Перейти к содержанию

unknown show. episode 5


Recommended Posts

Если под сводами башни чародеев царило оживление, то в застенках этой огромной городской лаборатории было тихо, как в склепе. День давно подошёл к концу и большинство алхимиков давно разошлось по своим делам, кроме этих троих. Перед огромной бочкой с кружкой наперевес стоял старый мой знакомый, чуть поодаль, балуясь с двумя крысами при помощи какой-то микстуры, превращая их то в арбузные корки, то обратно в крыс сидел молодой алхимик, а у самого выхода я успел столкнуться с девушкой, с кучей каких то древних свитков, рисунков и фотографий. Кто они такие? Сейчас и познакомимся
Сегодня у меня в гостях - Лидер гильдии Tavern of Tales - Traus
Представитель гильдии Eclipse Corp. - MiLady
И самый молодой и общепринято сильнейший алхимик гильдии Sky - Dommag

Привет, ребята, с Траусом мы уже знакомы, но всё равно традиционно хотелось бы попросить вас представится, рассказать немного о себе, как давно играете и почему до сих пор в Скайлоре?

Traus:

Траус. Алхимик. Слегка пощупал все 3 альфы и полноценно играю с начала беты. Скайлор хоть и приелся, но держит комьюнити, дружная гильдия и ожидание чего-то легендарного.

MiLady:
Всем привет.Меня зовут Алёна,в игре играю за алхимика ник MiLady (до этого Lady Winter ❄️) уже больше года.

Dommag:
Привет! Зовут меня Влад, никнейм в игре Dommag. Играю в Skylore с первого открытого теста(07.08.19 - 22.08.19), а конкретно на классе Алхимик со второго открытого тестирования(19.11.19 - 02.12.19) и по сей день. В Skylore играю потому что игра мне понравилась своей графикой, механиками и возможностью вырваться в топы(так  как разработчики дали возможность прокачивать персонажа до релиза без потери прогресса).

Почему решили играть именно алхимиком, есть ли желание играть на другом игровом классе после столького времени игры на этом персонаже?

MiLady:

Почему за алхимика? Изначально понравился, очень интересный и в прокачке и в востребованности. Сам скайлор покорил красочной графикой, игровыми активностями, общительными комьюнити. Состою в гильдии Eclipse Corp, ну и конечно считаю её лучшей ги Скайлора.

Dommag:
Выбрал класс Алхимик потому что на втором открытом тесте он побеждал любой класс в пвп 1х1(из-за того, что горение наносило много урона). Продолжил играть на нем даже после исправления горения потому что моей гильдии нужны были Алхимики и потому что мне понравился геймплей этого класса. "...есть ли желание играть на другом игровом классе?" - привлекает класс Страж, потому что он в некоторых моментах схож с Алхимиком(масс контроль, помощь союзникам).

Traus:
Алхимик, потому что люблю в ммо быть полезным, играть на коллектив, а не соло-воин. Если бы не сделал выбор в сторону алхимика, то совершенно точно страдал бы за стража =)
1644229733967.JPG
Второй открытый тест, Адамантовый гротт

Стражи стражи, как-то их много в последнее время развелось? Старые игроки или пересаживаются на этот класс, или вот так "мечтают", что могло бы всё быть иначе) Как не спрошу у игроков, которые достигли определенных высот на своем персонаже, кем бы они хотели играть - почти всегда слышу этот не особо ранее популярный класс. Но вернёмся к алхимикам - какие у алхимика проблемные стороны, как себя чувствует в раннем pve и в хайэнд контенте?

Dommag:

Алхимик маломобилен. Есть конечно глифы в ультимативной способности и нестабильной смеси, которые накладывают спешку, но...навык нестабильная смесь мало кто использует из-за того, что он применяется на кого попало, а у глифа в ульте есть альтернатива лучше. Помимо того, что Алхимик маломобилен особых минусов я не вижу. В PvE контенте Алхимик себя очень хорошо чувствует даже на ранних стадиях - можно убивать сразу несколько мобов или какого-нибудь мини босса в соло, но делает это Алхимик не очень быстро. На хайлвл контенте мини боссы и мобы убиваются также без проблем, но это делается быстрее, так какк можно поставить больше глифов на горение.

Traus:
Алхимик потрясающий класс, как бы его не ругали новички. Очень рад, что сделал выбор именно в его пользу. Как не странно, но класс, который я выбрал, чтобы играть "на коллектив", прекрасно играет соло и не нуждается ни в чём. Полностью самодостаточный класс, как в пве, так и в пвп контенте. Прямо проблемных сторон у класса не наблюдаю, скорее аспекты, где алхимик слабже остальных: 1) мобильность - всё, что есть в нашем арсенале, это 1.5 ускорения, 0.5 - потому что второй вариант ускорения слишком случайный. Да, оно спасает жизнь и очень помогает в игре, но у других классов способов догнать/убежать намного больше; 2) скорее особенность класса - отсутствие мгновенного большого урона (бурст урона), каждый алхимик должен сделать четкий выбор, играет он как лечащий саппорт или же выматывает врагов постоянным периодическим уроном. Тут помогает наше основное преимущество - дикая выживаемость. Добавить к ней постоянный периодический урон по всем в окруке и получаем страшного врага в пвп и мощного фармера, пусть мы убиваем не так быстро, зато без риска и всех одновременно. 
При ранней игре проблемы мало у кого возникают, особенно у алхимиков. У нас есть 2 лечащих заклинания, которые лишат нас даже необходимости пить зелья. На 10 уровне, добраться до которого нет проблем, мы получаем 5 навык - щит. И вот с ним уже можно не боятся никого - подземелье, фарм, договор, арена, всё это вам будет под силу как в группе, так и одному. На хайэнд контенте возникают трудности только в пвп и только с пряморукими игроками, выбравшими себе правильные характеристики на броне. В основном это лучники и некоторые тени. Тут нужно лишь научиться предсказывать их действия, вовремя прожимать защитные заклинания, уметь вовремя отбежать и молиться, чтобы игра не выдала очередной дисконект. В пве же контенте на хайлвл всё чудесно настолько, что в одиночку можно забирать мировых боссов, а в любой группе вам будет особенно рады.

MiLady:
Ну, если говорить про то, в чём алхимик худший или чего не хватает -я также отмечу мобильность. Нет никакого тп. Спешка на ульте - единственное, что есть,и то,есть модификаторы по-важнее. Раннее пве в целом не плохое, если брать горение и уменьшение перезарядки с 1-го заклинания, но тогда в пвп против игроков от тебя толку нет. Ибо контроль на алхимике стоит по 3 частицы хаоса и на начальных уровнях это вообще не сочитаемо с горением ибо оно так же стоит. Но в целом норм.
В хайэнд контенте алхимик чувствует себя замечательно. Вот на уровне 17-18 не очень, когда приходится сражаться против тех, кто сильнее. Но если взять всё прям максимальное: 20лвл +20 зароленные шмотки, все таланты и частицы хаоса, + взять нормальную сборку, и поставить даже против таких же замакшеных, то это один из лучших и полезнейших классов. А тем более, когда их несколько. Так как между собой они хорошо синергируют за счёт того, что такие дебаффы контроля как "страх" и "немота" имеют свойство стакаться по длительности. И вовсе не обязательно просчитывать когда спадёт такой дебафф, наложенный ранее союзником. 
1644229820689.jpg
Дни минувшего прошлого, последний тест, арена

Я услышал сейчас от каждого о развилках в билдостроении от саппорт алхимика до алхимика с демедж-потенциалом. Какая еще вариативность билдов, много ли у алхимика направлений в этом учитывая все стороны игры?

Traus:

Как я уже сказал, каждый алхимик в той или иной ситуации выбирает, играть в хиле (помощь группе) или горении (периодический урон). Гибридные билды не существуют, точнее являются мусором. Плюс выбрать между пвп и пве. Но тут обычно предпочитают делать уклон в пвп, так как для этого необходимо всего 2 глифа или 6 частиц хаоса, всё остальное может быть универсально. Четыре заклинания алхимика статичны и вся вариативность сборок крутится вокруг выбора последнего заклинания.

MiLady:
Вариативность оставляет желать лучшего. В целом можно выделить 1) масс хилл на толпу 2) через огонь 3) универсальная, в основном для мелкой группы. И как по-мне, 1-я самая эффективная. Естественно, можно не согласиться с моими вариантами, или назвать их больше.Я считаю наиболее полезным-1, поскольку именно он ценный команде 

Dommag:
Я вижу два основных направления - Алхимик через горение(больше подходит тем, кто играет соло - быстрее проходишь квесты, фармишь и тп) и Алхимик через максимальный отхил союзников(подходит больше для тех, кто играет в постоянной группе/гильдии). Оба направления конечно же можно комбинировать по желанию и исходя из ситуации. Надеюсь когда откроют доступ к новым способностям и уровням у Алхимика появится больше возможностей в этом плане.
1644229894398.jpg
Последний тест. Гильдии LØR и RB

Отойдем от темы алхимиков и не будем трогать пвп-контент, как я услышал выше - алхимик там прекрасно себя чувствует как соло так и в составе группы. Поговорим о вещах вне лаборатории - я бы хотел задать вам вопрос по костюмам, как вам прошлые костюмы, как относитесь к тому факту, что администрация решила изменить внешний вид уже готового февральского костюма увидев фидбек комьюнити? Что бы хотели видеть сами в будущем?

MiLady:

В основном костюмы очень яркие, художественно выполнены отлично.То что администрация решила изменить внешний вид последнего выпущенного костюма-вполне солидарная с ними,так как со стороны комьюнити костюм вызвал одни насмешки.

Dommag:
Из прошлый костюмов нравятся - Костюм пилота, Костюм Гильдии, Одеяние алого странника и Доспехи паладина стужи. Остальные костюмы лично моему персонажу не подходят, потому что у моего персонажа необычная внешность) А вообще все костюмы нормальные, но подходит/не подходит твоему персонажу костюм решает внешность персонажа и его класс. По поводу работы администрации в плане голосования за смену внешнего вида последнего костюма - считаю что они сделали правильно, так как шлем костюма этого сезона и вправду вышел не очень, на что большое количество игроков указало разработчикам. Я думаю, что если какая нибудь часть костюма не понравится игрокам и они начнут массово писать об этом в дискорде, форуме и так далее - разработчики обязательно прислушаются и постараются с непонравившейся частью костюма что нибудь сделать. В будущем конечно же хочется видеть какие нибудь костюмы с анимированными частями по типу переливающегося плаща, что смотрелось бы очень красиво на Хроно-мантии или анимированного пламени на Костюме пожирателя пламени. Но это скорее всего нам не видать без хорошей оптимизации клиента игры)

Traus:
Честно говоря, ни 1 костюм не зашел, ни один меня не устраивает больше, чем стандартный вид тяжелой брони, так что бегаю без них. Последний костюм оказался весьма неплох, не считая первоначальный вид шлема. Очень хорошо, что разработчики прислушались к комьюнити и перерабатывают его. Если шлем полностью уберут, возможно наконец то появится вариант, который я смогу носить но постоянке =) А вообще очень жду костюмов, за концепты которых мы голосовали в самом начале до появления костюма пилота. Очень странно, что то голосование ничего не дало и в итоге всё сделили по своему)
1644230019954.jpg
Конкурс гильдии на убийство вожаков

Вопрос про блокировку чародея Safirot из прошлого эпизода. Интересует сам факт созданного прецедента блокировки аккаунта из-за шаринга. Какие могут быть подводные камни этого решения и не поредеет ли онлайн? Равносильно ли наказание ''преступлению'', учитывая что игра еще даже не в релизе?

Dommag:

Я считаю, что игроки, которые сообщили администрации о том, что за персонажем Safitot замечен аккшаринг на тот момент не думали о последствиях и сейчас возможно, хотя врятли, жалеют об этом, так как с их стороны тоже были замечены "косяки". Сейчас остается надеятся на то, что администрация смягчит наказание, примененное к персонажу с никнеймом Safirot, учитывая сколько времени и сил этот игрок вложил в проект. На онлайн игроков единичный бан никак не повлияет, а если банов будет больше - онлайн среди олд игроков может и немного просесть

Traus:
В правилах четко про это написано, так что исход тут очевиден. Выводит из себя больше сам факт такой "грязной" игры от противоборствующей стороны, а также ошибка самой администрации и первоначальная блокировка только персанажа, а через пару дней уже и аккаунта, после того, как человек успел не только начать качать нового персонажа, но и вложить в него денег. А если говорить в целом, то само правило считаю неуместным. Кому какое дело должно быть, кто сидит по ту сторону экрана телефона? Во многих ММО это обычная практика - передавать аккаунт, чтобы он не терял актуальность. Попытка избежать торговли аккаунтом? Так оно будет в любом случае, того, кому это нужно, это правило не остановит.

MiLady:
По поводу Сафа  я отрицательно отношусь к аккшерингу,поэтому считаю бан справедливым.Передача аккаунта третьим лицам запрещена, с этим каждый соглашается принимая правила лицензионного соглашения. Это абсолютно нормальная практика и никакого резонанса это не должно производить.
unknown.png
Гильдии LØR и RB ждут заход гильдии Eclipse Corp. в старом нижнем гроте

C волной банов мы совершенно перенесли на второй план такое событие, как ввод гильд-рейдов, где также успел отметится чародей Safirot, учавствующий в самом быстром и первом прохождении данного события. Какие у вас остались впечатления от начальной стадии и какие ожидания?

Traus:

Это было забавно! В начале все перестраховались, набрали персонажей посильнее, зашли в войс, я переработал билд на чистой пве отхил. Но оказалось всё проходится без проблем, хотя это и логично, ведь рейд рассчитан на 8 уровень. Дальше будем ждать новых боссов и новой сложности. Очень понравилось, что нам дали разнообразие в пве контенте, но очень плохо, что его нужно так долго открывать. 1) я бы сделал доступ к 1 боссу быстрее, чтобы гильдии новички могли не ждать месяц перед тем, как его попробовать 2) я бы убрал минимальный лимит персонажей для входа. Не все готовы собраться в одно время, есть люди и с другим часовым поясом и с другой загруженностью, которых хочется сводить в рейд 3) очень долгий доступ к повышенной сложности (и мы еще ничего не знаем, как долго гильдия будет получать доступ к 2 боссу), 20 дней до открытия второй сложности и скорее всего 48 дней с прокачки таланта до открытия 3 сложности. Такой однообразный контент просто всех утомит через несколько циклов.

MiLady:
Гильд рейды интересны, ждём более сложные стадии. Важнее всего командная работа, продуманное позиционирование каждого из участников. 

Dommag:
Впечатления конечно же положительные, как и при вводе чего-либо нового. У первого рейд босса гильдий "Великая А`Нуин" достаточно интересные механики, неплохой урон для 8-го уровня. Скоро игрокам откроется возможность сразиться с этим боссом сложности "Высокая" - там я думаю будет немного труднее из-за доп механик. Конечно же ждем, когда добавят возможность сразиться с следующим рейд боссом гильдий - "Королева пауков". Прочитав описание механик этого босса можно сделать вывод о том, что он будет не простой и игрокам нужно приложить немало усилий для его прохождения) Очень хочется чтобы разработчики продолжали регулярно развивать это направление гильдийского контента.
Great_Anuin_1.png
Тогда касательно самих гильдий - ввод рейдов не единственное, что в этом плане добавилось.Новые уровни гильдии, что бы добавили сами, ожидания от будущего и впечатления от действующих баффов.

MiLady:

Новые уровни и таланты очень интересные макс.уровень гильдии увеличили ,изучение которых позволит увеличить прирост к уже существующим усилениям, но и откроет доступ к новым это уклонению,критический удар, сила критического удара,стойкость.Теперь развития станет гораздо проще.И Рейды) За победу- персональные награды и ресурсы для развития гильдии- очень не плохие, особенно для прокачки мелких.Чтобы добавили сами?-  может чтобы пересмотрели количество репутации требуемое для активации усилений,и возможно увеличение наград) 

Dommag:
Хотелось бы видеть какие нибудь пассивные навыки гильдии и навыки моментальной активации( по типу ТП к тому игроку(заместитель/лидер), который нажал кнопку активации. Также хочется, чтобы в будущем добавили замки гильдий, массовые PvP события гильдий и какие нибудь ивенты для гильдий. Текущие баффы считаю приемлимыми, после того как их в последнем обновлении апнули в 1.5-2 раза, но конечно же нужно увеличивать их количество, что разработчики периодически делают.

Traus:
Новые уровни всё та же рутина, что и раньше. Как и новые гильд бафы. Единственное, что интересно - доступ к гильд рейдам и мы очень ждем продвижения в этом направлении. Что касается бафа, очень не нравится, что он активируется за ту же валюту, что и изучение талантов гильдии. Сейчас почти ни одна гильдия его не активирует, так как все делают ставку на продвижение в ветке талантов. Да и прибавка не такая большая, как хотелось бы. Я бы очень хотел, чтобы баф активировался бесплатно раз в 12 (24) часов, а в остальное время, если хочешь заменить, то уже за энергию. Плюс хотелось бы видеть активный талант гильдии, не занимающий место уже имеющихся 5 заклинаний.

Этот месяц отметился огромной работой и во вселенной Скайлора будет еще долго не умолкать молва об этих днях и событиях. Работа администрации видна по всем фронтам - как в самой игре, так и за её пределами. От себя лично хочется пожелать чтобы и в дальнейшем участие Администрации не было однополярным, и голосования, которые проводятся с их подачи тоже чего то стояли.
До новых встреч.

 

Изменено пользователем unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

я отрицательно отношусь к аккшерингу,поэтому считаю бан справедливым.

Так ты ж сама этим занималась, брав аккаунт у своего парня. Как и многие из гильдии ЕС, которые точно так же аккшарят, а потом без угрызения совести пишут такие заявления про отрицательное отношение, лол.

Какие же вы лицемеры.

Изменено пользователем Kring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kring сказал:

Так ты ж сама этим занималась, брав аккаунт у своего парня. Как и многие из гильдии ЕС, которые точно так же аккшарят, а потом без угрызения совести пишут такие заявления про отрицательное отношение, лол.

Какие же вы лицемеры.

Так она не брала, а украла чужой аккаунт. И когда человек об этом узнал, смог вернут обратно. Так что она ещё и воровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kring сказал:

Так ты ж сама этим занималась, брав аккаунт у своего парня. Как и многие из гильдии ЕС, которые точно так же аккшарят, а потом без угрызения совести пишут такие заявления про отрицательное отношение, лол.

Ой как не хорошо словами кидаться.Смотри чтобы потом тебе отвечать за них не пришлось. Опускаться мне до вашего уровня лицемерия- разумеется, очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
1 час назад, unknown сказал:

Извиняем

Вам не надоело интервью самим себе давать?

Давай-ка я дам интервью как игрок который начал играть не так давно и вот прямо так интересно расскажу, что всем новичкам играть захочется.

А то эта серая тягомотина, притянутая за уши никому не интересна (ну кроме вас самих канеш).

 

В 09.02.2022 в 09:11, Kring сказал:

Так ты ж сама этим занималась, брав аккаунт у своего парня. Как и многие из гильдии ЕС, которые точно так же аккшарят, а потом без угрызения совести пишут такие заявления про отрицательное отношение, лол.

Какие же вы лицемеры.

Объясните мне, как нубу, в чем здесь такая проблема и зачем Кринж оскорбляет других людей? 

Я с женой играю и что, вы мне щас расскажите, что я не могу зайти ее аккаунтом, а она моим? Сурьезно шоль?🤡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DaKickZzz сказал:

Объясните мне, как нубу, в чем здесь такая проблема и зачем Кринж оскорбляет других людей?

Если умеешь читать, то можешь глянуть лицензионное соглашение, там много полезной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kring сказал:

Если умеешь читать, то можешь глянуть лицензионное соглашение, там много полезной информации

Могу тебе вслух прочесть, чтобы ты тоже понял за что блокировки дают тебе и твоим друзьям👌

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaKickZzz сказал:

Могу тебе в слух прочесть, чтобы ты тоже понял за что блокировки дают тебе и твоим друзьям👌

Но для этого тебе нужно закончить 6й класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kring сказал:

Но для этого тебе нужно закончить 6й класс

Ты только после 6 -го научился вслух читать чтоли?) Там школа была для одаренных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DaKickZzz сказал:

Ты только после 6 -го научился вслух читать чтоли?) Там школа была для одаренных?

Нет, просто пятиклассников вроде тебя всерьез не воспринимаю, окончи 6й, тогда поговорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kring сказал:

Нет, просто пятиклассников вроде тебя всерьез не воспринимаю, окончи 6й, тогда поговорим 

Ты тут флуд не разводи, а то люди пришли интереснейшее интервью почитать, а ты отвлекаешь бедняг спамом своим🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...