Перейти к содержанию

Обзор прошедшего ивента


Recommended Posts

В тексте будет нытьё и недовольство, потому что я остался недоволен и буду ныть :D 
Если не хочется испортить своё хорошее настроение, лучше воздержаться от прочтения. 

Привет. Несколько строчек душевной предыстории:
Для меня данный ивент на 14 февраля, оказался первым в Скайлоре.
Ровно как и первой мобильной игрой, после огромного перерыва от этих самых игр
(ещё со времён, когда только выходила популярная игра, на аватарке которой, больной жёлтый рыцарь громко орёт и слюнями брызжет).
Это всё к тому, что конкретно сравнивать будет не с чем, только со здравым смыслом, и с личными пониманиями и предпочтениями. 
И придётся обобщать остальные игры жанра ммо лишь в общих чертах, не называя их.
Поэтому, всё что будет сказано здесь, является просто необъективным мнением.


---------------------------------------------------------------------

Самая главная фишка любого ивента, который основан на раздаче подарков, а не просто перекраске спавна как это часто бывает - это его уникальный "шмот" или тематические особые предметы. В особенности, если событие специально к чему-либо приурочено, как здесь (14 февраля).
Игроки к этому уже привыкли повсеместно, как и я.

643633.png.ba69784e61b367d7185d24c02844deed.png
Миниатюра "Разработчик и игрок", 1980гг до н.э.

Если это ивент, он несёт за собой что-то уникальное. Самые популярные ммо, чаще всего предлагают или конкретную экипировку, или визуал.
И даже если он пришёлся не сильно по вкусу, вещь остаётся как приятная память.
Достаточно вспомнить любую игру, в которую когда-либо играл. Тебя награждали особым предметом, за твои "геройские потуги". 

И данное событие, предлагает из подобного - два костюма.

7869789678.png.d79ea7e259c249ac3ffee5d490d1dd36.png
Два костюма, 2023г эра святого валентина 

Так как я игрок новый, событие зацепило меня сильнее, чем рядового игрока.
Можно получить понравившийся костюм, ещё и как оказалось в последствии, бонусом,
Соберёшь себе стартовый капитал, который можно сравнить с месяцем гринда (или бюджетом маленькой студии из Калининграда).

Правило ивента такое. Если ты наоткрывал 200 сундуков, то гарантированно получаешь один из костюмов.
Я отнёсся к этому с энтузиазмом, ведь скорее всего, такое движение со стороны разработчика, может означать,
что любой игрок, который зайдёт во все дни ивента, таки получит себе костюмчик (что бы могло пойти не так хммм?)

Когда ивент только анонсировали, один из иностранных пользователей подсчитал, что 200 сундуков набрать не получится.

56785856.png.875e3bb91291587eea8404d8b4588b45.png
Этому пользователю я теперь верю

Но я же верю разработчику. Ведь разработчик (или его представитель) пишет, что всё получится, и я здесь не зря.

9857696944.png.335c863b4835fd050d294e53e90a0380.png
Этому пользователю я теперь не верю
 
Мне, как новому игроку, неизвестно, в чём заключается фарм игры, как и многие другие мелочи,
и единственное, что я могу - верить этому сообщению администратора

Спойлер

я поверил


А также я могу разбираться по ходу ивента, узнавая у игроков разные тонкости игры (что я собственно и сделал). 

И знаете, ведь если бы я всё получил, как и было обещано - этой темки бы не существовало. 
За всё событие, я проводил в игре каждый день не менее 3х часов, закрывая помимо ивента, простую прокачку персонажа.
О каждой активности, мне рассказали более опытные игроки, и я ничего не пропускал, следуя всем советам.

Получил ли я гарантированный 200-ый сундук с  желаемым костюмом? Нет
Ну зато мне завидуют лепреконы, столько золота получил...
Так как я просто доверился, я не считал количество сундуков,
но ощущаю, что оно остановилось на отметке около 170-180 (а может и того меньше) 
(плюс я примерно понимаю, сколько мне их дали, смотря на свои сотни тысяч золота)

И знаете? тогда причём тут 14 февраля, если я остался с кучей золота, а не тематическими вещами? :D 
Может стоило назвать событие "золотая лихорадка"? 

Нет ничего плохого в том, что ивент нужно гриндить, и заходить две недели без перерыва
Плохо то, что ивентовой награды за это не дают 
Может стоило назвать событие "двухмесячный запас золота за две недели"?
 
43575467434.png.49ee36ec186f994924cba9199eb633ab.png
ору

Так вот и какой выбор получается. У меня до конца ивента остаётся сейчас 5 часов, все активности выполнены. 
То есть всё, предел достигнут. И что мне предлагается?
Докупи сундуки по 700рублей за 10 штук )00))00))
(вспоминаем миниатюру "разработчик и игрок")

Вся цель ивента - продать тебе недостающие 10-20 сундуков за 1400 рублей :D 
Так и продают тебе не желаемый костюм, а ШАНС получить желаемый костюм 50 на 50 
в а у 

Я ещё подумал, на старте ивента, мол 
"Как это так, костюм с бп стоит 500 рублей, а костюмы редкостью выше, бесплатны?!"
оказалось вот в чём собака зарыта.

Днями щурил глаза в мобилке, чтобы получить цыганскую мечту (много зоита)

Теперь прямо перед носом, будут ходить десятки людей с костюмами, показывая какой ты невезучий лох :D (ну или бедный)
И выходит, что вместо воспоминаний, которые могли остаться такими как: "заслужил награду своими долгими трудами"
Осталась память как:  "бомжара, который впустую потратил две недели".
И это напоминание отражается в проходящем мимо игроке, в его костюме с этого ивента. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Если все ивенты будут проходить в подобной схеме и дальше, то в чём смысл события?
В чём смысл играть? Получить побольше золота? Ну полежит оно у меня ещё месяц-другой, и закончится.
Что от ивента то осталось? Расходники? :D (которые тоже полежат и закончатся)

Было бы честно продлить ивент на несколько дней, чтобы все, кто сидел эти две недели безвылазно, таки получили свой приз. 
Но вы сами то в это верите?

Для себя я решил не играть дальше в принципе, потому что это банально неприятно. 
На это повлияло много факторов кроме ивента
(например что на моё письмо с почты никто не отвечает с 23 января, месяц прошёл, а также дурная механика бодрости, местной энергии),
просто этот ивент стал последней вещью, после которой настроения не осталось. Настало время сделать ещё один долгий перерыв
от мобильных игр, где даже казалось бы интересные проекты, просто всасывают деньги, даже с "бесплатных" ивентов.

Хоть и по активностям сам ивент был неплох, подобное отношение к награде сильно расстроило.
Кто-то скажет что он душный, но я отвечу: его душность, так сказать, не душнее всей игры (по сути те же активности, но в других локациях,  что выглядит красиво)

Личное ощущение, после события: Весь ивент выглядит просто как приманка, чтобы ты докупил недостающие сундуки за оверпрайс. 

Изменено пользователем Чумба недовольный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 21.02.2023 в 06:36, Чумба недовольный сказал:

Когда ивент только анонсировали, один из иностранных пользователей подсчитал, что 200 сундуков набрать не получится.

В том подсчете не было учтено, что количество валюты за прохождение некоторых активностей варьируется, что может дать больший результат на пересчет в сундуках за день, и ,кроме того, не учтены расходники с призывом элементалей, за победу над которыми также можно было получить валюту события.

Ответ был дан в той же теме сообщением ниже, и он появился там задолго до написания вашего обзора 😉

В 21.02.2023 в 06:36, Чумба недовольный сказал:

Личное ощущение, после события: Весь ивент выглядит просто как приманка, чтобы ты докупил недостающие сундуки за оверпрайс. 

Определенно, оно ложное.

Даже если вас не прельщают эмоции от сезонных событий с тематическим контентом, который не только вносит в игру разнообразие, но и дает нам возможность протестировать различные механики для дальнейшей разработки, стоит не забывать, что из сундуков, помимо золота (которое никогда не бывает лишним) и расходников (с абсолютно новыми механиками для разнообразия геймплея), можно было получить премиальную валюту.

Если же ваша основная цель - получение тематического костюма, то при должной активности она была выполнима без вложений :HelloLapkaRobastica:

P.S. Используя накопленные расходники и кооперируясь с другими персонажами, сейчас все еще можно дофармить недостающие сундуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...