Перейти к содержанию

orlov_007

Recommended Posts

И так, по предложению Ollie создаю тему по поводу размера гильдий. Достаточно острый вопрос и у каждого своё представление о вместимости кланов. Предлагаю просто каждому написать свою цифру и почему именно так. Договоримся, что никто ни с кем не спорит и не отвечает. Просто каждый выразит своё мнение. Читать наши срачи разработчикам вряд-ли хочется, но наше мнение, видимо, им интересно. (Учитывая интерес Олли к этой теме на форуме, он это собирается читать и может быть передавать фидбек команде разработчиков)

 

Пожалуй, я начну:

Мне бы хотелось, чтобы вместимость клана соответствовала вместимости каналов. Условно, 30-50. Хотя и не знаю точной цифры, но хочу, чтобы у гильдии было банально место, которое может без проблем собрать в себе всю гильдию. Либо с небольшим перевесом в учёт человеческого фактора и афк людей. Я считаю, что в слишком больших кланах нет необходимости, если игра не может дать многочисленных сражений. (Судя по численности каналов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало дать 15 мест а на максимальном уровне гильдии дать 40 по моему самое оптимальное число с учетом каналов если не увеличат их вместимость конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от разработчиков и какой гильдейский функционал они подвезут:

1). 20 человек для гильдии 1го уровня и +10 на каждый ап до 5го включительно, что даст кап в 60 человек - если не будет альянсов между кланами.

2). 15 человек на 1м уровне гильдии и +5 на каждый ап до 5го лвла, кап 35 человек - если будет возможность создать альянс из 2-3 кланов.

Изменено пользователем Bkmz
Орлов попросил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 человек изначально.

+1место за каждый уровень гильдии.

максимум 20 человек.

 

больше 20 будет проходной двор. да, изначально "активные кланы" могут и по 50 человек набратьть сразу в клан. но игра не стоит на месте, как и меняются взгляды игроков на игру, да и про реал никто не забывает.

игроки начнут уходить. потом чат утонет в сообщениях о приёме. потом будет объеденение гильдий. всё сведётся к тому, что игрок, отвественный за приём, будет сутками спамить о рекрутинге - это быстро надоест всем в чате, да и ему самому.

 

и не надо писать что всё будет чётко, что будут размещать обьявления или в дискорде, или на форуме. народу по большей части всё-равно в какой гилдии сидеть, лишь бы сидеть.

а старенькие гильдии через некоторе время будут смотреть как растут новенькие, а к себе ждать стареньких игроков с опытом и макс уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 28.08.2020 в 19:38, orlov_007 сказал:

(Учитывая интерес Олли к этой теме на форуме, он это собирается читать и может быть передавать фидбек команде разработчиков)

Это справедливо для любой темы, т.к. отчасти описывает мой рабочий процесс 😉

4 часа назад, NEUK сказал:

отвественный за приём, будет сутками спамить о рекрутинге - это быстро надоест всем в чате

И он получит блокировку общения 👆

В 29.08.2020 в 19:43, Fyrito сказал:

Главное побольше ролей в клане, а не дефолтные 3-4 роли.

Хорошее дополнение :Yuo_Know_what_I_mean_Nibbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал всего вмещает человек 30. И теории о «маленькие Каналы — значит маленькие ги» не совсем уместны. Тут суть в другом. А именно - чем меньше ги, тем меньше в ней места для афк игроков(отпуск, личные дела). В маленьких ги нужно будет пахать 24/7 и каждый игрок на вес золота. В топовых ги будет примерно такая картина — игрок уходит в афк на 3 дня - его сразу кикают, дабы он не тяготил ги. Из этого следствие, что по возвращению он может наткнуться на то, что в его любимой ги все места заняты и он не будет смиренно ждать месяц, что бы вернуться в неё обратно. 
И ещё уйму минусов у маленьких ги. 

Прежде, чем оставлять отзывы хотя бы прогуглите и узнайте все плюсы и минусы. А то получается ща таже картина, как и с «обменом Дон валюты» - все школоло топят против  этого, но сами не понимают, что это им и В плюс и после первые же будут ныть на донов которых нереально догнать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ĈάŗďίήάĻ сказал:

Канал всего вмещает человек 30. И теории о «маленькие Каналы — значит маленькие ги» не совсем уместны. Тут суть в другом. А именно - чем меньше ги, тем меньше в ней места для афк игроков(отпуск, личные дела). В маленьких ги нужно будет пахать 24/7 и каждый игрок на вес золота. В топовых ги будет примерно такая картина — игрок уходит в афк на 3 дня - его сразу кикают, дабы он не тяготил ги. Из этого следствие, что по возвращению он может наткнуться на то, что в его любимой ги все места заняты и он не будет смиренно ждать месяц, что бы вернуться в неё обратно. 
И ещё уйму минусов у маленьких ги. 

Прежде, чем оставлять отзывы хотя бы прогуглите и узнайте все плюсы и минусы. А то получается ща таже картина, как и с «обменом Дон валюты» - все школоло топят против  этого, но сами не понимают, что это им и В плюс и после первые же будут ныть на донов которых нереально догнать 

Во-первых, тему читал? 

 

В 28.08.2020 в 20:38, orlov_007 сказал:

Предлагаю просто каждому написать свою цифру и почему именно так. Договоримся, что никто ни с кем не спорит и не отвечает. Просто каждый выразит своё мнение.

Во-вторых, ты никому ничего не доказал и есть куча твоих заявлений, с которой кто-то (я например) не согласен. Зато ты пишешь так, буд-то ты уже прав, а другие просто знают не достаточно и вообще не представляют как будет и за что они "голосуют". Зато ты уже 100% знаешь как будет. Что в случае с передачей дон. валюты, что в случае с кланами я вижу, что ты не прав. Можем поспорить, но не тут. Эта тема для сбора мнений, а не для спора. Было бы возможно мне самому модерировать свою тему - удалял бы, но нельзя 😕

Изменено пользователем orlov_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось встретить 30-35 авантюристов в гильдии, а также если зайдёт речь о альянсах, то примерно 3 союзных гильдий в одном альянсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 60 человек на максимальном уровне. К примеру 30 человек, чтобы могли поместиться на канале вместе. +30 мест на тех, кто в данный момент афк. кто-то уходит спать, работать и т.д., другие наоборот освобождаются и заходят в игру. онлайн гильдии остается примерно одинаковым и его примерно достаточно, чтобы всем вместе собраться в гроте. Ну, это я так представляю. Естественно вечером онлайн будет повыше обычно, ведь большинство игроков в гильдии будут жить в одном часовом поясе и соответственно в игру будут заходить в одно время. Но все равно лично я считаю, что дать возможность собирать в одной гильдии игроков с разных фракций(ну то есть дается возможность собрать под одним знаменем как можно больше единомышленников) и одновременно сделать небольшой размер у гильдий... ну такое... нелогично

Изменено пользователем MrBomBom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2020 в 20:38, orlov_007 сказал:

Договоримся, что никто ни с кем не спорит и не отвечает.

 

4 часа назад, orlov_007 сказал:

Во-вторых, ты никому ничего не доказал и есть куча твоих заявлений, с которой кто-то (я например) не согласен. Зато ты пишешь так, буд-то ты уже прав, а другие просто знают не достаточно и вообще не представляют как будет и за что они "голосуют". Зато ты уже 100% знаешь как будет. Что в случае с передачей дон. валюты, что в случае с кланами я вижу, что ты не прав. Можем поспорить, но не тут. Эта тема для сбора мнений, а не для спора. Было бы возможно мне самому модерировать свою тему - удалял бы, но нельзя

@orlov_007🤨

Изменено пользователем Eformopac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати... можно вообще не делать лимита участников в гильдии. а дать возможность гильдиям "докупать" себе необходимое количество мест. Скажем так, как сейчас с размером сумки. Хочешь больше места - докупи слотов. Только с гильдией немного иначе. Скажем на 10 уровне персонажа ты можешь создать гильдию первого уровня с максимальным количеством игроков - 10. с каждым поднятым уровнем гильдия получает + сколько-то человек в лимит. на максимальном уровне гильдии лимит станет например 40 человек. И если ты хочешь себе ламповую, уютную. маленькую гильдию - ты дальше ее и не расширяешь. Оставляешь как есть. А если хочешь прямо огромную толпу под одним знаменем - зарабатывай некие "очки гильдии" за какие-нибудь гильдейские активности и эти очки можно будет потратить на то, чтобы "докупить" еще мест в гильдию. И каждое следующее дополнительное место будет стоить дороже предыдущего. Гильдейские активности будут. На первом этапе пве-контент, потом добавят пвп-контент. Значит будут и некие очки, которые мы за это будем получать. Эти очки само собой можно будет еще на что-то тратить кроме расширения лимита. И тут гильдия будет думать, на что потратить нафармленные очки? Нужен ли ей еще один слот для нового игрока? или пока и позвать-то некого и можно пока на что-то другое потратить

Изменено пользователем MrBomBom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось огромные кланы. Чисто уютненькие, семейные и душевные. Человек 10 человек на первом уровне и 40 на максимальном. Как в Линейдж 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...