Перейти к содержанию

Как танчить Королеву Пауков | Limeon


LimeOn

Recommended Posts

Вступление 

Доброго времени суток дорогие друзья! Сегодня я покажу вам мини-гайд как танчить такого рейдового босса как Королева Пауков, по-другому - Паучиха. Начнем с того что для комфортного впитывания урона вам надо будет помощь 2-3 хилов(в зависимости от вашей живучести)

Подготовление к бою

Также вам нужны будут некоторые расходники: Большой/Огромный отвар здоровья; Свиток ярости: Неудержимость; Свиток грёз: Энтропия. Свитки можно купить в магазине гильдии, а зелье у горгоруша алхимика.

Спойлер

Screenshot_2023-02-12-20-47-44-411-edit_com.aigrind.skylore.jpg.06f2dcdcb0d1be09ef62c4bb26295197.jpgScreenshot_2023-02-12-20-48-24-661-edit_com.aigrind.skylore.jpg.229fdd26ef9d8267a6dd7aed41fa148f.jpg

Отвар используем в начале боя, свитки нам нужно будет использовать когда босс будет призывать пауков.

Действия в бою 

В начале боя вам нужно будет отвести Паучиху немного влево от её начального местоположения. Так она должна быть немного правее от левого верхнего угла(наглядно вы увидите в видео-фрагменте ниже).

Главный навык который нужен будет вам в бою — Героический рывок(прыжок). В нем мы выбираем усиление которое ускоряет перезарядку навыка на 2 секунды. Ваша основная задача в бою — стоять и впитывать урон от босса и уклоняться от ее массовых атак.

Круговая массуха: для вас большой опасности не представляет, но это сигнал что вам нужно перестать бить Паучиху, что бы когда вы начнёте отбегать/использовать прыжок персонаж делал это сразу, а не заканчивал удар.

Волна: после круговой массухи идёт волна, она убьет вас если количество вашего здоровья меньше 75-70% от максимального . Именно от нее нам нужно будет уклонятся используя прыжок.

Пауки: после третьего круга босс призовет больших и маленьких пауков, в этот момент вам нужно не попасть в контроль для чего используем Свиток ярости упомянутый выше.

Спойлер снизу это пример того как уклонятся от волны:

Спойлер

На этом мой мини-гайд подходит к концу, надеюсь что кому-нибудь он будет полезен и поможет победить Королеву Пауков. А я буду с вами прощаться, всем удачи на просторах Аринара!

Изменено пользователем LimeOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силен в тактиках прохождения рейдовых боссов, но даже мне известно:

1) Волна паучихи не убивает стража, не убивает алха, не убивает ханта (засчет пассивки). Понятно, я говорю не про лоу лвл и слабо прокаченные таланты;

2) Если верить описанию навыков Паучихи, волна бьёт тем больше - чем больше ХП у игрока. Это можно заметить и по своему персонажу, когда он переживает волну, попав под неё к примеру с 60-70% от своего максимального здоровья.

Плюс при оформлении полноценного гайда, не грех было бы подсмотреть в англоязычные гайды в рамках данного конкурса, там автор обращает внимание на "тайминги", а именно - после каждого круга Паучиха запускает волну. После каждого 3-его круга - спускаются паучки. 

Сам я конечно все это не перепроверял и видео особо не анализировал, но думаю если уж писать гайд на эту тему, то предварительно имеет смысл  заморочиться и все это почитать/посмотреть. 

К слову, пишу я все это лишь потому, что хотел бы увидеть реально большой и развёрнутый гайд по данному вопросу, дабы не объяснять другим игрокам, что делать и как, а просто скинуть ссылку и быть уверенным в том, что человек теоретически готов к рейду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaKickZzz сказал:

Не силен в тактиках прохождения рейдовых боссов, но даже мне известно:

1) Волна паучихи не убивает стража, не убивает алха, не убивает ханта (засчет пассивки). Понятно, я говорю не про лоу лвл и слабо прокаченные таланты;

2) Если верить описанию навыков Паучихи, волна бьёт тем больше - чем больше ХП у игрока. Это можно заметить и по своему персонажу, когда он переживает волну, попав под неё к примеру с 60-70% от своего максимального здоровья.

Плюс при оформлении полноценного гайда, не грех было бы подсмотреть в англоязычные гайды в рамках данного конкурса, там автор обращает внимание на "тайминги", а именно - после каждого круга Паучиха запускает волну. После каждого 3-его круга - спускаются паучки. 

Сам я конечно все это не перепроверял и видео особо не анализировал, но думаю если уж писать гайд на эту тему, то предварительно имеет смысл  заморочиться и все это почитать/посмотреть. 

К слову, пишу я все это лишь потому, что хотел бы увидеть реально большой и развёрнутый гайд по данному вопросу, дабы не объяснять другим игрокам, что делать и как, а просто скинуть ссылку и быть уверенным в том, что человек теоретически готов к рейду:)

Спасибо за критику, немного уточнил момент с массовыми атаками)

P.S. впервые писал гайд и вообще впервые что-либо делал на форуме, может может именно из-за этого вышло не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...