Перейти к содержанию

Летопись: часть XIV. «Время перемен»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

114-й год после Великого Катаклизма

Четвертая четверть - 74 восход

 

Вошедшая в разлом группа так и не вернулась, а новоиспеченные чудотворцы оказались под пристальным вниманием инквизиторов и демонологов. Если, конечно, под вниманием мы имеем в виду кандалы и приставленное оружие к горлу. Все это выглядело не очень приятно, но в глубине души каждый из нас был здорово напуган возвращением магии и молча одобрял подобные меры.

Дуэт из нокса и эльфа стал голосом экспедиции и сформировал наиболее очевидную и разумную мысль — оповестить лидеров народов и ждать их прибытия. Мои попытки разговорить эту парочку не увенчались успехом, но я хотя бы узнал их имена. Эльф Феарон и нокс Бакари… Кто же вы такие?

 

114-й год после Великого Катаклизма

Четвертая четверть - 81 восход

Весть об открытии горы из пророчеств быстро достигла городов, и вскоре на горизонте показались первые корабли. К нашему удивлению, никто из пилигримов не демонстрировал необычные способности, зато среди членов первой экспедиции становилось все больше чародеев. Если магия и возвращается в Аринар, то пока она пока явно ограничивается этой горой. И все же она здесь.

Что мы почувствовали осознав это? Сложно сказать. Радость, страх… растерянность. Много лет наши предки учились жить, полагаясь только на собственные силы и достижения науки, а теперь магия снова с нами. Возможно, её стоит считать частью нас, когда-то потерянной, но все же частью. Не знаю. Нам определенно нужно время.

 

115-й год после Великого Катаклизма

Первая четверть - 11 восход

Поразительно, но разлом закрывается. Все началось с подземного гула, а затем на наши головы обрушился каменный дождь. Пурпурное сияние от основания горы устремилось прямиком к её вершине, а проход в скальной породе стал затягиваться. И мы не имеем ни малейшего представления почему.

495320890_114_04copy.thumb.png.2f30b86fa293823b9dd653c5440301cd.png

 

115-й год после Великого Катаклизма

Первая четверть - 13 восход

Итак, у нас есть небольшой проход на вершине горы ведущий в неизвестность, и твердая уверенность в том, что внутри него сокрыт секрет возвращения магии. А еще у нас есть шесть народов, каждый из которых рвется прибрать его к рукам, и не слишком доверяет друг другу. Как вы думаете, к чему это приведет?

 

115-й год после Великого Катаклизма

Первая четверть - 18 восход

Никогда бы не подумал, что буду так рад жадности гоблинов! Пока остальные тратили время на бесконечные споры, зеленокожие шахтеры тайно бурили гору и наткнулись на еще один разлом! Эта находка мгновенно разрядила обстановку, и в ходе долгого обсуждения лидеры альянсов пришли к соглашению.

Люди, муары и эльфы смогут проводить исследования на пике горы, в то время, как горры, ноксы и гоблины получат в своё распоряжение найденный разлом в недрах. Кажется, все остались довольны этим решением, и вскоре стройные колонны пилигримов двинулись к своим новым владениям.

***

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Лор потрясающий, спасибо, вы лучшие, из меня рвется невероятный позитив в сторону вашей команды и проекта Skylore! Я желаю вам успехов и чтобы вы достигали все поставленные цели. Я с вами и буду всегда вас поддерживать!

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...