Перейти к содержанию

30% порезки хила от яда и 40% от свитка


DaKickZzz

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Пишу с горящей пятой точкой, т.к. считаю, что тянуть резину и не высказать неудовольствие за "прекрасное" нововведение с точки зрения Алхимика - является таким себе решением.

Кто я, чтобы об этом рассуждать?

Играю на Алхе без малого 8 месяцев. С 18 уровня (после открытия последнего уровня грота) нахожусь в эпицентре бесконечных пвп-активностей. Как соло, так и в группах. Конкретно в моем случае - это пвп в составе небольшой группы против превосходящих как численностью, так и бм противников.

На сегодня без малого 49к бм, освоен любой пве контент в игре.

Кроме того, на данный момент у меня один из самых "жирных" алхимиков в плане хп. Деф - стандартно, маг резист - на копейки меньше тех, кто в фул равновесе.

Эта информация необходима для того, чтобы понять, что мои чаяния имеют основания и есть с чем сравнивать.

Пишу субъективно, но думаю, что сейчас все Алхи не в восторге от последней обновы и странного курса, что взят в непонятном направлении.

Итак, в чем суть проблемы?

- инста порезка хила на 30% от отравления.

Раньше, насколько я понимаю этот эффект накапливался, 5% за стак, таким образом чтобы он стал 30% это нужно было постараться. Теперь Алхимик и его группа находится под данным эффектом от первой же тычки.

- порезка хила на 40% от свитка.

Ок. Давайте будем считать, что они есть не у всех, что они лимитированы, у них есть кд на использование и данный свиток действует 15 сек.

Однако стоит понимать, что они будут абсолютно у всех и использовать их будут постоянно.

Что мы имеем в сухом остатке на примере моего алха? Напомню, что мой билд - танковый. Есть билды с фул балансом и неистом, что даст более приятные значения хила, однако, как вы понимаете порежет вас в плане выживаемости.

Разберем на примере моего зеленого хила, т.к. он имеет самые адекватные значения и является базовым в любом билде.

5800 - селф хил без каких-либо усилений;

4200 - после отравления;

2100 - после отравления + свитка.

Это зеленый хил, я промолчу о порезке регена и значениях хила у круга.

Напомню, что банка (хил пот) сейчас хилит порядка 3200 хп, насколько я понял должна хилить чуть больше после обновы, а значит это почти также как ваш верный саппорт.

Кроме того, учтем тот факт, что дебаф с порезкой хила будут кидать не только на вас, но и вашу группу. Т.е. гораздо профитнее иметь + 1 дамагера в пачке, нежели сапорта, помощь которого ограничится тем, что он кинет круг, щит, хильнет на 3к и умрет.

А и да, вас как Алхимика по старой памяти будут фокусить первым, спасти свой зад вы теперь сможете исключительно бегством. 

Можно еще предположить, что алха будет 2. Но давайте вспомним про эффект насыщения, и теперь вы вдвоем хильнете своего сопартийца в общей сумме на 4-5к (утрирую).

Я ничего не имею против апа других классов, но давайте делать это не в такой дикий ущерб Алхимику. 

У нас и так незавидная судьба с медленным фармом, тикающим дамагом и по сути, отсутсвием мобильности (привет прыжкам стража/ мага, инвизу роги). Раньше эта картина нивелировалась тем, что мы могли выживать, впоследствии контролить и иметь возможность быть полезными в группе и даже сражаться 1 на 1.

Теперь, на мой взгляд алхимик - это самый ущербрый клас в игре у которого не осталось никаких плюсов. Это просто пве хил, и кто-бы что ни говорил - по сути никчемный и в этом деле, т.к. нынешняя ситуация с РБ в открытом мире позволяет закрывать их без Алхимика.

Остается лишь рейдовый контент гильдий, ну а качать персонажа более полу года, чтобы иметь возможность похилить кого-то в рейдах гильдий, не самая крутая затея как по мне.

Так душу излил, теперь варианты решения:

1) Убрать порезку хила хотя бы для селф- хилов и регена. Это позволит алхимику как и прежде адекватно чувствовать себя в масс пвп контенте и соло. Даст возможность спасти свой зад и думать о том, как спасать сопартийцев.

2) Ввести в дон. магазин свиток смены профы. Отличная возможность дать людям играющим за класс, который  "ушатали" обновой попробовать себя в новом амплуа. Заплатить придется как деньгами так и игровой валютой, для переодевания, но это хотя бы даст человеку выбор. 

#AlchemistLivesMatter

Изменено пользователем DaKickZzz
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 10:27, DaKickZzz сказал:

Доброго времени суток.

Пишу с горящей пятой точкой, т.к. считаю, что тянуть резину и не высказать неудовольствие за "прекрасное" нововведение с точки зрения Алхимика - является таким себе решением.

Кто я, чтобы об этом рассуждать?

Играю на Алхе без малого 8 месяцев. С 18 уровня (после открытия последнего уровня грота) нахожусь в эпицентре бесконечных пвп-активностей. Как соло, так и в группах. Конкретно в моем случае - это пвп в составе небольшой группы против превосходящих как численностью, так и бм противников.

На сегодня без малого 49к бм, освоен любой пве контент в игре.

Кроме того, на данный момент у меня один из самых "жирных" алхимиков в плане хп. Деф - стандартно, маг резист - на копейки меньше тех, кто в фул равновесе.

Эта информация необходима для того, чтобы понять, что мои чаяния имеют основания и есть с чем сравнивать.

Пишу субъективно, но думаю, что сейчас все Алхи не в восторге от последней обновы и странного курса, что взят в непонятном направлении.

Итак, в чем суть проблемы?

- инста порезка хила на 30% от отравления.

Раньше, насколько я понимаю этот эффект накапливался, 5% за стак, таким образом чтобы он стал 30% это нужно было постараться. Теперь Алхимик и его группа находится под данным эффектом от первой же тычки.

- порезка хила на 40% от свитка.

Ок. Давайте будем считать, что они есть не у всех, что они лимитированы, у них есть кд на использование и данный свиток действует 15 сек.

Однако стоит понимать, что они будут абсолютно у всех и использовать их будут постоянно.

Что мы имеем в сухом остатке на примере моего алха? Напомню, что мой билд - танковый. Есть билды с фул балансом и неистом, что даст более приятные значения хила, однако, как вы понимаете порежет вас в плане выживаемости.

Разберем на примере моего зеленого хила, т.к. он имеет самые адекватные значения и является базовым в любом билде.

5800 - селф хил без каких-либо усилений;

4200 - после отравления;

2100 - после отравления + свитка.

Это зеленый хил, я промолчу о порезке регена и значениях хила у круга.

Напомню, что банка (хил пот) сейчас хилит порядка 3200 хп, насколько я понял должна хилить чуть больше после обновы, а значит это почти также как ваш верный саппорт.

Кроме того, учтем тот факт, что дебаф с порезкой хила будут кидать не только на вас, но и вашу группу. Т.е. гораздо профитнее иметь + 1 дамагера в пачке, нежели сапорта, помощь которого ограничится тем, что он кинет круг, щит, хильнет на 3к и умрет.

А и да, вас как Алхимика по старой памяти будут фокусить первым, спасти свой зад вы теперь сможете исключительно бегством. 

Можно еще предположить, что алха будет 2. Но давайте вспомним про эффект насыщения, и теперь вы вдвоем хильнете своего сопартийца в общей сумме на 4-5к (утрирую).

Я ничего не имею против апа других классов, но давайте делать это не в такой дикий ущерб Алхимику. 

У нас и так незавидная судьба с медленным фармом, тикающим дамагом и по сути, отсутсвием мобильности (привет прыжкам стража/ мага, инвизу роги). Раньше эта картина нивелировалась тем, что мы могли выживать, впоследствии контролить и иметь возможность быть полезными в группе и даже сражаться 1 на 1.

Теперь, на мой взгляд алхимик - это самый ущербрый клас в игре у которого не осталось никаких плюсов. Это просто пве хил, и кто-бы что ни говорил - по сути никчемный и в этом деле, т.к. нынешняя ситуация с РБ в открытом мире позволяет закрывать их без Алхимика.

Остается лишь рейдовый контент гильдий, ну а качать персонажа более полу года, чтобы иметь возможность похилить кого-то в рейдах гильдий, не самая крутая затея как по мне.

Так душу излил, теперь варианты решения:

1) Убрать порезку хила хотя бы для селф- хилов и регена. Это позволит алхимику как и прежде адекватно чувствовать себя в масс пвп контенте и соло. Даст возможность спасти свой зад и думать о том, как спасать сопартийцев.

2) Ввести в дон. магазин свиток смены профы. Отличная возможность дать людям играющим за класс, который  "ушатали" обновой попробовать себя в новом амплуа. Заплатить придется как деньгами так и игровой валютой, для переодевания, но это хотя бы даст человеку выбор. А это важно, т.к. когда его нет приходится идти на кардинальные меры.

Я не хил но идея смены класса мне нравится хотя бы раз в месяц 

Например в Скай пасе  зделать награду на выбор хочешь новый кастюм хочешь свиток смены класса.

А то Што ножиков в игре 70% из за простоты и эффективности думаю разрабы и так знают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качнул алха до 12лвл, и меня стала пугать твоя тема.

Неужели алхи такой ненужный класс.

Я продолжу качать, если и правда так туго, удалю перса.😐

Если в будущем можно будет менять класс- то хотя бы игру не придется удалять.

Можно будет поиграть за другой класс, увидеть новую механику.

Чем мучаться данным.🥹

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 29.07.2022 в 09:27, DaKickZzz сказал:

Ок. Давайте будем считать, что они есть не у всех, что они лимитированы, у них есть кд на использование и данный свиток действует 15 сек.

Однако стоит понимать, что они будут абсолютно у всех и использовать их будут постоянно.

Если вы упоминаете свиток энтропии, то не стоит забыть о другом гильдейском расходнике - "Зелье Очищения", которое снимает эффекты периодического урона - "Отравление" в том числе 👆

Я услышал ваше мнение и передам его разработчикам, спасибо за развернутую обратную связь!

После подобных изменений разработчики всегда следят за статистикой и обязательно внесут корректировки, если заметят негативную динамику, которой они не ожидали :HelloLapkaRobastica:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 14:39, Jeka_ryb сказал:

Я качнул алха до 12лвл, и меня стала пугать твоя тема.

Неужели алхи такой ненужный класс.

Я продолжу качать, если и правда так туго, удалю перса.😐

Если в будущем можно будет менять класс- то хотя бы игру не придется удалять.

Можно будет поиграть за другой класс, увидеть новую механику.

Чем мучаться данным.🥹

 

Он нужный и будет актуальным несмотря на порезки. Но акцент сдвигается с пвп на пве, т.к. сейчас алхимик полная нулина против рог (я беру в расчет сильных игроков, которые и до порезки могли укатать тебя без особых проблем, но тогда хотя бы был шанс). 

Этот аспект касается не только пвп 1 на 1, он полностью уничтожает алха в масс замесах, особенно когда вы в меньшинстве. 

Ситуация усугубляется тем, что введены гильд- вары. Стоит ли говорить о том, что рог режет тебе хил, вносит тонну дамага, так еще и способен убежать от тебя при любом неудобном раскладе.

В 05.08.2022 в 17:14, Ollie сказал:

Если вы упоминаете свиток энтропии, то не стоит забыть о другом гильдейском расходнике - "Зелье Очищения", которое снимает эффекты периодического урона - "Отравление" в том числе 👆

Я услышал ваше мнение и передам его разработчикам, спасибо за развернутую обратную связь!

После подобных изменений разработчики всегда следят за статистикой и обязательно внесут корректировки, если заметят негативную динамику, которой они не ожидали :HelloLapkaRobastica:

Я не забываю о "Зелье очищения". Но у нас там фиксированное значение на покупку, сколько бы я их не покупал, на всех врагов не хватит. Т.е. меня могут по кд кидать под эффекты этих свитков различные игроки, а я прожму все свои свитки и досвиданья. Тем более, лично я акцентирую внимание на отравлении со скилов, нежели на свитках.

Динамика по алхам не может показать масштаб этой проблемы, т.к. олды не бросят своих персонажей, а новички просто не в курсе за эти нюансы.

Я прошу заняться этой проблемой, т.к. у меня дико бомбит от сливов именно по причине отравления (если нужно я видео сниму, где благодаря этому эффекту сметают меня и моих соги).

Этой механикой вы убиваете не просто алхимиков, вы убиваете пвп активности для небольших гильдий/ групп. Мы не можем отхилить ни себя, ни сопартийца. Да и попробуйте зайти алхимиком самостоятельно и уследить в бою за собой, своей пачкой, всеми дебафами и порезками.

Я пробовал контролировать эффект яда в пвп 1 на 1, а это напомню я вам мелкая иконка слева вверху, в череде других эффектов. Результат - полет на столб и полное разочарование.

Еще круче ситуация, когда против тебя 2 роги - ты всегда под отравлением. У тебя просто нет шанса отхилиться ни скилами, ни регеном, ведь вся эта мишура порезана на 30% постоянно.

Критикуя - предлагай:

1) Оставить в покое селф хил и реген алхимика, т.е. убрать порезки для самого персонажа. Да, группе от этого легче не станет, но по крайней мере хил будет больше внимания уделять бою, нежели пытаться не отъехать с прокаста.

2) За 2 частицы на зеленом хиле есть эффект очищения от эффектов с периодическим уроном у других персонажей. Дайте возможность снимать им отрицательные эффекты с себя и принцип действия после нажатия - он тут же снимает дебафы и дает отхилить по полной. Не следующим хилом, а именно зеленым, после первого же каста.

Алхимики для этого заплатят чх, которых и так впритык, но мы хотя-бы сможем существовать и выполнять свою функцию.

Не откладывайте решение этой проблемы. Я понимаю, что наши уникальные игроки за алхов не способны конструктивно и адекватно написать о проблеме, что безусловно беспокоит каждого хила. Но за них это сделаю я, т.к. по моему мнению, если не обращать внимания на данное обстоятельство - ничего не будет предпринято для его решения.

И если все остается на своих местах, не обессудьте - когда меня спросят качать ли мне алха, я честно скажу - нет. Не имеет смысла вкладывать время, силы и средства в персонажа, что в оконечном итоге разочарует тебя по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...