Перейти к содержанию

Постоянный мут чата или отдельный чат для флуда


Euler

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые разработчики. На этот раз предложение более "приземлённое" и насущное. Пожалуйста:

• сделайте отключение уведомлений конкретного чата постоянным, пока сам вручную не включишь уведомления обратно (сейчас чат – мировой, по крайней мере, точно – отключается до перехода в другую локацию)

или:

• создайте, пожалуйста, отдельный чат по типу мирового. Для любителей поговорить друг с другом обо всякой ерунде.

Мировой чат постоянно загажен какими-то дурачками, которые обсуждают, кто там кого опустил на арене, кто сколько бухал на новый год, кто чьи фотографии жены видел, определённые персонажи распевают песни: каждую строчку отдельным постом в чате. Если игроки уже сдружились и хотят поболтать, почему бы не использовать тот же дискорд?

Я понимаю, что, вообще говоря, нет правил, которые запрещают писать подобное в чате. Но заходить в игру стало просто неприятно. Перейдёшь на арену – снова появляется эта ерунда. Обратно на основную локацию – снова.

Я понимаю, что вы не можете контролировать тех, кто играет в Вашу игру, а аудитория у игр – особенно онлайн игр – обычно именно подобного "содержания". Но вы можете сделать игру приятнее для другой категории Ваших игроков, о чём вас и прошу.

Постоянный мут чата до ручного включения – на мой взгляд, более лёгкий способ, но создание отдельного чата для бестолковой болтовни, которую стыдно даже читать – более "удобное" решение для таких игроков, как я: всё же в мировом чате бывают полезные уведомления про сбор на боссов, поиск команды в данж и т.п. Как вариант: можно создать отдельный чат для полезных объявлений типа сбора на боссов или поиска пати, а мировой чат позволить отключить до ручного включения.

Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Добрый день!

В 15.01.2022 в 13:08, Euler сказал:

(сейчас чат – мировой, по крайней мере, точно – отключается до перехода в другую локацию)

Тут посмотрим, вероятно, это изменится.

В 15.01.2022 в 13:08, Euler сказал:

• создайте, пожалуйста, отдельный чат по типу мирового. Для любителей поговорить друг с другом обо всякой ерунде.

А вот тут, к сожалению, нет никакой гарантии что в этом отдельном чате также не появятся раздражающие вас сообщения.

Мы работаем над системой модерирования чатов, в том числе и автоматической, а сейчас вы всегда можете пожаловаться на неприличное или непристойное сообщение от игрока, чтобы наша команда проверила его, или же просто добавить его в черный список - тогда его сообщения не будут отображаться в любых чатах.

В 15.01.2022 в 13:08, Euler сказал:

Как вариант: можно создать отдельный чат для полезных объявлений типа сбора на боссов или поиска пати, а мировой чат позволить отключить до ручного включения.

Для этого есть целая механика, под названием "Таверна" - мы будем работать над её улучшением в ближайшее время.

Спасибо за обратную связь! :HelloLapkaRobastica:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollie, спасибо за ответ!

12 часов назад, Ollie сказал:

нет никакой гарантии что в этом отдельном чате также не появятся раздражающие вас сообщения

Тут Вы, безусловно, правы. Но если бы было разделение, наверняка большинство бы всё же перетекло туда.

12 часов назад, Ollie сказал:

просто добавить его в черный список

Да, так и решаю эту проблему пока. Теперь в чате люди часто разговаривают сами с собой :) 

12 часов назад, Ollie сказал:

Для этого есть целая механика, под названием "Таверна"

По моим наблюдениям этой механикой почему-то никто не пользуется: все используют чат, либо сами по себе. Не знаю, с чем это связано.

В любом случае спасибо Вам за возможность оставлять обратную связь и за то, что взаимодействуете со своими игроками и прислушиваетесь к пожеланиям. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная особенность игроков в ММОРПГ, наблюдаю ее постоянно и во всех играх подобного жанра - им всегда что-то не нравится в чате.

"Чат молчит" - че все вымерли, онлайна нет, скуууучна;

"Чат наполнен срачами" - мои прекрасные глаза устают от ругани;

"Песни в чате" - о как это бесит, песня эта мне не нравится, мне мешают играть;

"В чате обсуждение каких то фоток" - звенящая пошлость, мне так то интересно, но я же аристократ, жадно почитаю, а потом напишу жалобу на форуме.

Вопрос - вы зачем в мморпг приходите? Играйте в офлайн гриндилки и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная особенность любителей подмечать странные особенности: они постоянно придумывают то, чего человек не говорил, а потом разбивают выдуманный ими самими аргумент. Где я хоть слово сказал про то, что мне не нравится, когда чат молчит? Адекватное общение мне тоже нравится.

Я не знаю, каких размеров устройство, на котором Вы играете, но я играю с небольшого телефона, и если на экране что-то появляется, особенно посередине и жирным шрифтом, - как сообщения чата, - я чисто физически не могу это пропустить, как бы мне ни хотелось.

Вы смеётесь - на здоровье, но мне действительно неприятно видеть то, что я описал в своём первом сообщении. Если Вы к этому привыкший или сами являетесь частью любителей испортить чат - я рад за Вас, у Вас не возникает таких проблем. Я привык к другому общению между людьми, и подобные вещи мне видеть не хочется. Потому я и попросил ввести возможность блокировать чат, чтобы он не "восстанавливался" при переходе в другую локацию. На Вашу возможность устраивать срачи и петь песни это бы совершенно не повлияло, а мне было бы приятнее играть, когда в чат набегают Вам подобные.

Я играю в ММОРПГ, потому что мне это нравится. Обычно чат находится где-то сбоку, и вместо общения между игроками там "торговая площадь": продам то, куплю это, так что там такой проблемы не возникает. В Skylore рынка нет (что мне, кстати, нравится), потому чат в основном пустует. А если не пустует, то каждое сообщение посреди экрана в полдлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 18.01.2022 в 21:37, DaKickZzz сказал:

Странная особенность игроков в ММОРПГ, наблюдаю ее постоянно и во всех играх подобного жанра - им всегда что-то не нравится в чате.

"Чат молчит" - че все вымерли, онлайна нет, скуууучна;

"Чат наполнен срачами" - мои прекрасные глаза устают от ругани;

"Песни в чате" - о как это бесит, песня эта мне не нравится, мне мешают играть;

"В чате обсуждение каких то фоток" - звенящая пошлость, мне так то интересно, но я же аристократ, жадно почитаю, а потом напишу жалобу на форуме.

Вопрос - вы зачем в мморпг приходите? Играйте в офлайн гриндилки и будет вам счастье.

полностью согласен, но это не отменяет того, что функция отключения чата должна быть и её сейчас иногда не хватает.

Изменено пользователем squib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
12 часов назад, squib сказал:

полностью согласен, но это не отменяет того, что функция отключения чата должна быть и её сейчас иногда не хватает.

Такая функция есть :HelloLapkaRobastica:

Для этого вам нужно зайти во вкладку чата, которая вам не интересна, нажать на значок шестеренки и выбрать пункт "Отключить уведомления", после чего сообщения из этой вкладки не будут показываться на экране во время игры 👆

Для возвращения уведомлений потребуется повторить процедуру, но выбрать другой пункт 🪄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...