Перейти к содержанию

Немного о донате


Sana

Recommended Posts

Здравствуйте,читая форум возникла одна мисль что всё (Донат) будет как в варспе! Хотелось бы чтобы в скайлора не было такого.Прежде всего, надо сделать чтобы абсолютно все предметы добивались игровым путем – даже те что за Донат) Конечно, кроме оболочек и костюмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Тема вероятнее всего останется без внимания разработчика(максимум модератор форума ответит), но хорошо, что это всплывает.

Все и так все знают, больная донатом слава варспира совершенно точно будет давать отклик в мыслях игроков и этого проекта. 

Успеть поиграть на старте какое-то время, пока есть жизнь среди "простых" игроков - вот, тот максимум, что можно сделать . А потом уже отсеются те, кто согласен жить в игре, и работать на игру.

Донат дело хорошее, и обязательное в любой условно бесплатной игре. Другой вопрос, что я, например, предпочитаю играть(!) и получать удовольствие, а платить в благодарность и за уникальность своего персонажа. Но платить для того, чтобы оставаться на плаву и получать возможность конкурировать/получать удовольствие - я не собираюсь. 

Кто-то уже упоминал монетизацию ПОЕ, регулярно заношу и продолжу заносить туда n-ные суммы, но в такой проект как, например, варспир - никогда, как и в это новое чудо, если ситуация тут повторится.

В силу репутации АИ гринд данная тема так или иначе поднимется ещё множество раз, и думаю это хорошо, может так станет ясно, что  иногда получить можно больше, если не лезть своей рукой в карман к потребителю, а позволить самому распоряжаться своими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2019 в 07:04, Komok сказал:

Но платить для того, чтобы оставаться на плаву и получать возможность конкурировать/получать удовольствие - я не собираюсь. 

Я бы сделал так: все , что влияет на игру(на силу, твой рейтинг и тд), все вещи, оружие, питомцы, зелья, золото, добывались бы в самой игре, крафтом, фармом, и тд. А если хочешь выделиться, в общем всё, что влияет только на внешность, костюмы там всякие, может татушки введут или ещё что, это за донат пусть будет, в общем всё, что не скажется на игровом процессе, за донат.

Изменено пользователем Buxpb
Немножко исправил ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Buxpb сказал:

Я бы сделал так: все , что влияет на игру(на силу, твой рейтинг и тд), все вещи, оружие, питомцы, зелья, золото, добывались бы в самой игре, крафтом, фармом, и тд. А если хочешь выделиться, в общем всё, что влияет только на внешность, костюмы там всякие, может татушки введут или ещё что, это за донат пусть будет, в общем всё, что не скажется на игровом процессе, за донат.

я согласен с вами. Например, есть такая игра как Free fire.  Я помню что там не решала донат но игроки покупали костюмы и скины на оружия что бы выделяться среди толпы. И это сработала! Многие стали покупать скины и костюмы. Если сделаете похожую вещь то от меня только похвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой игре донат будет решать , ведь уже видны : и сундучки ,и заточка ,и починка которая не снижает Макс прочности вещей, и арена с ПБ и подземельем. И во все это надо будет закидывать деньги в огромных количествах , а иначе вечно фарми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все осуждаете донат. А где взять денег на зарплату разработчкам, дизайнерам, тестерам и другим людям, участвующим в создании и поддержке игры? Донат будет, и будет влиять на все аспекты игры. Иначе она бы в принципе никогда не вышла, бесплатно такое никто делать не станет. Тут вопрос другой: получим ли мы в итоге продукт, в который захочется вливать реальные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2019 в 05:04, Komok сказал:

а платить в благодарность и за уникальность своего персонажа

Вот прям согласен

 

В 20.11.2019 в 18:49, Erzhan сказал:

игроки покупали костюмы и скины на оружия что бы выделяться среди толпы... Многие стали покупать скины и костюмы.

Вот я тоже думаю, что это дело можно сделать так, что игроки сами будут хотеть нести кошельки. Игра интересная, новая, у компании уже есть фанаты по прошлому проэкту. Думаю, если захотеть, можно вшить в игру "донатную конфетку", которая и обычным игрокам не помешает, и при этом большинство захочет её съесть.

Думаю, внешность (персонаж, оружие, локации) полностью только за донат - это будет не очень красиво выглядеть, в плане морали, но так, конечно, было бы намного лучше, чем вводить предметы или иные виды "превосходства" над простоигроками.

Однако, думаю, будет даже интереснее, если некоторые  визуальные составляющие нужно будет "скрафтить", например. Вот особенно мне (мой взгляд, как я это вижу) понравилось бы гриндить, чтобы потом скрафтить ту же "частичку аватара" (читать, тот же "осколок") или открывать сундуки, чтобы получить оную, и уже из этого - сделать визуальную составляющую (аватар игрока, оболочка оружия, внешний вид локаций, мобов, внешнее оформление карт "режимов" (дуэль, подземелье, поля битв)). Причём если мы говорим про локации или карты "режимов", то не обязательно делать каждому игроку "своё", если это просто трудно осуществимо программно, то можно просто таким игрокам (которые открыли эти визуальные дополнения: допустим, собрали осколки, из них скрафтили составляющую, затем использовали в рюкзаке и в каких-нибудь "типадостижениях" разблокировали квадратик, который до этого был под серым фоном с белым вопросиком) показывать дополнительные объекты, которые были до этого момента скрыты (заблокированы). Никакого влияния на баланс, всё просто станет ещё красивее, играть станет интереснее и увлекательнее.

Те, кто захочет поддержать проэкт (естественно, необходим при этом и пиар в самой игре, типа где-нибудь недалеко от старта при обучении показать такую фичу), тот может спокойно задонатить и купить эти составляющие: одну, паком (оптомдешевле жешь) или "частицы аватара" (за реальные). При этом можно дать возможность купить их за любую внутриигровую валюту (например, кристаллы, но можно и что-то отдельное для визуальных составляющих сделать), но за какие-нибудь большу-ущиие значения (всё-равно не влияет на игровой баланс + остаётся возможность для простоигроков. Естественно, при желании можно и подругому реализовать. Мне уже начинает казаться, что донат - это что-то творческое 😄 

К тому же, думаю, что это не единственное, что можно придумать... Было бы желание!

В 23.11.2019 в 12:36, Няш сказал:

В этой игре донат будет решать , ведь уже видны : и сундучки ,и заточка ,и починка которая не снижает Макс прочности вещей, и арена с ПБ и подземельем. И во все это надо будет закидывать деньги в огромных количествах , а иначе вечно фарми .

Мне кажется, сейчас судить о донате на релизе, когда всего лишь скоро конец второго ОТ - немножечко некомпетентно. Хотя бы потому, что мы не знаем значений на время ожидания сундуков, стоимость починки и вообще, как именно эта прочность будет снижаться... Именно поэтому, думаю (или ещё и поэтому), была создана данная тема, от самих игроков тоже многое зависит, мне кажется. 

Конечно, время для сундучков, заточка без повреждений за алмазы и покупка золота за алмазы (последнего не хватает на последних lvl'ах для заточки) - это всё и меня чуточку напрягает, как и любого игрока, который неравнодушен к "Skylore". И пока идёт тестирование (раз уж релиз перенесли на 2020 год), у нас ещё есть шанс хотя бы предложить идеи. Думаю, AIGRIND про наше отношение (а это даже не половина игроков, в том числе и будущих) итак знает, нам лишь остаётся дождаться решения разработчиков на релизе и в случае дикого доната (которого при релизе точно не будет, а по прошествии времени, по крайней мере я на это надеюсь), фанатам проекта останется только смериться... Но я искренне надеюсь! Что такого не будет. Проэкт очень интересен, очень увлекает своей атмосферой. А его ещё и допилят, в том числе и звуки! Ох, хочу это увидеть! 😀

В 23.11.2019 в 17:30, Minoton сказал:

Вот вы все осуждаете донат. А где взять денег на зарплату разработчкам, дизайнерам, тестерам и другим людям, участвующим в создании и поддержке игры? Донат будет, и будет влиять на все аспекты игры. Иначе она бы в принципе никогда не вышла, бесплатно такое никто делать не станет. Тут вопрос другой: получим ли мы в итоге продукт, в который захочется вливать реальные деньги?

Да, да, да и ещё раз да! Донат нужен и мы все это должны понимать! Осуждать пока нечего, доната на момент 26.11.2019 второго ОТ - нет! Мне проэкт "Skylore " очень зашёл и я прям в восторге! 😃

И кстати, я также надеюсь, что донат будет таким, что мне самому захочется поддержать разработчиков и весь остальной "состав трудяг". Если донат не будет "напрягать" баланс, то, я уверен, многие захотят просто "отблагодарить". Тут дело уже в том, как преподнести донат и то, что за него можно приобрести...

Изменено пользователем Yokayo
редактура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...