Перейти к содержанию

Воозможность выполнять кооперативные квесты


Domino

Recommended Posts

Сейчас абсолютно все квесты и дейлы в skylore можно пройти в одиночку , но как по мне это не очень интересно и быстро надоедает.

Очень часто люди играющие в ММОРПГ жалуются на то , что им нехватает взаимодействия с другими игроками. Но у меня возникла идея по поводу того, как разнообразить геймплей.

Было бы очень круто , если бы вы ввели линейку квестов повышенной сложности , которые можно получить и проходить только в том случае , если игрок состоит в пати с другими людьми. Соответственно и награды за такие квесты будут выше , что только прибавит желание играть в пати. Такие квесты будет проходить намного интереснее , ведь теперь всё зависит не от одного игрока , а от всей команды.

Такие квесты будут хорошей альтернативой для тех игроков , которым надоело проходить инсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Domino сказал:

Было бы очень круто , если бы вы ввели линейку квестов повышенной сложности , которые можно получить и проходить только в том случае , если игрок состоит в пати с другими людьми. Соответственно и награды за такие квесты будут выше , что только прибавит желание играть в пати. Такие квесты будет проходить намного интереснее , ведь теперь всё зависит не от одного игрока , а от всей команды.

Такие квесты будут хорошей альтернативой для тех игроков , которым надоело проходить инсты.

Я щитаю идею не очень удачной. Не должно быть кв только для пати, это неполиткорректно 😁

Нужно сделать часть кв очень сложной для прохождения в одиночку, тем больше ЧСВ будет у прошедшего соло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю, зачем мне чтобы кв пройти надо кого-то приглашать в пати? 

Лучше добавить квесты на инсты, арену, пб - вот это хорошо как по мне. 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Borobaz сказал:

Я щитаю идею не очень удачной. Не должно быть кв только для пати, это неполиткорректно 😁

Нужно сделать часть кв очень сложной для прохождения в одиночку, тем больше ЧСВ будет у прошедшего соло. 

Тут важно правильно приподать это игрокам , а то многие могут не понять намёка и посчитать , что игра завязана на донате и даже не предположить , что этот квест можно пройти и в соло. Инсты тоже нужно в пати проходить и это нормально принимают

В крайнем случае можно пометить такие задания отдельным цветом и указать , что эти задания очень сложные для прохожденя в соло и лучше собрать пати. Но мне почему-то более приятен мой вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nuliax сказал:

Не поддерживаю, зачем мне чтобы кв пройти надо кого-то приглашать в пати? 

Лучше добавить квесты на инсты, арену, пб - вот это хорошо как по мне. 😃 

Каждому своё , лично мне было бы интереснее проходить различные квесты с интересными механиканиками , чем лазить в сложный инст в котором на данный момент награды слабоваты. Да и реализовать первый вариант намного проще . По сути это те же инсты , только в открытом мире.

А инсты можно и так пройти , зачем на них квесты делать?

Изменено пользователем Domino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Domino сказал:

Каждому своё , лично мне было бы интереснее проходить различные квесты с интесными механиканиками , чем лазить в сложный инст в котором на данный момент награды слабоваты. Да и реализовать первый вариант намного проще . По сути это те же инсты , только в открытом мире.

А инсты можно и так пройти , зачем на них квесты делать?

Я согласен со всем, но только не с групповыми квестами (за исключением рб)

А квесты на инст как дополнительная мотивация 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Domino сказал:

Такие квесты будут хорошей альтернативой для тех игроков , которым надоело проходить инсты.

Не будут, потому что это и будут инсты.
Как вы себе представляете реализацию подобного контента? Что вы ждете от него? Все, что вам предложат - это повышенную жирность мобов и их количество, что по сути своей уже и является тем же самым инстом, за тем лишь отличием в виде места действия. Шило на мыло, как говорится. Затем начнутся вопли в чат и на форум, что какой то процент игроков "не умеют", "нубы", "не ходите туда то, потому что я так сказал". Что нужно сделать, так это добавить больше механик в инст. Скажем, атака босса. аое. мощная, которую босс кастует ~5-7 секунд. За это время игроки  в составе 4(?)х человек, должны успеть убить одного их 4х появившихся мобов, взять с них сферку и положить ее на один из четырех алтарей. В зависимости от количества успешно положенных сфер урон от атаки снижается на 25%. Если же ни одна сфера не была установлена - то вайп пати. Это самая банальная механика, но при этом вполне себе интересная. Такие механики можно сделать рандомными, а так же придумать еще кучу вариаций. Это повысит как сложность, так и взаимодействие между игроками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...