Перейти к содержанию

Гайд на доп. атрибуты. (Hell Mage)


Hell Mage

Recommended Posts

В этой теме речь пойдет о дополнительных атрибутах на вещах, которые даются после их распознавания.

Взяв 20 уровень персонажа, я столкнулся с некоторыми вопросами, на которые хотелось получить ответ. А именно, почему одно кольцо дает меньше шанса крита, а другое больше и с чем это может быть связано. Чтобы не потерять интерес к игре да и не наделать глупостей, я начал разбираться и собирать сведения в табличку, которой и хочу с вами поделиться, надеюсь с ней вам будет проще понять некоторые нюансы, которые приготовила нам игра. 

И так, вещи я сравнивал синие, которые требуют для ношения 20ый уровень персонажа. Сами же вещи были 1го уровня и не заточены (то есть на +0). А если точнее, то сравнивал я именно количество дополнительного атрибута, которое получает вещь после распознавания.

Далее по факту:

* Количество доп. атрибута не зависит от уровня усиления/заточки, но зависит от уровня вещи.

* Количество одного и того же атрибута (например, здоровья), зависит от класса доспеха/аксессуара

* Амулет в отличии от серьги/кольца/плаща и нагрудная броня в отличии от шлема/перчаток/обуви дают несколько больше (на ~15-20%) одного и того же доп. атрибута, если они одинакового класса

* Если вы распознали вещи одного класса, то диапазона одного и того же доп. атрибута не будет, т.е. значение будет одинаковым на этих вещах.

А теперь попробуйте посмотреть и понять табличку ниже по ссылке. Таблица онлайн, поэтому, если будут изменения в ней - у вас они тоже появятся.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NedQgY-zuGtVvF3BN7g-TvK7Q_gjTbcVQtDTm9-GxvE/edit#gid=0

Далее попробую описать некоторые детали по таблице, если кто-то не сразу поймет что там. Слева идут доп. параметры вещи, которые могут вам дать, после распознавания. В шапке таблицы - разновидности классов доспехов и аксессуаров. На пересечении мы видим числовое значение доп. параметра, которое будет у вещи, когда распознаете. То значение, что в клетке таблицы указано выше, у аксессуаров  - все кроме амулета, у доспехов - все кроме нагрудной брони. И, соответственно, значение пониже у аксессуаров - амулет, а у доспехов - нагрудная броня. Крестик "X" означает, что данного доп. атрибута у вещи попросту не бывает. Таблицу собирал под мага, поэтому некоторых классовых параметров, как чутье, пробивание брони и т.д. вы там не найдете, но главное понимать, что они так же, как и фокусировка у мага, встречаются в оружии и доспехах, и класс вещи на количество этих показателей не влияет.

Важно, что нет какого-то предела при собирании одного и того же доп. атрибута на разных вещах. Но имейте ввиду, если вы с тем же показателем, например, шанса крита поднимете уровень персонажа, то итоговый процент шанса крита у вас станет меньше, упадет, потому что на более высоком уровне вам понадобится иметь больше шанса крита в числовом варианте, что бы иметь такой же % шанса крита, как на более низком уровне.

Надеюсь этот гайд будет кому-то полезен. Удачного дропа и приятной игры!

Изменено пользователем Hell Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 19:55, Hell Mage сказал:

Важно, что нет какого-то предела при собирании одного и того же доп. атрибута на разных вещах.

Такие пределы есть, но в теории они не достижимы. Об этом ещё писал Ollie. 

Screenshot_2022-11-13-02-12-39-87_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал гайд на атрибуты, и думал будет гайд о том, как эти атрибуты работают или хотя бы их описание. Вот придут люди с варспира и начнут по привычке скорость и пробив собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо то, что ты ожидал увидеть будет когда то в другой теме, а так, те кто докачаются до 20 скорее всего уже разберутся более менее с характеристиками, тем более описание им есть в самой игре. Здесь же больше сведена информация по количественному отличию доп. атрибутов в вещах разных классов, я думаю это будет также полезно кому-то, как и мне когда я получил 20. Оружия нет - согласен, но они по классам не различаются, главное понимать в какой атрибут хочешь больше "удариться"

Изменено пользователем Hell Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти описания прям супер неочевидные, любого нуба спроси, как работает пробив, и он в лужу сядет, особенно после того, как узнает работу расщепа) Как стойкость режет крит тоже нормального описания в игре нет

К тому же вообще неупомянута нелинейность прироста статов, это просто пересказ таблиц, которые сами разрабы и постили1293690964_.png.d6c79671c85200bbb4da741477dc578d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walidor специально для тебя ещё раз, здесь сведена информация по количественному отличию доп. атрибутов в вещах разных классов и более подробно развернута эта тема. Если ты хочешь поведать совсем другую тему - о том как работают доп. атрибуты - дерзай и удиви нас. А пока ты только придираешься в комментах, покажи на что ты способен)

Изменено пользователем Hell Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 31.01.2023 в 10:35, Hell Mage сказал:

Видимо то, что ты ожидал увидеть будет когда то в другой теме, а так, те кто докачаются до 20 скорее всего уже разберутся более менее с характеристиками, тем более описание им есть в самой игре. Здесь же больше сведена информация по количественному отличию доп. атрибутов в вещах разных классов, я думаю это будет также полезно кому-то, как и мне когда я получил 20. Оружия нет - согласен, но они по классам не различаются, главное понимать в какой атрибут хочешь больше "удариться"

Если ты изначально не нашел информации по статам, то это не значит, что их не было когда ты качался. Таблицы были, нужно было их получше поискать.

Изменено пользователем Nocturnal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то будет достаточно маленькой таблички, про которую ты имеешь ввиду, а кто-то захочет с цифрами и более подробное описание по этой тематике.

Изменено пользователем Hell Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...