Перейти к содержанию

Как развивать персонажа в Skylore?


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

В игре вас ждут увлекательные приключения, наполненные необычными событиями, заданиями и встречами. Вступая на путь отважного героя и исследователя нового мира, нужно всегда быть готовым к любым обстоятельствам и постоянно совершенствоваться. 

Ключевым показателем развития вашего персонажа является Мастерство
Давайте разберемся, что нужно о нем знать и как развивать!

begut_vse_mp4_(3).gif.dff7ca2e12ea6e7d53f90a758e2a8ad8.gif

Что такое Мастерство?

Мастерство — основной показатель развития персонажа, который отражает его текущую боевую мощь. 

Чем больше Мастерство персонажа, тем больше пользы он может принести в бою вне зависимости от класса: будь это стойкий воин с закаленной экипировкой, ловкий и изворотливый лучник или мастер кинжалов, или же искусный волшебник с набором целительных или мощных атакующих способностей. 

Кроме того, повышение уровня Мастерства открывает доступ к более интересным заданиям и опасным приключениям с ценными наградами. И чем дальше, тем их больше 🤤

Чтобы узнать о состоянии Мастерства вашего персонажа в деталях, нажмите на иконку с уровнем в левом верхнем углу. В новом окне вы увидите: какого уровня Мастерства вы уже достигли, какое количество очков у вас есть на данный момент, а также сколько очков необходимо добыть для перехода на следующий уровень.

screen_3267621675.png.f69af3223de2a0eeace783094110baf8.png

Как повышать Мастерство?

1. Изучайте новые таланты

Каждый класс персонажей имеет свой уникальный набор из более чем 150 талантов. Их изучение добавляет персонажу определенное количество Мастерства.

screen_3274363662.png.0ba13d48d6d201f2fbd6d35ec80e1bee.png

Вы можете увидеть все доступные для изучения таланты со 2 уровня персонажа на Карте талантов. Кроме того, в этом разделе вы найдете информацию, сколько ресурсов и времени потребуется потратить на изучение каждого таланта.

Все таланты можно разделить по типам:

ability_arrow_100.png.6aadfee3ed14cf5fb35c9b1d63df6e20.png   - Главные атакующие и защитные активные способности

passive_bow_100.png.815826536b5abd203b0f8e3ec2bee8b6.png   - Усиливающие пассивные навыки

chaos_100.png.176622b65577bdc4636e22bdc2314893.png  - Частицы для модификации и персонализации активных способностей

   Characteristic_pet_100.png.e8034835503aa1b10370f24841d801fe.png    - Бонусы к характеристикам персонажа

Изучение каждого таланта добавляет разное количество Мастерства — в зависимости от уровня и типа: например, характеристики дают меньше очков Мастерства, чем способности. Вы можете узнать точное количество добавляемого Мастерства при клике по таланту на Карте.

screen_3272759715.png.ba74b7fa88789ef676e7d85bf80292c0.png

📚 Для изучения талантов вам понадобится специальная валюта — Знания. Получить её вы можете за выполнение заданий, за прохождение Подземелий при открытии сундука, а также за охоту на монстров в открытом мире.

screen_3267827712.png.04cf667fd9b2026cf244653399527f21.png

2. Обновляйте и улучшайте экипировку персонажа

Каждый предмет экипировки имеет определенный показатель Мастерства, который зависит от типа, усиления, уровня и качества предмета. Чтобы прокачать экипировку, вы можете:

  • Усилить предмет
  • Повысить уровень предмета
  • Повысить качество предмета максимального уровня

Усиление — классическая механика для игр жанра RPG, которая позволяет с некоторым шансом повысить основные характеристики предмета. Подробнее о повышении уровня и качества предметов вы можете узнать в нашей специальной статье:

💰 Для улучшения экипировки вам понадобятся не только Знания, но и Золото. Эта валюта выдается за выполнение заданий, за победу на Арене при открытии сундука и за охоту на монстров. Кроме того, вы можете продавать торговцу найденные во время приключений ненужные предметы экипировки и расходники, чем также пополните свой золотой запас.

gold_arena_ru-en.mp4.gif.b9826a1f9c7d7ae36cc3c7e1de1e74dc.gif

Помните, что Золото и Знания одинаково важны при прокачке экипировки и добываются из разных сундуков, поэтому старайтесь не фокусироваться только на походах в Подземелья или сражениях на Арене.

Советуем вам всегда заботиться о состоянии и актуальности своей экипировки и оружия — это первостепенная задача любого искателя приключений! Согласитесь: воин в искусных латах принесет в бою больше пользы, чем отчаянный лесоруб с тупым топором и ведром на голове.

Пока это все существующие способы прокачки предметов, однако их список может пополниться. Если это произойдет, мы обязательно расскажем о новых механиках.

***

Итак, стоит запомнить: каждый изученный талант, обновление экипировки на более мощную и её улучшение увеличивает Мастерство персонажа и позволяет вам получить следующий уровень и стать сильнее, что откроет доступ к новому интересному контенту. Кстати, что именно становится доступно для вашего пытливого ума на каждом уровне, вы можете увидеть с помощью Пути Героя.

file.gif.fc665db363494ec728a8b49a8839d180.gif

Мы рассказали вам об основах успешного развития персонажа. Однако, помните, что игровой процесс может существенно различаться даже внутри одного класса, при этом каждый герой выбирает свой путь. Будем рады, если опытные игроки поделятся своими знаниями о прокачке на нашем форуме. 

В дальнейшем мы продолжим делиться информацией о разных аспектах игры и полезными гайдами от игроков, а также отвечать на самые популярные вопросы. Если вы хотите что-то узнать или столкнулись с трудностями в игре — ждем вас в комментариях, мы постараемся ответить на все и помочь!

Приятной вам игры, и до встречи в Skylore!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню этот шикарный гайд ответами на самые распространенные вопросы в чатике:

Где качаться до 9го? - на флоксах в благороще, пещера зерцалий

Где качаться с 9 по 13й? - Грот верхний ярус для быстрого прогресса экипировки. 

Где качаться с 13 по 15й? - Грот нижний ярус для быстрого прогресса экипировки. Кабанчики, волки и медведи на Пылающем плато для фарма золота.

Где качаться с 15 по 18й? - Спот в Гроте с мобами 19го лвла. Закрытая фарм лока за 5 осколков с мобами 17го лвла. Черепахи альфасамки 52г/52з с дейловой зоны в Угрюмых Топях, только если много зелёного шмота и груд для последующего влива и остро нужно золото. Дейловые боссы с дейлов 16+ за 64г/64з тоже для фарма золота (знания к тому моменту у вас уже будут в избытке).

Надеюсь кому то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для персонажей 13-18 лвла, кто умеет фармить на аое (стражи, алхимы, маги) есть неплохой спот для фарма голды - это квестовые мобы огненные элементали 17го уровня (смотрите внимательно, там есть комнатка с крипами 15го лвла, они чуть менее профи́тные) в нижнем Крагге (подземная локация на Пылающем Плато). Там 9 мобов, каждый из которых даёт 31г. Итого 279г каждые примерно 2-2.5 минуты. Фулл столб бодрости там сливается за 40-50 минут, и за это время выносится 6000-6500г чистыми. Однако стоит иметь ввиду что с мобов полностью отсутствует дроп, поэтому у вас должно быть много груд или зеленок на влив в инвентаре или периодически ходить набивать лут в Грот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно. Но, лично мне пропадает интерес с каждым новым уровнем. Почему так?

Мягко говоря надоедает скудный выбор который заключается только в том, сегодня пойдем пинать салат с цветочков или же фаршировать стейк с кабанчиков.

Гринд это здорово, но надо как то разнобразить это все. Больше наград, больше стимула и конечно азарта, много азарта!!

На данном этапе игра продумана до 12-13 уровня. Где в начальном этапе нас затаягивают в мир Скайлора, а на уровне 9 дают понять что такое гринд. Где заставляют думать и делать выбор.

По моим нвблюдениям именно уровень 12-13 для большинство игроков становится роковым. Это не догатки а статистика моего френдлиста. Которого приходится подчищать именно на этом игровом этапе.

Изменено пользователем Megaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...