Перейти к содержанию

Предложение. Гильдии - Создание и Управление.


Dream

Recommended Posts

Это не гайд и данного функционала нет в игре. Просто мои личные мысли в слух. То, что хотелось бы видеть в игре.
 

Создание гильдии

Создать свою гильдию игроки могут начиная с 10 уровня. Для того, чтобы создать ее, необходимо обратиться за помощью к НПС, найти которого можно в столице. Он готов помочь нам в начинаниях, однако за свои услуги попросит немного(или много) Золото.

Важно: название гильдии нельзя поменять бесплатно. Для этого понадобится предмет "Смена названия гильдии".

Выбираем в диалоговом окне строку "Создание гильдии". После разговора с НПС получаем гильдию 1 уровня и должность её главы. Гильдия первого уровня может включать до 20 участников, а также 3-4 офицерских "должности" - отдельное сообщество внутри гильдии с собственным чатом.

Развитие гильдии

Для того, чтобы поднять уровень своей гильдии до 2, нам потребуется 500 очков вклада и активности. Набрать очки активности и вклада участники гильдии могут, выполняя ежедневные квесты гильдии или другие активности. Без выполнения этих квестов никакое дальнейшее развитие гильдии будет невозможным: в этом и заключается основная идея гильдейских сообществ, где каждый трудится на общее благо. Однако если очки вклада только накапливаются при выполнении заданий, то очки активности каждый день в 00:00 по МСК уменьшаются на 10% от общей суммы.

Гильдия 2 уровня позволит принимать до 30 участников и создать, помимо этого появляется 1 должность "Заместителя Главы гильдии", который имеет возможность принимать людей в гильдию, а офицеры смогут изменять статусы участников и изгонять из гильдии. А так же, появляется возможность получать дополнительные пассивные бонусы для участников гильдии(от 1 до 5% бонуса максимум). Чем выше уровень гильдии - тем больше бонус.

Чтобы получить 3 уровень гильдии, нам потребуется командным путем набрать 2000 очков вклада и активности. Этот уровень открывает гильдии новые просторы развития: появляется еще одно место Заместителя. Максимальное количество участников увеличится до 40, но помимо всего этого гильдии 3 уровня становится доступна покупка Базы гильдии(отдельная зона с дальнейшими постройками) , которая нужна для повышения уровня гильдии до 4-ого.   

На 4 уровне развития гильдии, для которого придется собрать 6.000 очков вклада, 2.500 очков активности, купить Базу гильдии, нам станет доступным лимит в 50 участников.

Вклады гильдии.

Система ежедневных заданий гильдии для игроков которые в ней состоят. Начиная с 15 уровня, участникам гильдии будет доступно отдельное задание гильдии, за выполнение которого игрок получает дополнительные знания и золото, а так же очки вклада, активности и почета своей гильдии. Без выполнения этих квестов поддержание гильдии и ее развитие будет невозможным, поэтому зачастую во многих крупных гильдиях их выполнение будет считается обязательным правилом для всех участников. Выполняя ежедневные задания, игрок не только приносит пользу для своих собратьев по оружию, но и получает приличное количество золота и знаний.

 

п.с. Тема позаимствована с другой игры и немного модифицированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из какой игры позаимствовал, но мне напомнило Neverwinter))

Немного что думаю о предложении: все так-то норм, и я понимаю, что без каких-либо "вкладов" в гильдию ее прокачка невозможна и аналогию такой системе придумать сложно, но опять гринд. Я за гринд, но много не значит хорошо. Множество валют(вклады, очки активности) меня лично сбивают, и для меня они как бесполезная смысловая нагрузка. 

Ну и тут от себя на счет гильдий: скорее всего показателем "силы" гильдии будет сумма мастерства ее участников и вот это хотелось бы использовать как "валюту" для повышения уровня гильдии. Набил "10 очков" - можешь повышать уровень гильдии - для меня это почему-то ооооочень скучно,да и многим, думаю, надоело. Мне бы очень хотелось, чтоб повышение уровня гильдии осуществлялось как некий квест, например: для повышения на 2 уровень надо, чтоб сумма мастерства участников была 1000(условно); 1000 есть, что же дальше? Набрали мы мастерство и у главы (ну или "офицеров") есть возможность активировать квест на прохождение инста(или чего-то вроде), проходим инст и только тогда можем повысить уровень. Инст проходиться только в составе членов одной гильдии, который находятся в ней не меньше 2 недель; для инста надо 60% игроков от соства гильдии (на 1 уровне 20 участников, значит чтоб зайти, нам надо 12); это типа каких-то ограничений, чтоб и гильдия не была мертвой, и чтоб народ не набирали просто ради апа. Ну а с этого "инста" дропает либо шмот с статами типа "если в пати 4 соги все они получают +2% к чему-то там" или валюта за которую можно что-то полезное купить. Тут и вроде как интересная прокачка, и вроде как мини-рейд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Default сказал:

Не знаю из какой игры позаимствовал, но мне напомнило Neverwinter))

Немного что думаю о предложении: все так-то норм, и я понимаю, что без каких-либо "вкладов" в гильдию ее прокачка невозможна и аналогию такой системе придумать сложно, но опять гринд. Я за гринд, но много не значит хорошо. Множество валют(вклады, очки активности) меня лично сбивают, и для меня они как бесполезная смысловая нагрузка. 

Ну и тут от себя на счет гильдий: скорее всего показателем "силы" гильдии будет сумма мастерства ее участников и вот это хотелось бы использовать как "валюту" для повышения уровня гильдии. Набил "10 очков" - можешь повышать уровень гильдии - для меня это почему-то ооооочень скучно,да и многим, думаю, надоело. Мне бы очень хотелось, чтоб повышение уровня гильдии осуществлялось как некий квест, например: для повышения на 2 уровень надо, чтоб сумма мастерства участников была 1000(условно); 1000 есть, что же дальше? Набрали мы мастерство и у главы (ну или "офицеров") есть возможность активировать квест на прохождение инста(или чего-то вроде), проходим инст и только тогда можем повысить уровень. Инст проходиться только в составе членов одной гильдии, который находятся в ней не меньше 2 недель; для инста надо 60% игроков от соства гильдии (на 1 уровне 20 участников, значит чтоб зайти, нам надо 12); это типа каких-то ограничений, чтоб и гильдия не была мертвой, и чтоб народ не набирали просто ради апа. Ну а с этого "инста" дропает либо шмот с статами типа "если в пати 4 соги все они получают +2% к чему-то там" или валюта за которую можно что-то полезное купить. Тут и вроде как интересная прокачка, и вроде как мини-рейд.

 

Поддерживаю. Мне нравится такая система улучшений гильдии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сразу скажу, что я не хейчу и не поддерживаю эту идею. Просто хочется сказать, что гильдии уже есть в опубликованом плане разработки на 2020, а значит проект гильдий уже разработан и одобрен (даже если он временный) и я считаю, что нам лучше сначала посмотреть на их вариант, который возможно выделится уникальностью и нам это понравится. Ну, я не против обсуждения, просто напоминаю. Держатель в курсе, так сказать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно бы сделать раз в неделю Гильдийскго ( так сказать ) Р.Б. Также можно ввести Гильдийский плащ ( идея не нова конечно ) с своими характеристиками ( статы ) и гербом гильдии . Характеристики плаща меняется от занимаемого места в топе списка Гильдий ( например топ 50 ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 12.06.2020 в 16:10, 武士道 сказал:

Зачем писать , если твои предложения игнорируются и не публикуются 🙂 19 часов прошло .

После 10-15 сообщений сможете писать без премодерации, даже во время выходных 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.06.2020 в 12:19, Default сказал:

Не знаю из какой игры позаимствовал, но мне напомнило Neverwinter))

Немного что думаю о предложении: все так-то норм, и я понимаю, что без каких-либо "вкладов" в гильдию ее прокачка невозможна и аналогию такой системе придумать сложно, но опять гринд. Я за гринд, но много не значит хорошо. Множество валют(вклады, очки активности) меня лично сбивают, и для меня они как бесполезная смысловая нагрузка. 

Ну и тут от себя на счет гильдий: скорее всего показателем "силы" гильдии будет сумма мастерства ее участников и вот это хотелось бы использовать как "валюту" для повышения уровня гильдии. Набил "10 очков" - можешь повышать уровень гильдии - для меня это почему-то ооооочень скучно,да и многим, думаю, надоело. Мне бы очень хотелось, чтоб повышение уровня гильдии осуществлялось как некий квест, например: для повышения на 2 уровень надо, чтоб сумма мастерства участников была 1000(условно); 1000 есть, что же дальше? Набрали мы мастерство и у главы (ну или "офицеров") есть возможность активировать квест на прохождение инста(или чего-то вроде), проходим инст и только тогда можем повысить уровень. Инст проходиться только в составе членов одной гильдии, который находятся в ней не меньше 2 недель; для инста надо 60% игроков от соства гильдии (на 1 уровне 20 участников, значит чтоб зайти, нам надо 12); это типа каких-то ограничений, чтоб и гильдия не была мертвой, и чтоб народ не набирали просто ради апа. Ну а с этого "инста" дропает либо шмот с статами типа "если в пати 4 соги все они получают +2% к чему-то там" или валюта за которую можно что-то полезное купить. Тут и вроде как интересная прокачка, и вроде как мини-рейд.

 

Считаю эту идею намного лучше той что выше. Но изза неё могут появится трудности. К примеру. Раньше в Clash of Clans ( не знаю как сейчас) постоянно проходили турниры на гемы. И система определения места была схожа с этой системой. В следствии чего  самые крупные игроки создавали общую ги и постоянно брали турниры. Опередить их было не возможно так как это были топ 50 игроков мира!

В заключение хочу сказать что если эта система введётся в игру, то в любом случае нужна доработка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...