Перейти к содержанию

На сколько силён Чародей??


Ронин

Recommended Posts

Всем привет. Сегодня хотелось бы поговорить о Чародее. Я, как наверно и большинство игроков, которые играют этим классом, считаю что он слишком картонный. Я знаю что в любой игре есть антиклассы. Допустим Тени антикласс Алхимиками. Стражи антикласс Тени и т.д. . И по идее Чародей должен быть антиклассом для Стражей. Должен контролить и не давать выходить из станов. Но что мы видим в данный момент? У Чародея просто напросто не хватает этого контроля против Стража. Как так то!! Почему Страж легко убивает Чародея? Так не должно быть. На каждый класс должен быть свой антикласс. А страж получается выбивается из этого списка. Я не прошу сделать Стража слабее, я хочу чтобы вы сделали Чародея сильнее! Дайте ему больше контроля или сделайте его более выживаемым. Я был бы рад если вы добавили Чародею пассивку на вампиризм. Кто согласен, лайкайте этот пост. Пусть он выйдет в топ!!

 

Изменено пользователем Ронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2019 в 17:55, Ронин сказал:

Всем привет. Сегодня хотелось бы поговорить о Чародее. Я, как наверно и большинство игроков, которые играют этим классом, считаю что он слишком картонный. Я знаю что в любой игре есть антиклассы. Допустим Тени антикласс Алхимиками. Стражи антикласс Тени и т.д. . И по идее Чародей должен быть антиклассом для Стражей. Должен контролить и не давать выходить из станов. Но что мы видим в данный момент? У Чародея просто напросто не хватает этого контроля против Стража. Как так то!! Почему Страж легко убивает Чародея? Так не должно быть. На каждый класс должен быть свой антикласс. А страж получается выбивается из этого списка. Я не прошу сделать Стража слабее, я хочу чтобы вы сделали Чародея сильнее! Дайте ему больше контроля или сделайте его более выживаемым. Я был бы рад если вы добавили Чародею пассивку на вампиризм. Кто согласен, лайкайте этот пост. Пусть он выйдет в топ!!

 

Бред полный... Или руки из попы , или качай здоровье .Хз что еще тебе посоветовать.Тут чародей- массовый стан и массовый урон, и не как не ваншот танков , а танк для того и танк , что бы держать удар. 

P.S.: равные танк и маг , имеют равный шанс на победу - все зависит от прокачки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Reload сказал:

Бред полный... Или руки из попы , или качай здоровье .Хз что еще тебе посоветовать.Тут чародей- массовый стан и массовый урон, и не как не ваншот танков , а танк для того и танк , что бы держать удар. 

P.S.: равные танк и маг , имеют равный шанс на победу - все зависит от прокачки 

Чародей это так же класс который обладает контролем. И этого контроля не хватает против стража. А пока что я вижу сбой в системе Антиклассов. Объясню ещё раз!!

Тени и Охотники антикласс Алхимикам и Чародеям. Алхимики и Чародеи антикласс Стражами. А Страж антикласс Теням и Охотникам. Покажи мне хоть одного Чародея который на равной прокачке сможет убить Стража! Не можешь? Потому что как я уже говорил система не доработана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу показать себя 

56 минут назад, Ронин сказал:

Чародей это так же класс который обладает контролем. И этого контроля не хватает против стража. А пока что я вижу сбой в системе Антиклассов. Объясню ещё раз!!

Тени и Охотники антикласс Алхимикам и Чародеям. Алхимики и Чародеи антикласс Стражами. А Страж антикласс Теням и Охотникам. Покажи мне хоть одного Чародея который на равной прокачке сможет убить Стража! Не можешь? Потому что как я уже говорил система не доработана

Не ной - классы уникальны каждый по своему . И магам если увеличить урон , то в дд оснастке и масовках , он будет имбой , а это уже рушит баланс . У тебя есть выбор- или стан , или дд или гибрид . Если проблема только с танками , то это прокачка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маг спокойно разбирается с тенью и хантами за счёт своих иллюзий и мощного прокаста. 

Изменено пользователем Nuliax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ронин сказал:

Чародей это так же класс который обладает контролем. И этого контроля не хватает против стража. А пока что я вижу сбой в системе Антиклассов. Объясню ещё раз!!

Тени и Охотники антикласс Алхимикам и Чародеям. Алхимики и Чародеи антикласс Стражами. А Страж антикласс Теням и Охотникам. Покажи мне хоть одного Чародея который на равной прокачке сможет убить Стража! Не можешь? Потому что как я уже говорил система не доработана

Самое смешное что тени тоже не антиклас алхимикам:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ронин сказал:

Чародей это так же класс который обладает контролем. И этого контроля не хватает против стража. А пока что я вижу сбой в системе Антиклассов. Объясню ещё раз!!

Тени и Охотники антикласс Алхимикам и Чародеям. Алхимики и Чародеи антикласс Стражами. А Страж антикласс Теням и Охотникам. Покажи мне хоть одного Чародея который на равной прокачке сможет убить Стража! Не можешь? Потому что как я уже говорил система не доработана

Тени и охотники не антикласс чародеям, они примерно равны и всё зависит от действий игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nuliax сказал:

Тени и охотники не антикласс чародеям, они примерно равны и всё зависит от действий игроков.

Они не равны. Тебе ещё раз объяснить? Или выше сам прочтешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Reload сказал:

Могу показать себя 

Не ной - классы уникальны каждый по своему . И магам если увеличить урон , то в дд оснастке и масовках , он будет имбой , а это уже рушит баланс . У тебя есть выбор- или стан , или дд или гибрид . Если проблема только с танками , то это прокачка. 

Это не нытьё, а констатации фактов. То что мы сейчас имеем. Сколько не качайся, контроля от этого у тебя больше не станет. И я уже устал объяснять, что в любой ММОРПГ есть система АНТИКЛАССОВ!! Если вы считаете, что Чародей победит Стража на равной прокачке, то очень вам сочувствую. Вы либо за него не играли, либо нагло врете. Я склоняясь к первому варианту. На вруна вы не похожи. Удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Reload сказал:

Бред полный... Или руки из попы , или качай здоровье .Хз что еще тебе посоветовать.Тут чародей- массовый стан и массовый урон, и не как не ваншот танков , а танк для того и танк , что бы держать удар. 

P.S.: равные танк и маг , имеют равный шанс на победу - все зависит от прокачки 

А еще он классный баффер если осколки хаоса вкачать правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nuliax сказал:

Маг спокойно разбирается с тенью и хантами за счёт своих иллюзий и мощного прокаста. 

Это если при фуловой прокачке?

Изменено пользователем Blackcoffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то тени и охотники антикласс чародеям. Да может и в начале чародеи сильнее за счет запутывания своими иллюзий, но на высоких уровнях когда у "контрклассов"🙄 чародея  появляется аое способнисти ,равный охотник или тень убьет мага за прокаст.(обьяняю) У тени есть много стаков яда за прокаст(3 и более)+инвиз в котором еще они и регенят себе хп и ждут пока яд оставит мизер хп и добьют,а охотник  просто убьет его за счет своей 6-ой способности, которая накладывает сайленс и яд в итоге чародеи становятся просто не боеспособными и быстро умирают от его прокаста ибо брони и хп у них довольно мало.

P.S Здесь я сужу только по своему личному  опыту возможно я и не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Voker сказал:

Вообще то тени и охотники антикласс чародеям. Да может и в начале чародеи сильнее за счет запутывания своими иллюзий, но на высоких уровнях когда у "контрклассов"🙄 чародея  появляется аое способнисти ,равный охотник или тень убьет мага за прокаст.(обьяняю) У тени есть много стаков яда за прокаст(3 и более)+инвиз в котором еще они и регенят себе хп и ждут пока яд оставит мизер хп и добьют,а охотник  просто убьет его за счет своей 6-ой способности, которая накладывает сайленс и яд в итоге чародеи становятся просто не боеспособными и быстро умирают от его прокаста ибо брони и хп у них довольно мало.

P.S Здесь я сужу только по своему личному  опыту возможно я и не прав)

Прав полностью , но могу сказать что все таки все зависит от кача и прокаста волшебника - то  же телепорт , или ячейка на неуязвимость на раздвоении , ломают прокаст тени ( не однократно получалось) да и всякие станы и замедления ... Тоже гемор для тени ...да и тень слабый в сопротивлении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какая же цель мага в бою?  Танков валить? Ну допустим.  А нафиг мас урон тогда? Пусть будут только мас контролями . ( Я играю только за мага)

В 18.08.2019 в 00:25, Ронин сказал:

Это не нытьё, а констатации фактов. То что мы сейчас имеем. Сколько не качайся, контроля от этого у тебя больше не станет. И я уже устал объяснять, что в любой ММОРПГ есть система АНТИКЛАССОВ!! Если вы считаете, что Чародей победит Стража на равной прокачке, то очень вам сочувствую. Вы либо за него не играли, либо нагло врете. Я склоняясь к первому варианту. На вруна вы не похожи. Удачного дня!

Таки контроля в ульт навыке не хватает . А выживаемость магу не нужна . Так их роги или луки фиг завалят вообще ( и сейчас не всегда получаеться ,  особенно если руки из попы )

Изменено пользователем Reload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму с чего было взято за основу мнение что у всех классов есть анти класс? Я считаю что каждый класс силён в определенных ситуациях, и сравнивать их используя какие-то "антиклассы" это не правильно. Да и ладно...вот доооопустим если даже взять то, как вы это себе представляете...т.е вы хотите сказать...что чародей с копиями (т.е много существ) должен выигрывать Стража, у которого эгида стакается от ударов, который наносит массовый урон, который терпит урон, и которого есть в перспективе пасивка, снимающая горение каждые 12 секунд. Вы сейчас серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что масс урон 1 на 1 не понядобится в любом случае, кроме мирора магов. Даже лучники, униз все акты милишники. Между ними уйму расстояния, так что АоЕ не получится так-то в две цели выдавать. Маг создан для каких-то ситуаций, требующих масс урона. Маг может как с помощью копий и направленных скилов неплохо держать ДПС по боссу, и так-же взрывать одиночных целей, или косить пачки мобов и толпы игроков. В зависимости от расскачки. Маг кстати довольно гибкий класс, он пытается на все стулья с уроном разом сесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2019 в 13:47, Ронин сказал:

...Покажи мне хоть одного Чародея который на равной прокачке сможет убить Стража! Не можешь? Потому что как я уже говорил система не доработана

Лол. Покажи хоть кого-то кто на равных убьет алхимика (с нормальной прокачкой конечно же)

Изменено пользователем RØFL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я вот играю чародеем, не прокачался сильно правда. Но при прохождении сюжетки никаких проблем не было. Гриндить тоже довольно легко=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RØFL сказал:

Лол. Покажи хоть кого-то кто на равных убьет алхимика (с нормальной прокачкой конечно же)

Тень с фулл ядом убивает алхимиков на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RØFL сказал:

Не пойму с чего было взято за основу мнение что у всех классов есть анти класс? Я считаю что каждый класс силён в определенных ситуациях, и сравнивать их используя какие-то "антиклассы" это не правильно. Да и ладно...вот доооопустим если даже взять то, как вы это себе представляете...т.е вы хотите сказать...что чародей с копиями (т.е много существ) должен выигрывать Стража, у которого эгида стакается от ударов, который наносит массовый урон, который терпит урон, и которого есть в перспективе пасивка, снимающая горение каждые 12 секунд. Вы сейчас серьезно?

Ты разобрал лишь один скилл билд Чародея. У него этих билдов 3. И один из билдов на контроль. То есть максимум контроля. В каждой способности. Оглушение, замедление, заморозка. Чародей не только наносит массовый урон. Он так же может быть и классом контроля. Кстати если тебе интересно могу сделать гайд на такой билд. Я его называю Чародей Льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

немного неожиданно если честно.

захожу на арену а там 2 мага в связке с кучей копий ивизами и контролем ложат всех подряд что танков что хилов что теней как картонных за пару сек тупо с прокаста, а тут ноют что маг слабый и его нужно апать... а репа не треснет от наглости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Беспрестрастно и объективно.

Хваленный АоЕ урон в игре не имеет полезности.

В игре нету таких задач которые по силам только магу,(фарм крипов за белый шмот?)

Моменты с гильд босом-(Паук ) Элитка -(Бал-Червь),можно решить и 2-3 Хантами,

В пвп это вообще лишние касание пальцем в зоны покрытия скила + каст  идёт всегда после авто атаки-(хотя написано Мгновенно), вообще Неудобно и мешает.

Зачем вообще для  масухи наводить пальцем куда Ана ударит? .Я выбрал таргет нажал на кнопку И пусть кастует Скил с АоЕ эфэктом вокруг Цели.

Теже парики собрал в кучу нажал на скил навёл в центр ,вопрос зачем?(для чего я должен нажимать на скил и потом на экран Если у меня в таргете Уже есть цель)

 ПРОЩЕ выбрать любова моба из этой толпы нажать НА скил и бах АоЕ взрыв кто рядом тому больно.

По сути в игре нету нужды в АоЕ для соло . В пати с танком это зарешает ток на Элитке  но смотрим выше Хант или Рога делают это не на Много хуже.

В пвп тоже ток с танком но Контента в игре для этого нету.

Вывод АоЕ только усложняет юзать скилы и ничего больше.

Клоны.

Агр клонов не держит агр (сори за тафталогию)как у ханта-в пве.Танк не вщет 

С клонами нельзя юзать Телепорт 

С клонами -20% урона -10% защиты 

Я даже не могу для блока урона Заюзать клона пока не возьму в таргет врага- ахахахах 

Тоесть ножик ушол в инвиз и через 2 секи вскроетца на мне а я не могу нажать клон и законтрить  я должен ждать когда он оторвёт мне 60-70%хп -Где логика я хз.

3 секунды иммунитета уходят на то штобы дать Волну и отойти Речь о блоке урона вообще не стоит.

Дальше волна которая якобы Даёт невозможность двигаться - Имба?)

Во первых радиус ее действия короткий и даже если я ей попал -Танк может Прыгнуть с Оглушением,может дать агр и я падайду.

Нож зделать клон и выйти из контроля или прыгнуть или кинуть нож с ядом 

Хант вобще даст сало и волна отпадает а даже если ты ее и дал то волк или паук решают этот вопрос.

Где имба ? Непонятно.

Падает маг от прокаста.

Бой.

Нож вскрылся из инвиза-65%.

Даёшь клоны волну 

Нож клоны +яд нож через секунду 2 инфиз и все Гг.

Хант даёт сало прокаст и все Гг.

Танк 

Долгая возня но убить можно вв 70%

Прист молчу.

Маг Полностью ущербный не имеющий топ дамаги клас без явного кантроля и выжываемости,не имеющий логичных скиллов не к контр классу не просто вариативности скиллов .

Их нет не укаво но у ост классов Есть логичная миханика поведения персонажа.

Лук - ДПС+ 

Пет с агром 

Сало для мага 

Щит для танка

Нож -Дпс+

Инвиз для мага-хила-лука

Инвиз от танка).

Маг-около ДПС+

Клоны режущие ДПС

Псевдо контроль

Псевдо АоЕ .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...