Перейти к содержанию

Летопись: часть IX. «Ноксы»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

379612257_ava_grandson_628670.png.dd694901b01055e092b88b75aafe39a7.pngЛетопись: часть  IX. «Ноксы»

Рассказ о путешествии Шелли Букса по землям народов Аринара продолжается! На этот раз он отправился в столицу Ноксов.

Из этой части летописи вы узнаете о причинах мрачной атмосферы на улицах Кронуна, как она отражается на представителях этой расы, а также об отношении Ноксов к рукописям и всем кто связан с их написанием. 

 

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 82-й восход

Еще при подлете к Кронуну я заметил, что остров словно был окутан непроницаемой пеленой! Казалось, что свет не достигает этих мест, превращая все циклы в одну бесконечную ночь. Памятуя о случае с гоблинами, я решил не испытывать судьбу, сразу же направившись в сторону воздушного порта. Однако стоило мне сойти с турбокоптера, как тут же начались проблемы.

Видимо, ноксы не слишком рады присутствию своих более загорелых собратьев, так как рассказав о цели визита, я был немедленно взят под стражу. Шагая навстречу неизвестности, мне удалось хорошенько рассмотреть Кронун, и я скажу следующее - этот город просто пропитан оккультизмом! Испещренные рунами гротескные здания, толпы горожан облаченных в балахоны и множество лавок с амулетами и гадальными шарами. Атмосфера бесконечной ночи лишь усиливала эффект от увиденного, казалось, что даже самый захудалый пьянчуга способен наложить на тебя проклятье.

1583374089_Noxes48002532.thumb.jpg.5cf396c78945e3d32dcda2a8b44720ee.jpg

Отвлекшись от созерцания города, я обнаружил себя около огромного дворца из темного мрамора, куда стражник настойчиво подталкивал меня алебардой. Уже приготовившись провести остаток дней в казематах, я вдруг понял, что это… библиотека! Ну или как говорят ноксы - либрариум. Оказалось, что они крайне трепетно относятся к разного рода рукописям, как и к тем, кто связан с их написанием. Поделившись с главными архивариусом плодами своими трудов, я, можно сказать, стал почетным гостем, получив неограниченный доступ ко всему либрариуму!

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 86-й восход

Однако моя радость была преждевременной - почти все книги оказались зашифрованы! Архивариус, казалось, получал истинное наслаждение, наблюдая за моими тщетными попытками разобрать текста. Попеременно ругаясь сквозь зубы и печально вздыхая, я и не заметил, как привлек внимание маленькой ноксианской девчушки, оказавшейся дочерью архивариуса. Решив отвлечься от занятий криптографии, я рассказал ей о далеких островах и встреченных народах, на что получил восторженную реакцию. В благодарность она поделилась хитростями местных шифров, хотя и сделала это с долей ноксианской напыщенности. Думаю, что со временем эта девчушка станет отличным смотрителем либрариума, так что закончив собирать информацию, я попрощался с юным дарованием и направился в сторону порта.

***

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...