Перейти к содержанию

Как позволить геймерам жить без доната


Kratos

Recommended Posts

Что ж, изъезженная тема, многие уже высказывались на этот счет, многие даже озвучивали наверняка и все, что и скажу ниже.

Но. Меня попросили изложить, поэтому я попробую это сделать в утро понедельника. Если что-то забуду, то дополню эту тему потом.

 

Итак. Чтобы не обременять всех игроков донатом, но при этом все равно дать мотивацию им донатить, что же нужно для этого сделать?

1. И на мой взгляд, самое важное:

Добавить аукцион с возможностью торговли предметами из лавки.

То есть, позволить донатерам продавать свои активы другим игрокам за золото, кроме того... Сделать и премиум аккаунт «передаваемым» (то есть добавить предмет с активацией). 

Назначить некоторый минимальный порог продажи таких предметов, но при этом без потолка, чтобы игроки могли сами определять экономику.  Пороги сделать не слишком заоблачными и со временем редактировать их по меркам спроса-предложения.

Сюда же я хотел отнести возможность продажи самого редкого лута на аукционе за кристаллы. Вообще идея вариативности, чем платить - мне кажется выигрышной.

2. Ивенты, в лучших наградах которых будут кристаллы.

Добавить возможность самым при самым активным игрокам зарабатывать кристаллы игровым путем. То есть, при достижении определенного количества рейтинга того или иного события: за топ 500 например игрок будет получать например 50 кристаллов, за топ 100 - 70... и т.д. *

*Все числа могут быть изменены, в зависимости от востребованности самой валюты на релизе и стоимости тех или иных услуг.

3. Это не предложение, а скорее проблема.

Твинководство...

Если будет система ежедневных наград введена, то лучше воздержаться с добавлением большого количества кристаллов в нее нахаляву.

Если игрокам комфортно качатьчя на твинках - не забирать совсем у них эту возможность. Например, оставить все же сундук, который был за золото с дропом в нем 5 кристаллов. Но повысить его цену в золотом эквиваленте, чтобы игроку нужно было провести хотя бы пол часика в игре на каждом твинке, чтобы забрать эти 5 кристалло.

Далее,: ввести комиссию 5-10% на все сделки на аукционе, чтобы на выходе было даже не 5 кристаллов. 

❤️ 4. Добавить еженедельные творческие конкурсы.

1 пункт хоть и является самым важным, но, лично для меня, именно вот этот пункт является основополагающим к здоровому развитию проекта. 

Игроки любят активности, а конкурс на лучший мем недели - это будет победа...

И обычно творческих людей ценят посильнее топов, а они не менее важны проекту, ведь именно они задают тон и атмосферу...

Набрав железный костяк, можно действительно далеко зайти и найти настолько талантливых ребят в итоге, которых реально будет даже пригласить в свою команду в качестве например сказителя или художника.)

5.  Ежедневные конкурсы и активности в игре.

Он тесно связан с ранее озвучиваемой мной идеей в теме «Наставничество».

Здесь идея в том, чтобы поощрять самых активных и общительных пользователей в течение дня.

Проводить всевозможные активности и по итогам недели (накоплению баллов каждодневно) перечислять некоторые суммы кристаллов, но это могут быть не обязательно кристаллы...

6. Сюда бонусом, какие преимущества я вижу в премиум аккаунте.

Простой вип аккаунт:

- Минус час к открытию всех сундуков;

- х2 золото с мобов;

- х2 шансы выпадения редкого лута с сундуков;

- ежедневное письмо с маленьким мешочком расходников;

- особая рамка вокруг аватарки (смотреть предложение «Окно просмотра персонажа»);

Особый вип аккаунт:

- минус 1.5 часа к открытию всех сундуков;

- х2.5 золото с мобов;

- х3 шанс выпадения редкого лута;

- эффект действия «Сферы защиты»;

(- х1.5 очков знаний со всех источников;) ?

- ежедневное письмо со средним мешочком расходников.

- тоже особая рамка (своя уже только).

 

 

Не пишу здесь про создание кланов за кристаллы, цены на кастомизацию, замки и прочее... По мере поступления, хотя если необходимо - обсудим...

Пока так. Прошу, у кого есть какие еще идеи конструктивные по данному вопросу, дополняйте. Спасибо за внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется то, как ты видиш випы и донат это слишком много...донат должен меньше давать. И вообще, чтобы то, что в лавке можно было доступно достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ElasticPlastik сказал:

Мне кажется то, как ты видиш випы и донат это слишком много...донат должен меньше давать. И вообще, чтобы то, что в лавке можно было доступно достать

Именно про доступность каждому написано в первом пункте. 

Доминировать в плане обеспеченности и обвеса в игре должны люди, которые играют много и способны обеспечивать донатеров ресурсами, добытыми игровым путем... И донатеры, которые в свою очередь это право оплачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ElasticPlastik сказал:

Мне кажется то, как ты видиш випы и донат это слишком много...донат должен меньше давать. И вообще, чтобы то, что в лавке можно было доступно достать

И випы я как раз еще расписал по-божески... Для мобильной игры  такие преимущества - это немного.

И если читать все пункты внимательно, то игровым путем достать «донат» будет очень даже реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GTXMayday сказал:

"Самый редкий лут" это какой?

Сейчас есть мировые боссы на начальных локациях, вполне реально, что в дальнейшем появятся новые на высокоуровневых для игроков максимального уровня. 

С них скорее всего будет падать что-то вкусное, вот про вкусное и говорим.

Например это могут быть какие-то костюмы тоже, а может даже и бижутерия... Да все что угодно.

Возможна продажа лута и с сундуков, тут уж надо думать... Я один не готов предлагать такое, тут нужен мозговой штурм.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все просто. Если будет возможность продавать донат вещи другим игрокам, то лучше уж через аук, меньше возможностей для мошенничества. Лут за валюту? Категорически против. А если никто не захочет продавать за голд? Бежать обменивать? Нет уж, если уж кому приспичило за валюту шмотку покупать, то вот пусть он и меняет сначала эту валюту на голду. Имхо, баланс лучше сместить в сторону игровой валюты. А для валюты можно, например, дать возможность продавать ее на ауке в чистом виде(через товар и так понятно) И разумеется, что за аук без комиссии? Это само собой разумеется. Мин. порог, который еще влезать и редактировать? Ну и геморрой.

2. Это опять награды за топы арены, за другие топы. Это опять куча нытья от оставшихся за бортом(подавляющее большинство, будем честны) А топы на эти алмы только быстрее дальше побегут. Оно нам надо?

4 и 5. Нафиг и нафиг.

6. Далеко ходить не надо. В тораме сразу 3 према с разными бонусами. С упором на сумку/опыт/дроп. Очень хорошо, на мой взгляд. И все складываются(но это лишнек)

Т.е дать стандартно, скажем 50% голды и знаний, и 10 ячеек сумки. Дроп уж извините, тут я склоняюсь либо к меньшим цифрам(не выше 10%), либо более кратковременным эффектам. С двукратными размерами, имхо, вы перегнули. Расходники тоже думаю лишнее. Голдовые и так купят за счет бонуса, а валютные... Они же прем купили.

Про сундуки молчу, ибо категорический их противник.

 

Изменено пользователем Аэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разработчикам тоже хочется кушать, поэтому я предлагаю сделать игру платной, чтобы не было колоссального разрыва меж донатерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 19:15, Averil сказал:

Конечно разработчикам тоже хочется кушать, поэтому я предлагаю сделать игру платной, чтобы не было колоссального разрыва меж донатерами!

Так делать не стоит по целому ряду причин. Озвучу парочку:

1. На сегодня я платежеспособный человек со свободными капиталами, которыми я могу распоряжаться по своему увмотрению.

Вот хочу я - и вливаю в игру 5 тысяч рублей допустим.

Завтра я разорен, квартира сгорела, деньги с банковского счета пропали... 

На какие шиши мне подписку оплачивать? А у меня топ персонаж сервера был, может это последнее мое утешение в память о светлых днях?

2. Иногда гораздо удобнее оплатить один раз то, что тебе нравится в игре, чем оплачивать перманентно игру, которая нравится, но при этом она от тебя вечно что-то хочет...

 Я бросил играть так в WoW после 12 лет игры. Зачем мне еще один пункт расходов? 

А так мини транзакции скорее входят в пункт: «Побаловать себя любимого чем-нибудь.»

Вот не хочу я себя в этом месяце баловать оплатой игры, где мне все равно что-то надо будет делать для получения... Хочу почувствовать себя королем и черной икры баночку и сразу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 22:09, Kratos сказал:

 

Завтра я разорен, квартира сгорела, деньги с банковского счета пропали... 

На какие шиши мне подписку оплачивать? А у меня топ персонаж сервера был, может это последнее мое утешение в память о светлых днях?

 

 

LOL

Поверьте, в этом случае у вас будут другие проблемы. 

Вы прям мастер приводить примеры. 

В 29.08.2019 в 22:09, Kratos сказал:

На какие шиши мне подписку оплачивать? А у меня топ персонаж сервера был, может это последнее мое утешение в память о светлых днях

Ну ничего страшного не случиться, если в случае форс-мажора вы не поиграете немного. Не смертельно же? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно против творческих конкурсов вызывают уныние и блевоту как и модерирование чата а вот донат должен быть лютым хочешь нагибать плати 300+$ а для бомжей подписка 3-5$ в месяц с плюхами на дроп и кристаллы, костюмы питомцы донат онли и пвп рейтинг. За хороший продукт невпадлу платить))

Изменено пользователем Tvoibatya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 08.09.2019 в 00:40, Tvoibatya сказал:

Абсолютно против творческих конкурсов вызывают уныние и блевоту как и модерирование чата а вот донат должен быть лютым хочешь нагибать плати 300+$ а для бомжей подписка 3-5$ в месяц с плюхами на дроп и кристаллы, костюмы питомцы донат онли и пвп рейтинг. За хороший продукт невпадлу платить))

Прошу вас не использовать столь резкие выражения  :TudaSpravedlivoRobastic:
Если вам не нравятся творческие конкурсы, то участие принимать в них вас никто не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве творческие конкурсы должны как-то маячить перед глазами непосредственно в игре?

Сидят себе заинтересованные люди, что-то делают в пределах форума тихонько, и получают за это тихонько плюшки. И творческие люди сыты, и противники идеи целы.

А исходя из заявления о модериовании чата можно ему последовать и тогда весь пазл сложится в продолжение франшизы Warspear, а не в отдельный самостоятельный проект.

Изменено пользователем Аридан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...