Перейти к содержанию

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!


Ulexon

Recommended Posts

Не понимаю закономерность дропа сундуков с мобов - чемпионов.

То есть, ты 12 лвл, тебе нужно развитие, кач, ты копишь знания, голду, стараешься, а в итоге сундук с рейд босса падает только топ 12 игрокам, которые нанесли наибольший урон.

А как, извините, мне нанести урон, если я слабее их в несколько раз!? Если приходят топ гильдии, топ игроки и забирают лут! Потом ещё такие "да ты просто дрищ ещё", "ты не топ". Браво.

Что за беспредел и несправедливость в чистом виде? 

Зачем я прихожу бить босса, стараюсь, трачу зелья, чтобы мне выпал, прошу прощения, ФИГ!? Извините, но это больше похоже на явную необходимость донатить на ресурсы.

Сделайте изменения, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 07.01.2022 в 00:22, Ulexon сказал:

Не понимаю закономерность дропа сундуков с мобов - чемпионов.

То есть, ты 12 лвл, тебе нужно развитие, кач, ты копишь знания, голду, стараешься, а в итоге сундук с рейд босса падает только топ 12 игрокам, которые нанесли наибольший урон.

А как, извините, мне нанести урон, если я слабее их в несколько раз!? Если приходят топ гильдии, топ игроки и забирают лут! Потом ещё такие "да ты просто дрищ ещё", "ты не топ". Браво.

Что за беспредел и несправедливость в чистом виде? 

Зачем я прихожу бить босса, стараюсь, трачу зелья, чтобы мне выпал, прошу прощения, ФИГ!? Извините, но это больше похоже на явную необходимость донатить на ресурсы.

Сделайте изменения, пожалуйста!

Если сундук не выпал, то таймер отката не запуститься, приходите через пол часа и пробуйте снова. Тех 12-ти, что выбили сундук ранее уже не будет. Если не получается и так - качайтесь и становитесь сильнее, ваш вклад в убийство мирового босса не значителен, а значит вы ничего не заслужили. Всё справедливо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, unknown сказал:

Если сундук не выпал, то таймер отката не запуститься, приходите через пол часа и пробуйте снова. Тех 12-ти, что выбили сундук ранее уже не будет. Если не получается и так - качайтесь и становитесь сильнее, ваш вклад в убийство мирового босса не значителен, а значит вы ничего не заслужили. Всё справедливо 

Честно говоря сам алхим 12 лва и дропает через раз. У жены маг 12 лвл - сундук дропает вообще постоянно. 

Сегодня пришли на Бала, когда оставалось четверть хп и дроп все равно был, так что тема с отсутствием дропа и несправедливостью звучит как минимум странно.

Что касается червяка, туда топы уже идти отказываются, ссылаясь на жалобы нубов, что им сундуков не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Согласен, глупое правило. Вообще не понимаю, почему именно первые 12. Я бы убрал  его, заменив длительно боя с боссом. Допустим, нужно провести в бою с боссом некоторое кол-во времени за последние N минут, чтобы получить сундук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2022 в 13:06, Pulsar сказал:

Согласен, глупое правило. Вообще не понимаю, почему именно первые 12. Я бы убрал  его, заменив длительно боя с боссом. Допустим, нужно провести в бою с боссом некоторое кол-во времени за последние N минут, чтобы получить сундук :)

 

Да нет тут никакой проблемы, уже писали выше. Если ничего с сундука не упало, пришли через 30 минут и получили свое. 

В какой игре вообще вы видели, чтобы дроп с мировых боссов давали всем? Все верно - внес достаточный вклад - получил, не внес - качайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2022 в 22:16, DaKickZzz сказал:

 

Да нет тут никакой проблемы, уже писали выше. Если ничего с сундука не упало, пришли через 30 минут и получили свое. 

В какой игре вообще вы видели, чтобы дроп с мировых боссов давали всем? Все верно - внес достаточный вклад - получил, не внес - качайся.

А как я могу предугадать, перегоню я по урону других игроков или нет, если, допустим, на боссе 20 игроков? Чтобы оценить свои силы и силы других игроков и сделать вывод - получу я награду или нет. И кто возместит впустую потраченное время, если мне, видите ли, не повезло?
Имхо, это проблема, и её нужно решать :) Думаю, мой метод подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мне больше понравилось ответ на вопрос "вы внесли небольшой вклад".

А если я хил, бегаю дамажу, и как проклятый всех хилю.

Почему отхил не зачитуется, ведь это тоже большой вклад, группа людей то не слилась.🤨🤨🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Jeka_ryb сказал:

Почему отхил не зачитуется, ведь это тоже большой вклад, группа людей то не слилась.

А он точно не засчитывается?
Хотелось бы услышать разработчиков:
- учитывается ли хил на боссах?
- учитывается ли урон по призванным монстрам и открытым порталам?
- учитывается ли баф союзников?
- учитывается ли впитанный урон?
Если нет - надо просто это ввести, чтобы любая полезная активность учитывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда исходя из справедливости на мировых боссах должен быть Рэйтинг 

Топ урон.

Топ хил.

Топ палучил урона.

И в каждом разделе 1-4 место палучает дроп.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Для распределения добычи между участниками убийства монстра/босса используется понятие "Вклад в убийство", который складывается из суммы нанесенного урона и вылеченного здоровья с применением различных коэффициентов. Для исцеления в счет идет только восстановленные очки здоровья, т.е. если вы будете исцелять персонажа с практически полным ХП, то очков вклада получите мало.

Кроме того, вклад для членов одной группы суммируется, а при распределении наград общая сумма закрепляется за каждым из участников группы, поэтому кооперироваться с другими игроками, для повышения шансов на получение добычи - реальный профит 👆

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта тема вечно поднимается новенькими игроками. На деле как всегда проблемы нет и все это давным давно обкатано.

Во-первых, вы постоянно упускаете из вида стражей. Если один сагрил, то остальные по логике вещей не должны получить награду, но в большинстве своем они ее получают;

Во-вторых еще проще получить награду хилом, даже мелким. Ваша роль тут максимально проста - ждешь масс скилов от босса (яд от Червя, взрывы от Балла), тут же ультуешь и кидаешь круг в толпу. Проделав эту операцию несколько раз вы получате шанс дропа чуть ли не 100%, даже если алхов много. Я уже молчу о алхах с частицами в фул хила, когда масс хил с ульты и щита. Добавляем сюда реген с зеленого хила и его запуск в танка или тонких персонажей - 99.9% дроп ваш.

В-третьих любой дд класс. На себе пробовал несколькими мультами, рогой и хантом. Приходил на червя и бил это дело с огромной пачкой 18-20 лвов. От начала и до конца, внося немного урона и пытаясь выжить - дроп так же был в 100% случаев.

И в довершении - на начальных этапах кажется, что на сундуках с боссов свет сошелся клином, однако это не так. Поиграв чуть больше чем неделю, вы начнете понимать, что вариантов достать ресурсы/ шмот предостаточно. Сундуки в один прекрасный момент вы не сможете открыть (не будет осколков душ), либо вы его даже не донесете (снесет пк или мобы) - ничего в этом страшного нет от слова совсем. Это совершенно не тот аспект, на котором стоит настолько сильно концентрировать свое внимание.

Тем более боссы респавнятся каждые 30 мин., и не за горами тот момент, когда вы будете стоять возле него соло и собирать пачку для убийства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...