчатки или сапоги. Шлем точно.

     Система не принуждает игрока одевать тяжёлые шмотки ради выгодной комбинации слотов, хотя он дамагер. И танка одевать лёгкий обвес ради того же. Максимум, для ДД – средне-лёгкий, а для танка средне-тяжёлый.

      Главная задача разработчиков – грамотно расставить бонусы в слотах. Как сами бонусы, так и их числовые значения. Все указанные мной значения условны и приведены для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить, не надо сюда эти бесконечные зачарования/ точильни/ гемовставления. Скайлор тем и хорош, что система прокачки кристально ясна. У нас и так есть рандомайз с ловлей шмота, ловлей статов, заточкой.

 

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...