Перейти к содержанию

[2022.06.01] Обновление 1.5.0: Чейнджлог


Recommended Posts

  • Administrators

В подробностях рассказываем о новинках и изменениях в новой версии клиента 1.5, которые направлены на расширение функционала гильдий, а также повышении удобства от использования уже существующих инструментов и игровых механик.

 

Объявления гильдии

Любой ММО проект подразумевает под собой взаимодействие между игроками. Конечно, собраться гильдией в рейд или на другое мероприятие можно в чате или на сторонних площадках и мессенджерах, но почему бы не использовать для этого новый инструмент? Гильдии Аркеона, встречайте - Гильдейское Объявление! 

screen_14589865.thumb.png.82ac099f669cc6e80d50eb4a7895daa8.png

Объявление - это поле, в котором заместитель или глава может оставить информацию о планируемых рейдах, походах или других важных мероприятиях. Написанный в этом поле текст отображается только для участников гильдии, а для всех остальных будет доступна только уже знакомая вам Заметка Гильдии.

screen_14601312.thumb.png.7b23d3774e68337790b6f75671dcc4d5.png

Для удобства использования механикой вы также можете скопировать объявление в буфер обмена вашего устройства нажатием на специальную кнопку, чтобы сохранить информацию в своем личном расписании или передать её другим игрокам за пределами игрового мира.

 

Журнал гильдии

Объявление — это, конечно, хорошо, но внутри гильдии постоянно происходят разнообразные события, и уследить за ними, даже при непрерывном онлайне, крайне тяжело. Однако теперь эти трудности в прошлом, ведь мы добавили еще одну механику - Журнал гильдии!

screen_14765129.thumb.png.8e514f793bcf8bc2e9e05be290b38975.png

Журнал гильдии - это хранилище системных сообщений, отражающих действия игроков в гильдии. Вся информация делиться на три вкладки:

  • Основное - информация об изменении в заметке, объявлении, типе набора и минимальном уровне, а также сообщения об изучении и ускорении талантов.
  • Состав - изменения в составе: прием в гильдию, исключение и выход, изменение ранга участника.
  • Активности - информация о старте рейда, его результате, а также об ускорении таймера перезарядки. 

Сообщения в журнал гильдии может писать только система. Доступ к журналу есть у любого участника гильдии, вне зависимости от его ранга. Записи в каждой вкладке сохраняются в течение одной недели.

Кроме того, информация о некоторых действиях из журнала дублируется в гильдейский чат. Это касается изменений в составе гильдии, а также старте набора в рейд и завершении изучения таланта.

В будущем мы будем дорабатывать и улучшать работу этого инструмента, добавляя больше полезных информационных оповещений по мере расширения гильдейского контента.

Надеемся, что этот инструмент поможет вам управлять своей гильдией еще эффективнее!

 

Смещение главы гильдии

Вероятно, вы уже нашли уютную компанию для своих приключений на просторах Аркеона и давно состоите в активной гильдии. Вам нравится название и состав коллектива, но есть одна проблема - глава перестал играть и не оставил никого, кто имел бы высокий ранг и нужные доступы для управления гильдией. С выходом версии 1.5. можно без труда решить и эту проблему!

596595575_Guildmembers(1).thumb.jpg.56d86c45cffe53095d9e36c28a133828.jpg

Теперь, если глава гильдии не будет заходить в игру долгое время, то у участников появится возможность сместить его, забрав лидерство себе. Данная функция становится доступна героям со времени неактивности главы, в зависимости от их ранга:

  • Заместитель сможет сместить главу через 21 день неактивности
  • Ветеран - через 28 дней.
  • Участник - через 35 дней.

При открытии доступа к этой функции смещение происходит мгновенно, поэтому главой станет участник определенного ранга, который воспользуется возможностью раньше остальных.

Обратите внимание! Отсчет дней неактивности начинается вместе с введением механики, поэтому сместить неактивного главу гильдии можно будет не раньше чем через 21 день от выхода этого обновления.

Кроме того, мы предусмотрели специальное push-уведомление, которое будет получать глава гильдии при длительном отсутствии в игре, что, вероятно, поможет решить вопрос о смене неактивного руководства гораздо быстрее.

 

Переименование гильдии

Бывают и случаи, в которых название вашего коллектива наскучило её участникам. Теперь для его изменения вам не обязательно создавать новую гильдию, а достаточно будет приобрести и применить новый расходник - Свиток переименования гильдии.

screen_17488076.thumb.png.64b321c22daf50abbae25a68de15e15c.png

Данный предмет может приобрести любой желающий в премиальном магазине, однако воспользоваться им может только глава гильдии. Информация об изменении названия отражается в журнале, а также в мировом чате.

Этот предмет поможет вам преподнести ваш коллектив по-новому, однако не забывайте, что на измененное название действуют все те же правила, и при их нарушении гильдия может быть переименована администрацией вручную.

 

Другие новинки, изменения и доработки:

1429236069_Kristall1_6(1).gif.18aae6c955aa58427baef6fb67c83f7f.gif

  • Раздел “Поиск” в интерфейсе гильдий теперь доступен всем игрокам, включая тех, кто уже состоит в гильдии. 
  • Требования в Гильдейских поручениях на победу над монстрами из Договоров с Горгорушами изменены, теперь для их выполнения потребуется сразиться с 1 “Сильным” монстром и 15 “Обычными” соответственно.
  • Радиус сражения с рейдовым боссом Великая А’нуин на Высокой сложности увеличен.
  • После окончания таймера, отведенного на выполнение повторяемых заданий Адамантовых Пещер, задания считаются проваленными, а при заходе в игру выдаются новые. 
  • Зоны с целями для выполнения ежедневного задания “Диверсия: Лагерь отрекшихся” в Адамантовых Пещерах теперь отображаются на карте корректно.
  • Сундуки из Адамантовых Пещер, выпавшие после смерти персонажа, теперь не видны другим персонажа этого аккаунта.
  • Персонажи из одного аккаунта не могут находиться в одной группе.
  • Исправлена ошибка, вызывающая падение клиента при осмотре экипировки другого персонажа.
  • Исправлен ряд ошибок, связанных с покупкой и начислением премиальных товаров при оплате через сайт.
  • Предметы и набора Наставника, выдаваемые во время обучения, теперь требуют корректное количество ресурсов для объединения.

***

Это все, что мы хотели рассказать вам сегодня, но, конечно, не все, над чем мы работали последнее время. Информацию о дальнейших новинках и доработках разместим уже скоро - следите за новостями, чтобы ничего не пропустить.

До встречи в игре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...