Перейти к содержанию

Летопись: часть XIII. «Гора из пророчеств»


Recommended Posts

  • Administrators

133946134_ava_grandson_628670.png.c9c046cadc7de04d4d830810da30379f.pngЛетопись: часть XIII. «Гора из пророчеств»

Эта часть летописи Шелли Букса посвящена прибытию к цели экспедиции и первым шагам представителей народов Аринара в землях Аркеона. 

Что за тайны скрывает эта огромная гора, и какие опасности поджидают отважных участников экспедиции? Ответ на этот и другие вопросы только предстоит найти главному герою и участникам похода.

 

 

114-й год после Великого Катаклизма

Четвертая четверть - 25 восход

Грозовой предел остался позади и наше торжество постепенно сменилось тревогой. Вспышки света на горизонте, крики в ночи и крамольная мысль, которая нашептывает тебе снова и снова: “Это уже не Аринар”. Как и многие, я пытаюсь выбросить её из головы, но боюсь, что решимость команды висит на волоске.


 

114-й год после Великого Катаклизма

Четвертая четверть - 27 восход

Невероятно, она и вправду существует! Сложно передать тот трепет, который мы испытали при виде этой исполинских масштабов горы. Однако не размер был главной причиной раскрытых ртов и завороженных взглядов, а нечто другое. От самого основания, до самого пика, тянулся огромный разлом, лучащийся ослепительным пурпурным светом…

114_01_02.thumb.png.4ed526dee1e719fa9ad4c6894f386ace.png

Едва корабли пришвартовались, как члены экспедиции ринулись прямиком к разлому. От былого скепсиса и рассудительности не осталось и следа. Нечто влекло нас всех внутрь и этому зову было невозможно сопротивляться. Хотя тут бы наши друзья из Инквизиции и демонологи с удовольствием поспорили. Паладины и черные стражи встали на пути толпы с клинками наперевес, чей вид мгновенно охладил пыл исследователей. 

114_02_10.thumb.png.5ffcbaf1f82d05966b2aaa26abb1223e.png

Разгорелись жаркие споры, часть членов экспедиции требовала пустить их к разлому, пока другая призывала воздержаться от необдуманных действий. Чем дольше группы спорили между собой, тем сильняя накалялась обстановка. Я понял, что дело плохо, когда руки экспедиторов потянулись к оружию, всего одно неверное слово и исследовательская миссия превратилась бы в бойню. 

И тут из толпы выступили двое: эльф и нокс. Несмотря на свой юный возраст и скромные одеяния, они держалась подобно королям, что неудивительно — метки древних домов Морактара и Ильхора говорили сами за себя. Ко всеобщему облегчению, речи дуэта помогли сторонам прийти к соглашению и нескольким экспедиторам позволили войти в разлом.

Собравшись с духом, счастливчики сделали шаг навстречу судьбе и исчезли в ослепительном сиянии. А затем… Волна света хлынула прямиком из разлома, наполняя наши тела и саму землю мистической энергией. Один из горров схватился за меч и тот озарился пламенем, а испуганный муар неподалёку зажмурил глаза и исчез в облаке тьмы. Неужели, это… МАГИЯ?

114_03_06.thumb.png.bccc03e038da6a61e9af4acce1447149.png

***

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...