Перейти к содержанию

Героическая способность (Ульта)


orlov_007

Recommended Posts

Хочу начать с того, что скайлор со своей системой прокачки навыков позиционирует себя как игра с широкой кастомизацией персонажа. Нам дают много навыков и 6 разнообразных модификаций к каждому из них. Ещё и кучу пассивок. И скиллы и модификаторы, условно на стража, разные и могут создавать различные сборки. Мол страж может быть не только танком. И казалось бы, можно составить чародея-танка, стража-дамагера и.т.п., но есть одна проблема - героическая способность и отсутствие возможности её поменять. И с каждым новым скиллом эта проблема будет бесить игроков больше, когда станет больше возможностей собрать мага без иллюзий, стража без эгиды и блокирования или охотника без петомца. Нужно понимать, что в нынешнем раскладе игра будет дополняться навыками, а Ульта никогда не изменится и игроки будут вынуждены использовать её и играть от неё.

Естественно, героическая способность на то и героическая и в этом её фишка, но я бы хотел предложить хотя-бы *раз в 10 лет* добавлять новую ульту (которую, естественно, нельзя менять с обычными навыками и выбор будет между героическими способностями в один слот) Например на 40/50 лвл. И да, я понимаю, что в таком случае придётся  менять баланс и некоторые модификаторы под более вариативные и это + большая работа разрабам, но... Оно же того стоит, правда?

Это предложение-обсуждение. Кто хочет раскритиковать идею/внести поправки/согласиться/предложить иной выход из ситуации или сказать, что ситуация не стоит внимания и изменений - пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, orlov_007 сказал:

я понимаю, что в таком случае придётся  менять баланс и некоторые модификаторы под более вариативные и это + большая работа разрабам, но...

А мои предложения по геймплею раскритиковал, мол в целом не против, но не хочется чтобы разработчики распылялись и тратили свое время 🙂

Но в целом идею поддерживаю - ульта может просто не укладываться в тот или иной билд и, получается, просто занимает полезный слот. Поэтому либо дайте возможность менять ульту на любой другой скилл, либо просто с ростом уровня добавить новых ульт, например каждый 20й уровень персонажа. На панели разумеется может быть только одна ульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение: переделать ульту так, чтобы она отличалась от обычных скиллов дополнительными возможностями. Например, возможностью впихнуть в неё больше частиц хаоса, добавив больше вариантов прокачки навыка. Можно сделать, что бы эти дополнительные возможности становились доступными по достижению определённого уровня. 

 

Не знаю на сколько уместно, не знаю на сколько это помогло бы, но мне нравится описанный мною вариант и оставляю его на ваш суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bkmz сказал:

А мои предложения по геймплею раскритиковал, мол в целом не против, но не хочется чтобы разработчики распылялись и тратили свое время 🙂

Но в целом идею поддерживаю - ульта может просто не укладываться в тот или иной билд и, получается, просто занимает полезный слот. Поэтому либо дайте возможность менять ульту на любой другой скилл, либо просто с ростом уровня добавить новых ульт, например каждый 20й уровень персонажа. На панели разумеется может быть только одна ульта.

Так смотри, чем раньше они это переделают тем меньше им переделывать. Они же там по-любому ещё и наперёд уже классы продумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Satan сказал:

Моё предложение: переделать ульту так, чтобы она отличалась от обычных скиллов дополнительными возможностями. Например, возможностью впихнуть в неё больше частиц хаоса, добавив больше вариантов прокачки навыка. Можно сделать, что бы эти дополнительные возможности становились доступными по достижению определённого уровня. 

 

Не знаю на сколько уместно, не знаю на сколько это помогло бы, но мне нравится описанный мною вариант и оставляю его на ваш суд. 

Кстати, вот если б на ульте был выбор в хаосах гораздо больше, но они открываются только с какого-то лвл (в несколько этапов), было бы так же неплохо. И это тоже один из выходов.

 

(Пересказал. Если я правильно понял твою идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Можно еще и слотов добавить, а лучше вообще несколько панелей слотов, с переключением между ними, чтобы исподьзовать под пвп или пве определенный набор скилов, а не менять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Buxpb сказал:

а лучше вообще несколько панелей слотов, с переключением между ними, чтобы исподьзовать под пвп или пве определенный набор скилов, а не менять их

Лайк 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...