Перейти к содержанию

Адамантовый Грот: Верхний ярус. Небольшой Гайд.


Anastaria

Recommended Posts

И снова приветик!

На связи Anastaria, и сегодня я предлагаю вам ознакомиться с Гайдом на локацию Адамантовый Грот: Верхний ярус.

P.s Рекомендую посмотреть тему на счёт Адамантового Грота от Ollie 

I Адамантовый грот и с чем его едят.

Адамантовый Грот это огромная  PvPvE локация, наполненная элитными монстрами. Лучшее место для фарма на 9-ом уровне.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

Самое лучшее по моему мнению место для фарма Груд трофейной экипировки. Из-за быстрого респавна вожаков.

Самое лучшее место для фарма на 9-ом уровне.

Ещё можно рассмотреть "Страну мёртвых шахтёров" - Маленький островок, за вход на который нужно заплатить Скелету  5 Кристаллов душ, где шанс встречи с другими игроками будет уменьшен.

 

Минусы:

Если вы выше 10-ого уровня, то в Гроту ваш уровень будет понижен до 10, тем самым характеристики сильно урежутся.

С монстров максимально может упасть экипировка редкого качества 4-ого уровня.

Высокий шанс встречи с игроками противоположной фракции.

Что ещё следует знать, о этой локации, верно подметил Ollie:

 

  • Адамантовый грот — это одновременно и PvP и PvE локация, где вы сражаетесь и с монстрами, и с игроками противоположного альянса.
  • В Адамантовый грот ведут 4 входа: по два в Благороще и Фактории.
  • Если осколок души выпадает с представителя Хранителей, то забрать его могут только члены Легиона, и наоборот.
  • Получить ещё один осколок души после убийства одного и того же героя вы сможете только через какое-то время. 
  • Количество осколков душ в инвентаре героя будет строго ограничено. Когда лимит будет достигнут, собирать новые осколки можно будет только после траты или потери имеющихся.
     

screen_102290595.png.e791aedbd94819bbffade13fb2eb3380.png

II Осколки души.

Выше, вы уже могли заметить упоминание "Осколков Души" и наверное уже задались вопросом что это такое?

Осколки души можно рассматривать как местную валютуЭто конечно не совсем так, но думаю это вполне сойдет, кратко и понятно.

Тогда.. что же можно "купить" за осколки:

1. Пропуск в "закрытую зону" для фарма! В верхнем ярусе это Страна мёртвых шахтёров, но когда собирают пати на фарм закрытой зоны чаще говорят что-то типа: "го к скелетам" думаю это вполне логично, ибо мобы этой локации летающие черепки, да мёртвые шахтёры. Так же закрытая зона есть в Нижнем ярусе.

2. У входа в эту локацию, стоит npc "Шифрус" у него можно взять ежедневные задания, на добычу осколков.

Дополнительно: Кристаллы можно использовать на НИЖНЕМ ЯРУСЕ, как усиление для персонажа при битве с Боссом Тлевранзой, об этом в этой теме говориться не будет, ибо мы рассматриваем только Верхний Ярус, может быть, если я буду обозревать Нижний Ярус, то тогда там мы обязательно рассмотрим это.

3. В статье от Ollie, он сказал, что можно получить ценные баффы, но я не обращал на это внимание.. извиняйте 

Ценные баффы — временные усиления персонажа, повышающие его характеристики. С ними сражения с монстрами и игроками станут гораздо проще. Однако они будут действовать только на территории Адамантового грота.

screen_102486000.png.f9daa47b72fc271e4e2d53245b62b535.png

 

Как получить осколки души?

Всё просто, если убить игрока противоположной фракции над головой которого будет летающий кристалл.. значок.. вообщем летающая фигня 😃 то на месте его смерти появиться интерактивный объект, на который следует собственно.. нажать, и тогда в вашем инвентаре появится желанный осколок.screen_102381177.png.723d9b9383a2ca67d6071233e97a9831.png

screen_102182108.png.bd9492b9d990761792dff80d5df98f09.pngIII И кого мне фармить собственно?

Рекомендую не заморачиваться и фармить тех мобов, за которых вы сможете получить максимальное кол-во знаний в час, 10 минут, неважно.


screen_107093147.png.15dbcb9d168f8c3931d54df3a15211b8.png

Дропает же с мобов Динамит, Обычный и редкий шмот Подмастерья, маленькие и средние зелья исцеления.
С элитных к всему этому падают все виды  Груд Трофейной экипировки.

В ИТОГЕ:
Лучший всего фарм в закрытой зоне и около входа со стороны хранителей. Фармить скаложуев и рудоплюев не рекомендую. В закрытую зону идти лучше после 10-ого уровня, ну или на 9 можно попробовать, только если вы  в пати или алхимик, но лучше после 10-ого.

Старайтесь убивать сильных мобов и успевать убивать Элитного, не трогать мобов с Эффектом Немоты.

Собирайте динамит - его можно использовать, или же продать торговцу.

Если фармите элитного моба, собирать пати лучше же из 3-ёх человек, так может упасть всем.
 

Что за столбы и "Элитные мобы"?
Думаю вы не раз видели непонятные столбы.
Если коротко, то Столб призывает босса, когда горят 5 рун. Чтобы зажечь руны надо убивать мобов вокруг столба.

337472798_2020-05-21220312.png.a91d6e1f52ea7ae75e406be17a3d6ff1.png   С данных "Боссов" ваша задача выбивать Груды трофейной экипировки, оружия, акссесуаров, что бы использовать в кузне!1688537462_2020-05-21220612.png.d5b18cbf5a5235bc25b02dada0f8b8cf.png

На этом думаю.. всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 15:51, Anastaria сказал:

Фармить скаложуев и рудоплюев не рекомендую

Наоборот всегда только верхний спот фармил с этими мобами, т к у нижнего и среднего мобы с немотой, а у хранителей всегда ждешь удара в спину под мобом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уместно ли, но наверное можно добавить, что подбирая осколок нужно тапать не по нему, а под ним. Впервые столкнувшись с осколками, имел проблемы с их подбором. Да и в чате видел пару раз вопросы "как поднять осколок?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Satan said:

Не знаю уместно ли, но наверное можно добавить, что подбирая осколок нужно тапать не по нему, а под ним. Впервые столкнувшись с осколками, имел проблемы с их подбором. Да и в чате видел пару раз вопросы "как поднять осколок?".

Я тапаю в верхнее острие осколка и супер легко подбираются они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Satan сказал:

Не знаю уместно ли, но наверное можно добавить, что подбирая осколок нужно тапать не по нему, а под ним. Впервые столкнувшись с осколками, имел проблемы с их подбором. Да и в чате видел пару раз вопросы "как поднять осколок?".

Я тапаю по вершине осколка, никаких проблем нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anastaria сказал:

Я тапаю по вершине осколка, никаких проблем нету..

Понял, просто как и писал – испытывал трудности с их подбором, а при тапе под кристалл – подбирался без проблем. Тогда отбой 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...