Перейти к содержанию

Казуал или хардкор?


Rector

Recommended Posts

Наткнулся на ответ Бенкса о подземелье "В будущем будут изменения и подземелье станет проще". А нужно ли это ? Моя точка зрения заключается в том что казуальные игры это монета с 2 сторонами. Да в такие игры приходит много людей , но они не остаются на долго. То подземелье что мы видели на тесте, имело свои недостатки , но как мне кажется не нужно делать его проще, нужно сделать его понятнее. Эта необычная система с рандомностью карт не давала нам заскучать, когда ты выбирал не правильный маршрут ты начинал задумываться "А где мы повернули не туда?". Ты не просто шёл по маршруту который вошёл в привычку , а полагался на удачу и своих союзников. У многих наверняка случалось что когда они разделялись чтобы найти нужного босса им приходилось общаться. Однако не всё так красочно и вкусно. Боссы были ужасно простыми , а вся трудность заключалась в поиске нужного босса. Найдя его ,можно было просто стоять и нажимать скилы лишь изредка отходя от аое  скилов. И что будет если упростят поиск босса?Прошёл по прямой ,встал , забрал награду?Всё?

Я думаю что не стоит делать подземелье проще, но и оставлять всё как есть тоже не стоит. Возможно стоит сделать подсказки для поиска босса , но тогда надо сделать его интереснее. Сделать штраф за смерть,сильнее уменьшить кол-во хп, увеличить урон босса или увеличить кол-во его аое скилов.  Возможно сделать аое скилы иначе, чтобы босс давал их не только в радиусе вокруг себя, но например и по прямой или что-то вроде направленного стана в рандомного игрока.

Предложений может быть много, придумать пару механик или фишек не составит труда. Но очень хочется чтобы игра не становилась слишком простой из-за того что большое количество игроков не хочет даже разобраться с механикой игры.

Конечно еще ничего не известно и возможно я зря паникую, но всё же высказать своё мнение не помешает никому .

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Rector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казуальные игры приходит больше людей, и нужно постоянно давать им новый контент чтобы удерживать. Прошло то время, когда задротили одно и то же на хардкоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...