Перейти к содержанию

Летопись: часть VII. «Гоблины»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

1009824543_ava_grandson_628670(2).png.1afe36134aac46c62d7b05bb3e5f789b.pngЛетопись: часть VII. «Гоблины»

Очередным витком в истории путешествия Шелли Букса станет рассказ о его посещении столицы гоблинов - Технополиса.

Эта часть летописи познакомит нас с гоблинским «гостеприимством», инфраструктурой и состоянием экологии главного городе этих зеленых существ, а также расскажет о других препятствиях на пути Хранителя Истории.

 

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 52-й восход

Explotion_of_turbokopter_1920x1013.jpg.226665a339afe402d27d7e78969593f2.jpg

Заметив моё приближение, гоблины не стали размениваться на такие мелочи, как конвой или сопровождение, они просто открыли огонь! Вскоре выяснилось, что мой турбокоптёр числился за скандально известным аферистом, сумевшим сильно насолить местной власти. После скудных извинений за столь грубый приём, мне нехотя вручили сертификат на покупку нового турбокоптёра. Правда если бы я знал, сколько кругов ада мне предстоит пройти перед его получением, то продолжил бы своё путешествие вплавь…

Сказать, что я был ошарашен, очутившись в столице гоблинов, значит не сказать ничего! Сам Технополис полностью оправдывает своё название: девяносто процентов города сплошь состоят из всевозможных заводов, цехов и лабораторий. Что же до остальных десяти процентов, то они представлены банками, аукционами и прочими заведениями, способными вогнать вас в долги до десятого колена.

Отдельно стоит упомянуть состояние экологии Технополиса, даже один глубокий вдох местного воздуха гарантированно обеспечит вас отравлением, так что я поспешил разжиться респиратором.

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 54-й восход

К моему великому разочарованию, в Технополисе не нашлось ни одной библиотеки! Оказалось, что коллекционирование исторической литературы — это удел зажиточных аристократов, и потому я наведался к самому мэру Рэдшильду. Он великодушно позволил мне ознакомиться с его собранием книг, и вот уже через несколько дней я был готов покинуть этот удивительный город.

Goblin_town_1920x1013.jpg.daa4a33971c434d1da46578f6a3cf684.jpg

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 59-й восход

Что же до моего нового турбокоптёра, то оказалось, что для его получения требуется: справка о доходах, удостоверение пилота, справка о наличии парковочного места в пределах округа “Технополис”, справка об отсутствии криминального прошлого и ещё два десятка непонятных мне бумаг и требований. Я потратил несколько дней, мечась между различными представительствами, любовно раскиданными по всему городу. Проклятые бюрократы!

***

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...