Перейти к содержанию

Подземелья «Головоломки»


Kratos

Recommended Posts

Предлагаю ввести в игру Подземелья «Головоломки». Движок игры идеально для них подходит.

Вся прелесть в том, что любой желающий, начиная с первого уровня сможет соревноваться с другими игроками и получать за это какие-нибудь скромные призы (например валюту соответствующую, за которую можно будет купить элементы кастомизации, у меня есть идеи для названий и видов кастомизации, будет интересно само предложение - обсудим).

Суть предложения:

Добавить в игру некий пве контент, связанный не с силой персонажей, а со смекалкой самих игроков.

Что имеется в виду?

А все просто, это будет подземелье со сборником головоломок в нем, ну например 10 штук. Каждый игрок играет сам за себя. Побеждает тот, кто наберет больше всего очков. Соотвественно за каждую решенную головоломку можно получить от 1 до 5 баллов (я предлагаю сделать этот режим на 5 игроков), в зависимости от скорости прохождения, но и всегда можно опростоволоситься и получить свой нолик.)

Типы мини головоломок:

1. На запоминание и внимательность: Нпс кастует какой-нибудь спелл и игрокам предстоит угадать, что он кастанул сейчас, далее начинается каст нескольких спеллов и игрокам предстоит запоминать уже последовательность. Время ограничено!)

2. На координацию движений: Когда большой злой монстр показывает стоп - нужно резко остановиться, когда показывает бежать - нужно бежать. Вариации усложнения думаю примерно ясны...) ускорение и т.д.

3. Математика: считаем легкие математические  задачки на сложение и вычитание.

4. На реакцию: собираем например бруснику на скорость.

5. На скорость: по лабиринту первыми тащим груз на базу.

и т.д.

Задачек может быть бесконечное множество. Всегда можно придумать и добавить еще, тем самым разнообразив режим!)

Дополняйте, думаю, есть что обсудить по данной теме.

 

 

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что эта тема не пользуется особо популярностью. 

А ведь это как один из вариантов того, как уровнять игроков хотя бы где-то игровым путем, без привлечения дополнительного персонала и аниматоров.) 

 

Дополнено: 

Также, на мой взгляд, это некоторая подушка безопасности для игры, если все же донат в какой-то момент выйдет из под контроля и начнет превозмогать в игре, поглощая все живое... Возможно подобные режимы смогут стянуть на себя какую-то часть интереса, как последние рубежи...

 

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Идея хорошая, интересная, но с одним не могу согласиться:

В 23.08.2019 в 07:23, Kratos сказал:

Каждый игрок играет сам за себя.

У нас ведь ММО, хочется делать акцент на взаимодействии любыми способами, даже если это будет соревновательный элемент.

В любом случае, на жизнь мысль право имеет, однако ждать в релизе и на его ранних этапах совсем не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ollie сказал:

Идея хорошая, интересная, но с одним не могу согласиться:

У нас ведь ММО, хочется делать акцент на взаимодействии любыми способами, даже если это будет соревновательный элемент.

В любом случае, на жизнь мысль право имеет, однако ждать в релизе и на его ранних этапах совсем не рекомендую.

Так ведь это же и будет соревнование на смекалку между всеми участниками.) А взаимодействие в подобных соревнованиях тоже на высоте обычно налаживается. Можно давать подсказки, а можно наоборот стараться насолить другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2019 в 08:23, Kratos сказал:

Предлагаю ввести в игру Подземелья «Головоломки». Движок игры идеально для них подходит.

Вся прелесть в том, что любой желающий, начиная с первого уровня сможет соревноваться с другими игроками и получать за это какие-нибудь скромные призы (например валюту соответствующую, за которую можно будет купить элементы кастомизации, у меня есть идеи для названий и видов кастомизации, будет интересно само предложение - обсудим).

Суть предложения:

Добавить в игру некий пве контент, связанный не с силой персонажей, а со смекалкой самих игроков.

Что имеется в виду?

А все просто, это будет подземелье со сборником головоломок в нем, ну например 10 штук. Каждый игрок играет сам за себя. Побеждает тот, кто наберет больше всего очков. Соотвественно за каждую решенную головоломку можно получить от 1 до 5 баллов (я предлагаю сделать этот режим на 5 игроков), в зависимости от скорости прохождения, но и всегда можно опростоволоситься и получить свой нолик.)

Типы мини головоломок:

1. На запоминание и внимательность: Нпс кастует какой-нибудь спелл и игрокам предстоит угадать, что он кастанул сейчас, далее начинается каст нескольких спеллов и игрокам предстоит запоминать уже последовательность. Время ограничено!)

2. На координацию движений: Когда большой злой монстр показывает стоп - нужно резко остановиться, когда показывает бежать - нужно бежать. Вариации усложнения думаю примерно ясны...) ускорение и т.д.

3. Математика: считаем легкие математические  задачки на сложение и вычитание.

4. На реакцию: собираем например бруснику на скорость.

5. На скорость: по лабиринту первыми тащим груз на базу.

и т.д.

Задачек может быть бесконечное множество. Всегда можно придумать и добавить еще, тем самым разнообразив режим!)

Дополняйте, думаю, есть что обсудить по данной теме.

 

 

Довольно интересная тема, надеюсь ми её увидим!

Автору лайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ollie сказал:

Идея хорошая, интересная, но с одним не могу согласиться:

У нас ведь ММО, хочется делать акцент на взаимодействии любыми способами, даже если это будет соревновательный элемент.

В любом случае, на жизнь мысль право имеет, однако ждать в релизе и на его ранних этапах совсем не рекомендую.

Ой, зря вы. Здоровская идея! Хочу! Она кстати не нова, но на мобилках не видела еще реализации ее. 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...