Перейти к содержанию

Фермер который смог. История свинофермы.


Recommended Posts

Дамы и господа представляю вашему вниманию историю об одной великолепной локации, что находится во вселенной Skylore. Эта работа не имеет отношения к конкурсу и не претендует на призы, напротив, ее автор считает за честь поведать об этом месте и вероятно он должен сам заплатить за эту возможность художникам и разработчикам - ведь они создали 8-ое чудо света.

Локация, о которой пойдет речь является одним из самых загадочных мест в игре. Олды, что стояли у истоков Скайлора старательно замалчивают и пресекают любое упоминание об этом феномене. Ведь они знают старую легенду о фермере который смог - он фигурировал в древнем сказании как герой, что смог разгадать тайну этого загадочного места и переписал историю Skylore с чистого листа....

Предисловие.


Маааам, маам ну купи, купи, купи!
- ты отстанешь от меня или нет?! Я же сказала, будешь вести себя хорошо Дедушка мороз принесет подарок. Если нет - получишь коробку барбарисок и леща, понял?!
- того самого, игрушечного леща?
- нет настоящего!

1 января.
"шорох бумаги под елкой"

Урааааа! Наконец-то у меня появился мой собственный ТАМАГОЧИ!

Так началась история знакомства нашего мальчика и его маленького пиксельного друга, с которым в течении долгих лет они не расставались ни на секунду.

Пиксельный друг мальчика представлял из себя маленького поросенка, который постоянно хотел кушать, играть и спать. Наш герой заботился о своем питомце как о настоящем.

Прошло несколько лет, юноша в очередной раз засунул руку в карман чтобы проверить, как там поживает его товарищ. Взглянув на небольшой дисплей он не поверил своим глазам.

Маленький поросенок вырос. По ту сторону экранчика на него смотрел не милый беззащитный свин, а мощный и величественный зверь - Кабанька.

Прошло еще немного времени и вместо кабаньки на экране появилась надпись WASTED. Что ознаменовало собой конец славной дружбы юноши и кабаньки и сподвигло первого перевернуть эту страницу своей жизни..

Шло время, молодой человек не находил себе место. Он не хотел есть и спать.. 

Однажды, во время очередной бессонной ночи раздался звук сообщения в одной популярной соцсети. Оно выглядело также сомнительно как и мотив  друга, что его прислал. По всем канонам мужской, безкорыстной дружбы ссылка была реферальной. 

Чтож, терять было нечего. Тем более, что друг нашего героя всячески подталкивал его сделать шаг в бездну.

Щелчек..

- О Господи!
Воскрикнул юноша, в его глазах загорелся огонь, впервые после того как он распрощался с Кабанькой.

А все дело было в том, что предстало перед его взором.

Огромные плантации, множество различной живности, строения, техника, украшения и огромное комьюнити из женщин в декрете - это была игра Ферма.

Спустя несколько лет мужчина стал лучшим в своем деле. Используя навыки, что он успел приобрести в детстве, находясь на каникулах в рабстве у бабушки, наш герой самозабвенно просыпался в 6 утра, чтобы собрать урожай и покормить животных. Он строил сараи, разводил коммуникации, засеивал плантации. Его рука ниразу не дрогнула во время защиты картошки в сезон нашествия клопов и саранчи. Другие игроки безумно уважали его и считали, что его в детстве благославил сам Бог пиксельной фермы.

Однако все хорошее когда-то заканчивается. Пришел конец и ферме. В один прекрасный день появилось объявлени о том, что Flash player больше не будет функционировать...

Глава 1. Знакомство.

Стоит ли говорить, как тяжело переживал расставание со своими владениями наш герой. Его горе не могли утешить даже паблики о фермерской жизни. Однако судьба расставляла все по своим местам и готовила его к крутому повороту, а именно знакомству с потрясающей игрой - Skylore. 

Создание персонажа - конечно же Муары. 

Первые квесты, первая смерть, первая победа в пвп - в жизни появился новый смысл. Изучая историю игры, набираясь опыта наш герой двигался вперед. Он чувствовал, что его ждет что-то невероятное. То, ради чего было не жалко всего потраченного времени и то, где он сможет применить хотя-бы часть накопленного фермерского опыта.

12 лвл. Квесты обновились. Свиноферма.

Далее повествование идет от лица вымышленного персонажа, того самого Муара, которым играет наш герой.

Глава 2. Мечта превращается в реальность.

Муар на всех парах понесся исследовать новую локацию. Он пересек до боли знакомые земли, еще чуть-чуть, заветная цель близка..

Поднялся по ступенькам и вот перед его глазами возникла она - Свиноферма. Прекрасная и необъятная, неизвестная, но по ощущениям до боли знакомая.

Дежавю - пронеслась мысль в голове..

"Не может быть, я здесь никогда не бывал" - произнес он вслух.

Медленно продвигаясь вглубь свинофермы наш герой обращал внимание на каждую деталь. Его поражали прекрасные загоны и люди, что трудились на плантациях. 

Ему приветливо махали простые работяги, что строили дом небывалой красоты. 

Грядки с овощами и ягодами были ухоженными и представляли собой стройный ряд, который отлично дополнял картину. На другой стороне распологались деревья усеянные плодами. Яблоки, груши и другие неведомые нашему герою плоды свисали с деревьев.

Остальные деревья были посажены в ряд и напоминали собой стену, абсолютно ровную и без изъянов. Могучие кроны деревьев позволяли укрыться уставшим путникам в тени и передохнуть лежа в гамаках, что были заботливо изготовлены жителями фермы.

Чтож, стоит ли говорить какими прекрасными были животные, что населяли эту локацию. Они, послушно следуя любому жесту пастуха бродили по полям заросшим зеленой травой. Озера посреди полей были кристально чистыми и позволяли утолить жажду как животным так и людям, ведь вода облада волшебными свойствами, что не давали ей испортиться и навредить здоровью живых существ.

Глава 3. Загадочные обстоятельства.

Наш герой старательно помогал жителям на ферме. Он с удовольствием выполнял ежедневные задания и каждый раз засыпал с мыслью о том, что завтра снова вернется на волшебные поля и поможет своим друзьям по хозяйству. 

Спустя какое-то время он снова явился на свиноферму в прекрасном расположении духа. Сегодня в его обязанности входило позаботиться о маленьких хрюшках и покормить их. 

Для этого он направился в амбар, что стоял неподалеку от загона. Зайдя внутрь здания, он тут же свернул в длинный коридор, в конце которого находилось помещение где хранился корм. 

Открыв дверь ключем, что дал ему хозяин амбара, он зашел в помещение, прошел в угол где лежал мешок, уже было его приподнял, как вдруг заметил, что под мешком лежала горсть комбикорма. Но это были не просто гранулы, от них исходил яркий свет и в голове Муара возник странный, загадочный голос который  навязчиво шептал..

- возьмиии комбикорм, забери его себе, он тв-о-ой.. Ты это заслужил, он нужен тебе..

"Да что со мной происходит!?" - вырвалось из уст нашего героя.

А голос все не утихал..

- зачем ты помогаешь им, ты с твоим огромным опытом колхозника сможешь прибрать эту свиноферму к рукам и стать ее заслуженным владельцем..

Муар всеми силами пытался сопротивляться, но голос все не утихал..

Закрыв за собой дверь, наш герой вышел из амбара, передал ключ его владельцу и направился к загонам, чтобы покормить свинюшек.

Однако, глаза его приобрели неестественный цвет, походка стала медленной и лицо преобрело какой-то странный оттенок.

Глава 4. И воцарилась тьма..

С тех пор ежедневные задания на ферме больше не появлялись. 

Над свинофермой перестало всходить солнце, земля из некогда плодородной и прекрасной становилась каменной и безжизненной. Все деревья вымерли, тут и там происходили пожары. 

Лица добрых жителей фермы превратились в страшные физиономии. Все озера иссякли. Но самое ужасное произошло с живностью, что населяла свиноферму. Все хрюшки превратились в ужасных кабанов. Разрушив загоны они гуляли по просторам фермы и готовы были напасть на первого встречного.

Из под земли то и дело появлялись адские черви, которые были настолько ужасны, что их побаивались даже адские кабаны.

В одном из загонов  появилися безобразный монстр - Магмовый разоритель, что будто вырвался из самой преисподней.

В другом загоне находилось еще одно чудище - Альфа Самец. В древней летописи, по какой-то причине его называют Кабанька.

_________________________________________

Ходят слухи, что герои Skylore, которые пытались разобраться в произошедшем и хоть как-то помочь некогда процветающим фермерам и животным слышали, как из пещеры, что скрыта от глаз путников доносится страшный смех и пронзающий до глубины души голос, что еле слышно произносит:

- всеее это моое, никто не сможет забрать тебяяя, ты только м-о-оя.

Остается только гадать, кому принадлежит этот страшный голос, что произошло со свинофермой и куда исчез Муар, тот самый герой о котором и была написана эта история.

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DaKickZzz changed the title to Фермер который смог. История свинофермы.
  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...