Перейти к содержанию

Летопись: часть VIII. «Горры»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

1270671401_ava_grandson_628670.png.e73611de6d055c0cf496a8114442349d.pngЛетопись: часть VIII. «Горры»

Рассказ о путешествии Шелли Букса по землям народов Аринара продолжается! На этот раз он отправился к Горрам.

Из этой части летописи вы узнаете о том, как последствия Великого Катаклизма отразились на внешнем виде этого народа, в каких климатических условиях живут его представители, а также о скульптуре, взгляд на которую вызвал ощущение дежавю у главного героя повествования.

 

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 67-й восход

Мне стало не по себе, как только очертания острова начали проступать на горизонте. Возможно, дело было в слухах, витающих вокруг происхождения горров. Говорят, что они были одним из немногих народов, кто смог пережить Великий Катаклизм в одиночку, но заплатили за это своим... обликом. Я решил совершить посадку со стороны побережья, чтобы избежать всякого рода неожиданностей. 

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 68-й восход

Казалось, что прогулка по этой суровой земле тянется целую вечность. Весь остров представляет из себя выжженную пустошь, совершенно лишённую флоры и фауны, в центре которой возвышается огромная гора. Должно быть, это и есть Ардор — столица горров и единственное место, где можно найти хотя бы одну живую душу. Именно так я думал, плавясь под палящим солнцем и изнемогая от жажды, пока не увидел дом! Меня даже не смутило то, что он был выполнен в виде огромной каменной головы! Позабыв о своих страхах и сомнениях, я из последних сил затарабанил в дверь, совершенно уверенный в том, что в таком состоянии меня уже ничто не удивит. Однако стоило двери отвориться, как я получил ещё с десяток седых волос: прочная, как камень, кожа, пылающие глаза, рога и шипастый хвост — именно так выглядел владелец дома. 

2032469967_Gorgorat_19201013.jpg.415d6def76965fff624960725fe3d80a.jpg

На удивление, он оказался весьма радушным хозяином, правда… крайне немногословным. Горр то и дело поглядывал на меня с недоверием, а в его движениях читалась явная напряжённость. Казалось, будто он принял меня, исходя из местных обычаев, а не своего собственного желания. Чтобы развеять царящую атмосферу, я без утайки поведал о цели своего визита, попутно рассказав о совершённом мной путешествии. Как ни странно, это сработало! Горр сразу же расслабился и, спустя пару кружек горрячительного, поведал о нелёгкой судьбе своего народа. 

2106311089_Gorgorat_drunky_party_19201013.jpg.e7abc3a106cada2c15603202a36802b4.jpg

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 71-й восход

Записав услышанное не слишком твёрдой рукой, я уже собрался покинуть этот чудесный дом, но моё внимание привлекла довольно необычная скульптура. Она изображала гору с огромным разломом, пересекающим её от вершины до основания, и это явно был не Ардор. Хозяин дома рассказал, что этот образ всё чаще стал посещать его во снах, и он воссоздал его в привычной для горра манере — скульптуре. Я испытал странное дежавю, но решил не придавать этому особого значения, дорога ждёт! 

***

Продолжение следует!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...