Перейти к содержанию

Окно просмотра персонажа


Kratos

Recommended Posts

Наконец у нас есть свободное от поиска ошибок в игре, а значит самое время внести еще несколько предложений

 

Сейчас речь пойдет про оформление вкладки персонажа и ее появлении в игре.

Ранее, не видел данного предложения в развернутом виде, сам не предлагал, а значит пора.

Во-первых, небольшая преамбула:

Я хотел бы видеть в игре не только данное окошко, о котором пойдет речь далее, но и возможность кастомизации уже на стадии карты, когда человек нажимает на персонажа. Нужно немного, на мой взгляд, поработать над  вспомогательной табличкой  персонажа сверху слева экрана. Каким образом? Возможно я еще подумаю в дальнейшем, пока не знаю. Была идея вместо уровня маленькую аватарку впихнуть и чтобы она еще и в чате отображалась, но не знаю, насколько это будет смотреться органично...

Итак, суть самого предложения:

Что точно нужно сделать, так это в контекстуальном меню взаимодействия добавить возможность просмотра персонажей дружественных нам. А также возможность кастомизации данного окна.78868DA8-9B3D-441B-A4FC-C3F446CEE07D.thumb.jpeg.4a39aac5b6f29edc5ab69033ff3cfc4f.jpeg

Выше я привожу пример того, как я это вижу, обратите внимание на маленькую аватарку сверху. 

P.S. Я не художник и не дизайнер, я лишь условно наметил, как представляю себе данную возможность.

Телесные цвета - означают границы данного окошка.

Плюсы:

+ Новые возможности для доната, не отягощающие игроков,

+ Новые возможности для самих игроков для интерактива (в поле мыслей например можно обмениваться ценной информацией, даже отойдя куда-то),

+ Удобный просмотр всего и сразу, создание первичного впечатления о персонаже (не о человеке как таковом),

+ Новые интересные возможности оформления всегда здорово (творческий процесс).

Минусы:

-  Поле для мыслей может начать пользоваться не по назначению, а например для рекламы чего-либо...

- Чсв некоторых игроков в случае хорошей статистики может улететь в космос совсем и мы потеряем их для общества.

 

Я мог что-то забыть, если у вас есть еще идеи по данному вопросу, прошу, дополняйте.

По мере пробуждения, возможно, я сам еще что-нибудь добавлю.

Спасибо за внимание!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю сразу в плюсы:

+ Возможность добавления тем оформления (фоны, обрамления) в качестве наград за сезоны на арене, полях боя, ?клановых битвах?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GTXMayday сказал:

Скорее всего добавят это функцию для премиумов)

Надеюсь, что добавят ее для всех. Именно про сам просмотр и некоторые функции кастомизации, для премов же в теме «Как позволить геймерам жить без доната» я дописал, что можно сюда прикрутить. Но простор в этом плане безграничен... Главное сделать первые шаги в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастомизировать камушек, на котором стоит перс. Можно даже с огромной цифрой 1, если топ в рейтинге арены;) ладно, ладно, хватит юмора, а то у топов будет взрывное раздувание чсв шо улетят аки ракеты.

Подпись - штука полезная, и инфу дать о себе(если ты адекватен) и возможность чуток понять качество тараканов в голове человека)

Ава.. Ну можно, из того же обсуждения в диске, дать десяток-другой готовых и норм(а может и наградных, с той же жирной единицей?), но как-то вроде оно и нафиг не надо. Загружаемые уже избыточная нагрузка.

Обрамление не надо, пусть оно останется за качеством шмотки, если конечно имеется в виду обрамление слотов снаряжения.

Статистика. Ну тоже как-то лишнее. Сколько будет режимов для статы? А если я упоротый пвешер? Если делать, то лучше отдельной вкладкой. В эти же вкладки можно добавить и распределение хаоса, кстати.

И как я высказывал опасения в диске, все это должно быть легким и не сильно нагружать клиент и сервер. Избыток инфы не всегда хорошо.

Ну опять же, с одной стороны, при активной игре оно вроде как не надо, не до того. С другой, а вроде и неплохо, ненапряжная социалка и немного самопрезентация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аэл сказал:

Кастомизировать камушек, на котором стоит перс. Можно даже с огромной цифрой 1, если топ в рейтинге арены;) ладно, ладно, хватит юмора, а то у топов будет взрывное раздувание чсв шо улетят аки ракеты.

Подпись - штука полезная, и инфу дать о себе(если ты адекватен) и возможность чуток понять качество тараканов в голове человека)

Ава.. Ну можно, из того же обсуждения в диске, дать десяток-другой готовых и норм(а может и наградных, с той же жирной единицей?), но как-то вроде оно и нафиг не надо. Загружаемые уже избыточная нагрузка.

Обрамление не надо, пусть оно останется за качеством шмотки, если конечно имеется в виду обрамление слотов снаряжения.

Статистика. Ну тоже как-то лишнее. Сколько будет режимов для статы? А если я упоротый пвешер? Если делать, то лучше отдельной вкладкой. В эти же вкладки можно добавить и распределение хаоса, кстати.

И как я высказывал опасения в диске, все это должно быть легким и не сильно нагружать клиент и сервер. Избыток инфы не всегда хорошо.

Ну опять же, с одной стороны, при активной игре оно вроде как не надо, не до того. С другой, а вроде и неплохо, ненапряжная социалка и немного самопрезентация.

Обратная сторона монеты есть у любого практически развернутого предложения, другой разговор, что все же возможность самопрезентации и создание первичного впечатления... ну и да, мини социалка просто - это огромный такой пласт для развития проекта во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт авы, как по мне в игре вобще никаких аватарок быть не должно. Ибо загружаемые будут банально бить по атмосфере, а обычные вобще непонятно как реализовывать, ведь на них что-то должно быть, а что туда впихивать, не неписей же или каких нибудь робастиков? 

Ну и к тому-же непонятно где вобще эту аву размещать кроме как в профиле, тоесть зачем она вобще нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Eformopac сказал:

Насчёт авы, как по мне в игре вобще никаких аватарок быть не должно. Ибо загружаемые будут банально бить по атмосфере, а обычные вобще непонятно как реализовывать, ведь на них что-то должно быть, а что туда впихивать, не неписей же или каких нибудь робастиков? 

Ну и к тому-же непонятно где вобще эту аву размещать кроме как в профиле, тоесть зачем она вобще нужна? 

Насчет аватарок у меня возникали примерно такие же сомнения, поэтому возможно стоит для начала без них, а затем, доработав идею, включить в общий перечень. 

 

Например, когда появится четкое представление, каким будет игровой ассортимент с ними и насколько удачно они будут вписываться в общую стилистику.

 

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kratos сказал:

😉 И довольно полезно, не находите?)

Без окна персонажа никак, и статистика тоже нужна.

Остальные визуальные плюшки — на любителя, но пусть уж лучше будут. Лучше чем ничего. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

- Чсв некоторых игроков в случае хорошей статистики может улететь в космос совсем и мы потеряем их для общества.

Пипкомеры везде есть, так то. Кому-то циферки, кому-то ламповость. 

Прикольная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Так, ну определенно идея понятная, скорее всего без такого окна не обойдется.

По кастомизации: я думаю, что если и добавлять возможность аватарок и фона, то они должны быть наши, а не загружаемые и выдаваться за какие-либо достижения в игре - но этот формат лишь моё субъективное мнение.
Будем смотреть, думать и прикидывать, а все что придумаем - обязательно расскажем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ollie сказал:

Так, ну определенно идея понятная, скорее всего без такого окна не обойдется.

По кастомизации: я думаю, что если и добавлять возможность аватарок и фона, то они должны быть наши, а не загружаемые и выдаваться за какие-либо достижения в игре - но этот формат лишь моё субъективное мнение.
Будем смотреть, думать и прикидывать, а все что придумаем - обязательно расскажем позже.

Отлично! 

Именно в таком ключе я и рассуждал, когда размышлял про кастомизацию. И вы услышали правильно абсолютно призыв.

Будем ждать ваших рассказов, возможно по ходу будет еще что обсудить.)

 

Спасибо всем, кто активно обсуждал и высказывал мысли по данному вопросу. Вместе - мы сила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
3 минуты назад, Kratos сказал:

Спасибо всем, кто активно обсуждал и высказывал мысли по данному вопросу. Вместе - мы сила.

Вы все еще можете обсуждать эту тему - вопрос открытый 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...