Перейти к содержанию

Массовые гильдейские ПВП-игры


Juffin

Recommended Posts

Если есть есть гильдейские ПВЕ-игры (РБ), то почему бы для разнообразия внутриигровых активностей не сделать гильдейские ПВП-игры? Скайлору вообще, на мой скромный взгляд, не хватает ПВП-контента. Есть Арена и Поле Битвы - это прекрасно. Но «закрыв» Арену она становится уже не так интересна. А отсутствие нормальных наград в Поле Битвы убивает всякое желание в нем участвовать. Поэтому предлагаю к обсуждению классическую гильдейскую ПВП-игру «Захват Замка».

Игру можно сделать еженедельной или ежемесячной.

Общая цель игры - набрать как можно большее количество очков. Очки одной ГИ начисляются за убийство игрока другой ГИ, а также за нахождение игрока этой ГИ внутри Замка за 1 секунду времени.

Суть. За n-количество минут до начала игры Главы гильдий регают «Захват Замка» так же, как и РБ, набирая туда участников. Максимальное количество участников от одной гильдии можно установить в 10 либо 15 человек.

В момент начала игры всех участников переносит на локацию, где в центре расположен Замок («Замок» - это условность, конечно, можно придумать что угодно). К Замку ведут четыре дороги с каждой его стороны, при этом на входе в Замок имеются ворота. Игроки переносятся на локацию в четыре угла карты. Рандом распределяет кто в какой угол попадет.

Воскрешение игроков на всех этапах, кроме четвертого, производится в точках переноса на локацию по углам карты вне Замка.

На первом этапе игры, который пусть длится 1 минуту, движение игроков разрешено, атака других игроков запрещена, ворота в Замок закрыты.

На втором этапе игры, который длится 5 минут, движение игроков разрешено, атака других игроков разрешена, ворота в Замок же остаются закрытыми.

На третьем этапе игры, который длится 7 минут, открываются ворота Замка. Внутри Замка в четырех углах расположены атакующие баффы, в центре Замка - защитные баффы. Цель игры на данном этапе - закрепиться внутри Замка и не допускать туда игроков вражеских ГИ.

На четвертом этапе игры, который длится 3 минуты, врата в Замок закрываются, в Замке в рандомных местах появляются сильные мобы, которые атакуют находящихся в Замке игроков. Воскрешение убитых игроков на данном этапе не допускается.

Побеждает ГИ, набравшая наибольшее количество очков, которая, кроме какой-либо награды получает в профиль ГИ значок о том, что она является победителем прошедшей игры. Второе и третье место также получает значки в профиль ГИ. Четвертое и пятое место просто получают награды. Еще можно создать специальную локацию, которая будет чем-то вроде Зала боевой славы Скайлора, где после каждой проведенной игры будет появляться табличка, стела, постамент, да что угодно, с ТОП-5 ГИ.

Приглашаю всех желающих к обсуждению этой и других возможных гильдейских ПВП-игр.

 

P.S. Гильдейские ПВП-игры повысят также интерес к возможности создания различных альянсов с другими ГИ, чтобы увеличить свои шансы на победу.

 

UPD. Уже после написания данного текста наткнулся на довольно схожую и, возможно, даже более лучшую концепцию, предложенную Paddington’ом. Так что призываю в этом топике обсудить и ее :)

Изменено пользователем Juffin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juffin changed the title to Массовые гильдейские ПВП-игры
  • Administrators

Спасибо за развёрнутое описание вашей идеи!

Мы обязательно будем развивать гильдейское PvP путем доработки уже существующих "Войн гильдий" и добавления GvG событий.
Определенно мы начнем чего-то попроще, без этапов, но режим для сражения гильдий обязательно будет :HelloLapkaRobastica:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...