Перейти к содержанию

Уравнивания игроков


無音ー鈴木

Recommended Posts

Господа я понимаю что нынешняя система уравнивания настроена на то что бы упростить матчинг и увеличить частоту игр, но эта система не идеальная и поэтому я прошу вас её доделать, что бы она делала всех игроков в какой-то степени равными перед друг другом по методу средней классовой системе, то есть у нас есть игроки от 8 до 15 лвл матче, берём средние статистики игроков и поднимаем слабых до них а сильных немного режим, это не будет относиться ко всем классам что бы ДД не резали до ДД хилов, нет будет браться средние статы по системе классов то есть если у нас в матче 5 чародеев, 5 Алхимиков, 4 Охотника и 2 стража, система будет брать 5 чародеев и 5 алхимиков уравнивать их до уровня среднего хила и среднего чародея и по таблице считывать какие должны быть статистики у Стражей и охотников такого уровня и выдаёт соответствующие статы, но что бы не убить желание качаться ради этого режима у других более прокаченых игроков будет немного преимущества в статах но оно будет держаться в адекватных рамках это +50 хп за уровень к примеру, в общем систему можно доработать. Я надеюсь что игроки напишут своё мнение по этому поводу и предложат свои идеи которые будут направлены на доработку баланса в ПБ, спасибо тем кто читал.

P.S ваш Muona

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает всё как есть. Это всё-таки мморпг, сомнительно вообще добавлять какую-то систему уравнивания. Но я не против той, что есть сейчас. А у тебя уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю менять ничего не стоит

Игра и так отлично все уравнивает, тут вся фишка в статах, которые генерируются рандомно. Для пвп нам надо статы типа хп, устоя и тд, но если они мне не выпали в эквипе, то тут хоть уравнивай хоть нет, толку все равно нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shyless сказал:

Меня устраивает всё как есть. Это всё-таки мморпг, сомнительно вообще добавлять какую-то систему уравнивания. Но я не против той, что есть сейчас. А у тебя уже перебор.

Та что есть не направлена на баланс а лишь на быстрый матчинг поэтому сложно это назвать уравниванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Default сказал:

Я думаю менять ничего не стоит

Игра и так отлично все уравнивает, тут вся фишка в статах, которые генерируются рандомно. Для пвп нам надо статы типа хп, устоя и тд, но если они мне не выпали в эквипе, то тут хоть уравнивай хоть нет, толку все равно нету. 

Я конечно не уверен на все 100% но думаю тут эти статы не имеют такой роли как варспире, сопра не отбивает станы, устой не разделёны на мобов и игроков.

Изменено пользователем 無音ー鈴木
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нужно добавить правильный подбор , по среднему числу так сказать , а не - у нас 12 лвл , а у них 9. И тупо навыков не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и правильно, а вроде и нет. У меня лично присутствует желание становится сильнее не только из-за пб. Хотя система Уравнения игроков там довольно кривая, но есть. И того что есть вполне достаточно, как по мне:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз , я бы лучше убрал систему уравнивания и добавил систему уравнивания по силе или лвлу ( на край по классам и только) , или уже кроме хп и брони добавлял и атаку , а то на арене быстрый разнос на равных , а тут ковыряешь по 10 минут 1 го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для равных пвп нужна спец арена, со спец. уравнивающими условиями. А так извините, всё таки люди тратят своё время чтобы чего то добится и потом нагибать все и вся. И весь смысл пропадёт если будут резать мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 12.08.2019 в 18:35, Shyless сказал:

Меня устраивает всё как есть. Это всё-таки мморпг, сомнительно вообще добавлять какую-то систему уравнивания. Но я не против той, что есть сейчас. А у тебя уже перебор.

Оспорю вас в ммо которая хочет выйти на уровень кибер спорта обязательна такая система

 

Лайк если вы со мной согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
1 час назад, Mezantrope сказал:

в ммо которая хочет выйти на уровень кибер спорта

Куда нам в киберспорт?)
Для таких вершин нужен упор на соревновательную часть, а в ММОРПГ вы по большей части занимаетесь прокачкой своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ollie сказал:

Куда нам в киберспорт?)
Для таких вершин нужен упор на соревновательную часть, а в ММОРПГ вы по большей части занимаетесь прокачкой своего персонажа.

Я не спорю но дисциплины одни и те-же. И без разницы во что ты играешь. Всегда и везде приходит к одному. 

И поэтому лучше сделать так что бы все были довольны. А довольны тогда когда все равны. Хоть на каком то из событий. 

Я давно прошу сделать так с варспой. 

И тут у вас не состоит труда попробовать. И сами увидите отдача не заставит долго ждать. Равенство хотя-бы на одном событии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу и я пару слов. 

Уравнивание поднимает всех игроков до 15 уровня. Да не плохо. Но остальные статы? Навыки? 

 

Не торопясь прокачался до 8. Решил сходить. Мало того, что ждал матча минут 10-15,так и пару раз отменялось. Но вот все таки случилось, попал на поле битвы. Побежал к цветку, а там уже все в шмотках с пб. Стоит орлёнок, и ещё несколько человек. Мы всей толпой на них... 1:7 в их пользу. Неплохо. 

При условии что я на 8 уровне бил по орленку 7... 7 урона. А у него больше 2х тысяч здоровья. И ещё регенерация неплохая.

В итоге 100/12 в их пользу.

Многие выходят из боя. Даже штрафы за выход не пугают. 

И так каждый бой. Бывает иногда, раз в 5-6 боёв нормально сыграть, но что то времени много уходит. Другой контент не успеваю посмотреть в игре. 

 

И в итоге, что хотел то сказать:

Система уравнивания нужна. Что бы подбор происходил по принципу: "+/- раный уровень, мощь" 

Не думаю что в игре так мало игроков, что нужно кидать игроков с 4к мощи и 8-9к мощи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...