Перейти к содержанию

Награда за просмотр видео


Erzhan

награда за просмотр видео   

26 проголосовавших

  1. 1. Получать награды за просмотр видео. Как вам такая идея?

    • Я только за!
      6
    • Если награды будут не слишком ценными или дешевыми
      5
    • Не, не надо
      15


Recommended Posts

Всем же сейчас не хватает знании или золото так ведь? а фармить очень долго. Тогда есть один выход, и это, просмотр видео. Тогда можно получать эти знании и золото быстро и бесплатно. Думаю у этой идеи больше полюсов чем минус. Например если за рекламу разработчики будут получать деньги(наверное) то есть шансы что донат не будет решать в игре . И игроки будут тратить меньше усилии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2019 в 22:03, Erzhan сказал:

Всем же сейчас не хватает знании или золото так ведь?

Ну если что-то есть на момент второго ОТ, то это не значит что также будет и на релизе. Но, думаю, пока в игре есть гринд, это будет актуально.

 

В 23.11.2019 в 22:03, Erzhan сказал:

а фармить очень долго.

И тем не менее, гринд/фарм является неотъемлемой частью игры. И даже само наличие реклама-награды может сказаться на отношении игроков к тому, что будет наградой.

В 23.11.2019 в 22:03, Erzhan сказал:

Тогда есть один выход, и это, просмотр видео.

Думаю, это не единственный выход "экспресс" развития 🙂 
Как минимум забыли про донат, который точно будет (пока ещё точно не знаем какой). Возможно, донатной валютой будут кристаллы, так как есть намёки на починку без урезания max прочности предмета, сокращение времени за кристаллы...
Однако, если говорить о вариантах "без вклада средств", то да, и мы рубль не потеряем и разработчики получат свою копеечку.

В 23.11.2019 в 22:03, Erzhan сказал:

Тогда можно получать эти знании и золото быстро

Но опять же, толка тогда от этого мало, если быстро и много... Да, быстрее чем гринд, но не настолько, чтобы "игра упала в глазах игроков".
Тут обязательно нужен баланс, как, например, и с количеством рекламных объявлений за один день. Как и отметил Андрей.

Так что, если соблюдать эти два правила(кол-во награды и рекламных объявлений), думаю, особо против никто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

На все сто против подобного решения. Возможность просмотра рекламы будет убивать атмосферу. 

Я ничего не говорю насчёт заданий за донат валюту которые есть в другом проекте этой студии. Однако конкретно просмотр рекламы зачастую вставляют захудалые игры, которые ни на какую атмосферу и претендовать не могут. 

Ну а что до фарма... Привыкайте, это ммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Eformopac сказал:

На все сто против подобного решения. Возможность просмотра рекламы будет убивать атмосферу. 

Я ничего не говорю насчёт заданий за донат валюту которые есть в другом проекте этой студии. Однако конкретно просмотр рекламы зачастую вставляют захудалые игры, которые ни на какую атмосферу и претендовать не могут. 

Ну а что до фарма... Привыкайте, это ммо

Ты наверное не правильно меня понял. Я хочу что бы донат не решала в игре(По любому разработчикам нужен хоть какой то прибыль), а решением для этого обычное просмотр рекламы. Так сказал совмещать приятное с полезным.

А награду можно сделать чуть скромнее по типу: 50 знаний за просмотр, 100 золото за просмотр и т.д.

Изменено пользователем Erzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2019 в 04:06, Eformopac сказал:

На все сто против подобного решения. Возможность просмотра рекламы будет убивать атмосферу. 

Я ничего не говорю насчёт заданий за донат валюту которые есть в другом проекте этой студии. Однако конкретно просмотр рекламы зачастую вставляют захудалые игры, которые ни на какую атмосферу и претендовать не могут. 

Ну а что до фарма... Привыкайте, это ммо

Я тебя абсолютно понимаю. Но при желании можно это обыграть, что и по атмосфере не сильно отрежет. 

Например, можно такие сундучки находить по миру, часть просто так, потому что нашёл спрятанный клад, а часть типа как удвоить или получить дополнительную награду. 

 

Какой уж она там будет и сколько сундуков в день и как их нужно будет искать, привязкой к каким-то путям игрока или просто рандомно разбросанные сундуки и пусть ищет как хочет (например, разбросать по картам фракции 10 сундуков рандомом, они также могут быть у каждого разбросаны по-разному и привязаны к конкретному игроку) — это уже дело самих разработчиков, как решат, что будет лучше. 

Ещё можно сделать под сундучки с рекламой отдельные мини-квесты, типа рекламные. Или ещё что-то придумать можно...

Главное тут, сделать так, чтобы не было отторжения, чтобы игрок сам хотел смотреть рекламу. И награда, это не единственное, что может повлиять на результат 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. Я думаю многие бы хотели чтобы нельзя было смотреть видео и получать награды. Потомучто это уже как по мне не рпг. Так просто сама суть рпг уходит нужно фармить, крафтить а не рекламки смотеть. + сундуки с арены которые открываются за время тоже бред как по мне скоро игра будет как клеш рояль и башенки добавят. Просто сделайте сундуки рандомными чтобы у людей было счатье когда он выподал и он не будет ждать тупое время. Раньше делали рпг отличные как по мне. Просто берите то что уже было когдато раньше и доведите до ума чем брать новое которое всем нафиг не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...