Перейти к содержанию

Арена 20+


Гость Анонимус

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, дайте внятный ответ. Вы планируете что-то делать с балансом на арене 20+? Когда человек 20 лвла в 10 пвп шмоте попадается на фул фиол 30+ это не нормально, нет шанса победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 11.04.2023 в 19:52, Гость Анонимус сказал:

Уважаемые разработчики, дайте внятный ответ. Вы планируете что-то делать с балансом на арене 20+? Когда человек 20 лвла в 10 пвп шмоте попадается на фул фиол 30+ это не нормально, нет шанса победить

+1 какая то хрень, выносят в хлам из за шмота и прокачки скилов! Сделайте также разделение как в 1,2,3,4 лиге. Баланса нет никого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да куда ещё деления лиги то делать? И так уравнивание уже сделали такое, что как раз 30+ лвы должны тут на форуме ныть и рассказывать, как их разматывает какой-нибудь 20-23 лвл хант.

Вас также подтягивает под максимальный уровень на арене. Отсылка на то, что у товарищей скилов больше - бредовая. Т.к. скилы 20+ юзают только роги (резчик), ханты (сокол) и стражи (арсенал). Маги, алхи - вообще не используют скилы 20+ (либо ооооочень редко).

Другой вопрос, что у вас шмот мусор, т.к. те, кто там (на арене) дико проседает - это ребятушки в сборной солянке из гуано и палок. Но никто не мешал вам собирать ПВП- сет с арены, тем самым стакать "стойкость".

Вот арена и указывает вам на то, что нужно было не коней гнать, а:

1) Одевать глада;

2) Учиться играть в группе;

3) Готовиться к тому, что дальше будет не так просто.

Тем более, сейчас постоянно делают ивенты и если подойти к ним с умом и с достаточным количеством времени, вы достаточно легко отфармите n-ое количество золота, которое позволит  вам синтезировать синий шмот из зелени. Даже ленивое закрытие ивентов, как есть - эт обычно сумма за 1 млн голды. Другими словами, можно сделать ~3 синтеза, если 3.6к очков в лиге титанов для вас кажутся неподъемными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А как же то что у 30+ фиол шмот и 2 доп статы в шмотках. И в мире в пати зовут только 25+, и идут сражаться против 20+. Ну видимо на мне они и набьют на арену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого твин 20 уровня, и он на арене никаких проблем не испытывает. Главная проблема новичков в том, что они играть не умеют. Играл я с патями из мир чата — на +w бегут и фидят по кд, а потом удивляются, почему их более опытные игроки убивают. Алхимики, которые выбегают на мага и ханта, чтоб юзнуть смесь это вообще отдельный вид искусства, каждый день их вижу и каждый раз как первый. Игроки 25+ хотя бы хоть чуть-чуть от команды играют.

Про шмот поржал, сразу видно, что люди не знают, как тут работает выравнивание и как начисляются статы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eduard сказал:

А как же то что у 30+ фиол шмот и 2 доп статы в шмотках. И в мире в пати зовут только 25+, и идут сражаться против 20+. Ну видимо на мне они и набьют на арену. 

Почитай форум повнимательней, тут статы с уровнем ухудшаются и это описано великими мыслителями в 10 томах - эт раз.

Второе - покажи мне челов в фул фиоле с топ статами. Таких раз два и обчелся.

Третье - у взятия лиги есть "окно" (если не было ивентов в начале месяца). Как правило это 20+ числа. Взять 3600 на первые 3 синих сунда может каждый. 

Четвертое - есть арена "башни". Там вообще не от БМа играют. Знаю, знаю - там шотает Хант/рог/маг когда в дефе. Но они и меня под ультой шотают. Эт просто отличный баланс сам по себе, приправленный хантами.

Пятое и шестое - ваши же ошибки и нежелание читать гайды, где обычно даётся направление на сбор сета глада, что позволяет упростить задачу по покорению лиги 20+. Следующий аспект - сыгранность пака, какие классы в паке и понимание каждым своего места в пищевой цепи.

Седьмое - если уж совсем не клеится (вернее лень и проще попросить доп. лигу) в игре есть "синтез", а ещё есть зверь с которого бьётся фул пве синий сет.

Лига титанов - это вообще единственная какая-никакая трудность для новых игроков, которую нужно преодолеть. Если ещё убрать и эту мелкую преграду, которая и должна превратить вас в команду, научить плюс-минус нажимать 5 кнопок в правильном порядке и мотивировать вас, становиться сильнее - я попросту не знаю, какой смысл впринципе останется играть в Скайлор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 13:06, DaKickZzz сказал:

Почитай форум повнимательней, тут статы с уровнем ухудшаются и это описано великими мыслителями в 10 томах - эт раз.

Второе - покажи мне челов в фул фиоле с топ статами. Таких раз два и обчелся.

Третье - у взятия лиги есть "окно" (если не было ивентов в начале месяца). Как правило это 20+ числа. Взять 3600 на первые 3 синих сунда может каждый. 

Четвертое - есть арена "башни". Там вообще не от БМа играют. Знаю, знаю - там шотает Хант/рог/маг когда в дефе. Но они и меня под ультой шотают. Эт просто отличный баланс сам по себе, приправленный хантами.

Пятое и шестое - ваши же ошибки и нежелание читать гайды, где обычно даётся направление на сбор сета глада, что позволяет упростить задачу по покорению лиги 20+. Следующий аспект - сыгранность пака, какие классы в паке и понимание каждым своего места в пищевой цепи.

Седьмое - если уж совсем не клеится (вернее лень и проще попросить доп. лигу) в игре есть "синтез", а ещё есть зверь с которого бьётся фул пве синий сет.

Лига титанов - это вообще единственная какая-никакая трудность для новых игроков, которую нужно преодолеть. Если ещё убрать и эту мелкую преграду, которая и должна превратить вас в команду, научить плюс-минус нажимать 5 кнопок в правильном порядке и мотивировать вас, становиться сильнее - я попросту не знаю, какой смысл впринципе останется играть в Скайлор.

Поэтому и надо уравнять лигу чтоб 20+ кидало в диапазоне 20-27, а 27+ в диапазоне 28-34.  Смысл уравнивать скилл игроков, конечно игроки 30+ уже надрочены на арене, вот и пусть не качают арену на 20 уровнях. 

Мне кажеться что наоборот такая лига отталкивает от желания  общения с людьми которые не могут аренить нормально. Обьясню. К примеру есть друзья в ги, и просто в мире, хочеться с ними двигаться вместе играть, но никак арена вместе не получаеться. И ты начинаешь избегать общения с ними. И ходишь с теми кто более менее, как подсос получаеться. А с другим людьми, хорошими людьми, прекращаешь общаться со временем. Да нафиг такая игра нужна собственно. Поэтому и сет называеться разрушителя (разрушителя общения)))) 

В хороших ммоиграх не должно быть арены! Тот кто придумал арену, это ленивый разработчик, который слизал её с MOBA игры.  Арена - это и есть вся игра, все локации. Добывать шмот нужно с данжей, рейдов, груповых подземелий(вот где социалка), а получать удовольствие от прокачаного шмота уже сражаясь в мире (на общих локах). 

Понимаю еще арену внутри игры типо 1 на 1, ради каких-то сверхъестественных наград. Но играть в доту, внутри другой игры на постоянку, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните пожалуста вот для таких криворуких как я (а таких большинство), зачем разделять шмот(стойкость, могущество)? 

Понятно что шмот разделен по способу добычи, но перековка извините меня тоже не фантики стоит, а еще плюс выпадет рандомно. Тоесть переделывать ничего не надо. Грубо говоря выбил шмот с данжей, и со временем перековал в стойкость если надо. Это тоже займет кучу ресурсов и времени! Мне вот на хладнокровия визуально очень нравиться. 

Ну реально же сет разрушителя и колеуционеров  в разы выглядит хуже чем техника и гладиатора. Как будто с ростом я одеваюсь в бомжовское. 

Разработчики сделайте сет техника тоже с возможностью поркачки до фиолетового. Ну топ же смотрится, и гладиатора тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Eduard сказал:

Поэтому и надо уравнять лигу чтоб 20+ кидало в диапазоне 20-27, а 27+ в диапазоне 28-34.  Смысл уравнивать скилл игроков, конечно игроки 30+ уже надрочены на арене, вот и пусть не качают арену на 20 уровнях. 

Мне кажеться что наоборот такая лига отталкивает от желания  общения с людьми которые не могут аренить нормально. Обьясню. К примеру есть друзья в ги, и просто в мире, хочеться с ними двигаться вместе играть, но никак арена вместе не получаеться. И ты начинаешь избегать общения с ними. И ходишь с теми кто более менее, как подсос получаеться. А с другим людьми, хорошими людьми, прекращаешь общаться со временем. Да нафиг такая игра нужна собственно. Поэтому и сет называеться разрушителя (разрушителя общения)))) 

В хороших ммоиграх не должно быть арены! Тот кто придумал арену, это ленивый разработчик, который слизал её с MOBA игры.  Арена - это и есть вся игра, все локации. Добывать шмот нужно с данжей, рейдов, груповых подземелий(вот где социалка), а получать удовольствие от прокачаного шмота уже сражаясь в мире (на общих локах). 

Понимаю еще арену внутри игры типо 1 на 1, ради каких-то сверхъестественных наград. Но играть в доту, внутри другой игры на постоянку, бред.

Ну вапщет арена-сеты всегда достаются с именно пвп-мероприятий и к этому точно не подкопаться. Тем более синий шмот со стойкостью можно доставать не только с лиги, а также с голд сундуков арены (которые ты а любом случае можешь достать, т.к. ботов на арене никто не отменял, они попадаются достаточно часто). Кроме того есть небольшой шанс выловить пвп шмотки с сундов, которые дают в скайпасе. Ну и кроме того, если ты собран полностью в глада (пвп сет 10 лва) и разбавишь его той же пве пушкой, добытой со зверя), то никаких критических падений параметра "стойкость" не произойдет. Т.е., повторюсь, достать пвп сет 20 уровня можно разными путями. Такую огромную ставку на лигу делать не имеет смысла, т.к. гарантировано оттуда ты получишь только пушку на свой класс, а вот остальные сунды могут тебе подкинуть совершенно ненужный шмот.

По поводу поисков пати посильнее и становления подсосом - это зависит не от сложности арены, это зависит от тебя и твоих товарисчей. Так сложилось, что у меня на протяжении 95% времени игры постоянный пак, и никто из нас его не разменивал на более сильный на протяжении всего времени игры по сей день.

Наоборот, мы сейчас также ходим с другими ребятами с гильдии. Кто-то играет хорошо, кто-то не очень, также разница присутствует и в уровне, и в шмоте соответственно. И как-бы у меня там не бомбило от понимания, что мол в моем "стандартном паке" это былаб вообще изи катка - я в любом случае понимаю, что каждый игрок учится и другого пути, как просто аренить для повышения навыка игры в ПВП попросту не существует. Также, ни о каком "подсосе" здесь и речи не идёт, просто нужно 5 сундов/поручка ги, есть 3 человека онлайн - ок, го.

Другими словами, на мой взгляд тебе стоит просто подобрать хорошую гильдию, собрать вокруг себя побольше народу, набить руку. И пока все это произойдет, ты уже будешь в фул пвп сете. А оглядываясь назад, ровно как и я, будешь не понимать, в чем же там была проблема.

11 часов назад, Eduard сказал:

Обясните пожалуста вот для таких криворуких как я (а таких большинство), зачем разделять шмот(стойкость, могущество)? 

Понятно что шмот разделен по способу добычи, но перековка извините меня тоже не фантики стоит, а еще плюс выпадет рандомно. Тоесть переделывать ничего не надо. Грубо говоря выбил шмот с данжей, и со временем перековал в стойкость если надо. Это тоже займет кучу ресурсов и времени! Мне вот на хладнокровия визуально очень нравиться. 

Ну реально же сет разрушителя и колеуционеров  в разы выглядит хуже чем техника и гладиатора. Как будто с ростом я одеваюсь в бомжовское. 

Разработчики сделайте сет техника тоже с возможностью поркачки до фиолетового. Ну топ же смотрится, и гладиатора тоже. 

Раньше деление шмота делали для галочки, типо в игре есть разные сеты. Любой контент покрывал ПВП сет и упоминание о могуществе или хладнокровии было явным признак нуба, который собрал шмот из гуано и палок. Склада не было, сумка была бездонной только у олдов, добыча шмоток с рейдов/дг на мой взгляд смотрелась так себе.

В нынешних реалиях, сеты с хладнокровием и могуществом вполне себе играбельны. Как минимум для зачистки Договоров, походов на Рейд боссов, да впрочем и на мировых РБ (вроде зверя/судьи), там где дроп ограничен 8-ю счастливчиками (или 12, кароч не для всех). Однако это ограничивается синим качеством, точеным +15 в лучшем случае (чисто для разгона вышеупомянутых статов). Хранить это барахло есть где, добыть (хладнокровие) не сложно.

Фиолить и т.д. все это барахло никто не будет, т.к. это овер дорого, т.е. в любом случае все будут в фиол пвп сете.

Касательно самих обликов сетов, я тоже всеми руками за, чтобы их можно было применять поверх любого, одетого на тебе сета. Такие механики присутствуют в других играх, когда дропаешь шмотку и добавляешь ее образ в специальный журнал и затем этот образ можно использовать как костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Почитал. Хотелось поставить кое кого 20 уровня на арену против 30 и посмотреть.... Итог будет очевиден. И меня поддержит большинство. 20 Роге не пробить 30 лука или тем более Хила, если даже рога нажмет кнопки правильно и первым. Так что не смешите народ такой несправедливой ареной.  Понятно  что искусственно занижать силу хай лал или ограничивать их в скиллах - тоже не выход.  По-моему, нужно разделить в Лиге титанов арены с пати и рандомные. Рандомные - система подбирает союзников и противников рандомно, так, чтобы мастерство суммарное команд было примерно одинаковым. Тогда будет интерес. А сейчас его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап

уже которую обнову апают класса 29+ перки/умения.

тем самым разрыв между 20 и 29+ только увеличивается.

5 месяцев назад фармил 20м арену, там хоть как-то на скиле можно было вытаскивать. сейчас же вообще без шансов.

эти драконы окончательно забрали хоть какие-то шансы у новичков на арене.

 

я не прошу сделать новую лигу, но сделайте хотя бы подбор нормальный  во всех адекватных проектах на арене до первых значимых наград тебя будет кидать ВСЕГДА к равным по силе, те слабых к слабым, сильных к сильным.

это упростит фарм для новичков, сделайте так хотя бы до первых сундуков синих

неужели это не очевидно, хватит заниматься перделками, прическами и прочей херней, сделайте нормальную арену уже за столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 15.11.2023 в 17:12, Ветер сказал:

Почитал. Хотелось поставить кое кого 20 уровня на арену против 30 и посмотреть.... 

Как будто большинство людей просто сразу с 20 лвл на 30 перекинуло, и они не качались сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...