Перейти к содержанию

Начало дойки игроков


Keelian

Recommended Posts

Итак, с чего бы начать. Вкратце играя уже достаточно продолжительное время в этот замечательный проект на любой вопрос: "Сильно ли тут играет донат?" Я всегда бы ответил что нет, и можно просто спокойно играть и нафармить все что ты хочешь. Но после обновления 1.11 и введения ивента Тыкволуние я так уже точно не скажу. Сейчас с добавлением нового "ивентового" костюма(который можно получить в 90% только путем доната) и добавлением премиальных наград за поля битв(которых не было год! год Карл!), которые конечно же покупаются отдельно, уже не все так кажется радужным и бесплатным.
Итак что же мы сейчас имеем. Ввели оч красивый костюм, по сравнению со всеми остальными, НО его можно получить практически только за донат. Объясню почему. Договоры, с которых мы получаем ивентовую валюта нафармить не получится, а получать по 2 в день и получать с них по 9-10 тыкв, это полный бред. Босса убить могут только маг и возможно танк, остальные классы только успеют до него доходить. И что в итоге, за 14 дней ивента просто с договоров мы можем получить в лучшем случае 14 коробок, если получать по 20 тыкв с одного договора. За бесплатное прохождение Полей битв ты получишь еще 2. Итого 16 сундуков. Интересно каков же шанс получить кост? Правильно меньше 1%, тк есть люди открывшие 70+ коробок за донат и они до сих пор не выбили костюм( это если что 7к рублей за пиксели в мобильной игре). И что же остается делать? Правильно вливай зарплату на костюм если ты хочешь его получить, но не факт что получишь его даже после 100 сундуков. Класс, лайк разрабам за идею. То есть я хочу отметить что у этого костюма даже не гарантированного шанса на получение после 50 или там 100 сундуков. Супер, молодцы впихнули лутбоксы в мобилку, я давно их ждал. В общем я думаю, что не только я, но и 90% олдов и новичков считают это полным бред.
Второй важный момент это премиальные награды с Полей битв. Их не было год, год люди просили чтобы их добавили. И что мы получили? Закинь еще деньжат чтобы получить еще шанс выбить сундук. А почему извините не впихнуть их в скайпас? Или дать возможность людям с пассом их забрать? Это видимо слишком дешево для разрабов. По факту тебе надо вносить по 500 рублей в неделю чтобы получать шанс что-то выбить(и то не факт что выбьешь) и получать с этого больше ресурсов. Ой а что это у нас? Хочешь больше ресурсов? Донать. Хочешь больше шанса? Донать, ты что глупый. То есть ладно просто кост купить за деньги, но вводить еще отдельный донат на Поля битв... Слов просто нет как я хочу вас назвать. И я так понимаю что теперь постоянно будут премиальные награды за донат? Класс немного начинает вонять п2в системой.
Если раньше игрок мог просто ходить на боссов, фармить мир и прочее и получить все тоже самое что и игрок который задонатил. То сейчас f2p игроки вообще никак не смогу получить тот же уровень, что и донатный игрок. И да я хочу пожать руку кто выбил костюм с 3-5 сундуков. Сходите купите лотерейный билет, я думаю вам повезет. Многие могут сказать что это же просто косметика и зачем на нее донатить и прочее. Да это просто косметика, но косметика является важной составляющей любой игры и я не буду объяснить почему такой вариант донат косметики ужасен. Короче полный и максимально огромный дизлайк за все это обновление.
И в конце, все же как уже олд этой игры, да и как остальные олды которые находятся в шоке с того что ввели, хочу предложить изменить вообще эту систему полностью.
1. Если уж вы и вводите донат сундуки и обычные сундуки с ультраредким костюмом, то хотя бы делайте гарантированный шанс на его получение. А не так чтобы открывали 70+ сундуков и ничего не получали(напомню это 7к за пиксели)
2. Премиальные награды за пб раз вы их все-таки ввели. Либо убирайте их к черту за отдельный донат, чтобы прем наград вообще никогда не было. либо добавляйте их в скайпасс. Либо дайте возможность людям со скайпасса их получить. Вам мало денег что ли? А то и тут заплати, у тут монетку закинь. Не надо начинать нас доить.
Вроде все что я хотел сказать по этому "прекрасному" обновлению. Надеюсь что на новых локациях не надо будет платить за то чтобы поубивать мобов. Хотя я думаю и такое будет. F
И да еще скажу, что я не хочу полной отмены доната или чего-то такого. Я просто хочу чтобы у людей были равные шансы. Чтобы человека две недели постоянно фармил этот ивент и получал в итоге финальную награду также, как и человек который в первый день за донат вынес все что хотел.

Изменено пользователем Keelian
  • Like 12
  • Thanks 2
  • Robastic 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Келианом. Вы ввели первый! в игре ивентный кост, а он донатный. Я не представляю как мне должно повезти чтобы я выбил кост за тыквы. Зачем делать такой ивент?

Просто добавили бы новый кост за бо́льшую цену и всё. Зачем давать людям ложную надежду на кост?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но как есть
Вся обнова по сути сводится к шансовому костюму в коробке за донат.
Предыдущая обнова тоже донат. 3 старых коста добавили в магазин за 1500 гемов.

Зато добавили вернули кучу бесполезной расходки и добавили еще 20 праздничных вариаций "зубастика". 
Единственное, что могу отметить положительного в этой обнове так это праздничные договоры и пб - новые механики для этих режимов получились лучше стандартных по крайней мере на первый взгляд.

Но в целом такие себе "сюрпризы" в этом месяце.53108651__2022-10-18_174028.png.bfbdbdd30aa101c90b59e20be22de38d.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пб:

- бесконечные жизни за скайпасс на месяц

- прем награды на одно пб по цене пасса, но отдельно🐷(награды, кста, такие себе)

Скамовые сундуки, имхо, слишком пустые, т.к. имеют только призрачный шанс на кост. В играх, где есть торговля, сундуки берут, чтобы траить главный приз, а если он не выпал, то была возможность продать другим игрокам то, что тебе не нужно и получить хотя бы норм количество валюты или же продать главный приз втридорога f2p игрокам. А сейчас имеем то, что имеем, 90 сундуков и ничего или по 2 костюма в сумке и больше ничего.

Для такого в гачах есть хотя бы гаранты, что за 50 попыток ты 100% что-то да выбьешь, а сейчас эти сундуки скам чистой воды

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль экономики в игре

Ноль баланса

Ноль хай энд контента

Портят кб и договоры своим перекосом в сторону дд персонажей

Завозят поверх этого лутбоксы и награды за ломаное пб за реал

Называют это праздником 

Вас чо, mail.ru купил?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
1 час назад, Keelian сказал:

уже не все так кажется радужным и бесплатным.

Речь идет о косметических предметах, а точнее, об одном костюме, наличие которого не даёт вам никаких преимуществ.

1 час назад, Keelian сказал:

Надеюсь что на новых локациях не надо будет платить за то чтобы поубивать мобов. Хотя я думаю и такое будет. F

Доступ к контенту всегда был, есть и будет без вложений.

В любом случае, спасибо за обратную связь, идеи я передам разработчикам.
Если ваша тема была создана именно для этого, то, пожалуйста, постарайтесь в следующий раз писать по существу и более структурировано, чтобы не превращать топик в поток мыслей и огромный пласт текста. Ваш посыл можно было уместить в несколько предложений абсолютно без потери смысла. Например, как это сделано тут:

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня даже любая косметика является очень важной частью игры, если для вас нет, то окей. И даже если это косметика, то у вас нет вообще почти никакой возможности для бесплатных игроков для его получения. Вы считаете это нормальным? если да то вопросов нет. У вас итак точка за донат, голда и знания за донат есть, рерол шмот за донат есть, замочек при рероле за донат есть. А теперь если и кост почти исключельно за донат. Так что давайте хотя бы косметику делать так чтобы получали ее все. И извините за поток мыслей, да горит, да может надо было сделать более лаконично. Но как умею так и делаю

26 минут назад, Ollie сказал:

Речь идет о косметических предметах, а точнее, об одном костюме, наличие которого не даёт вам никаких преимуществ.

Доступ к контенту всегда был, есть и будет без вложений.

В любом случае, спасибо за обратную связь, идеи я передам разработчикам.
Если ваша тема была создана именно для этого, то, пожалуйста, постарайтесь в следующий раз писать по существу и более структурировано, чтобы не превращать топик в поток мыслей и огромный пласт текста. Ваш посыл можно было уместить в несколько предложений абсолютно без потери смысла. Например, как это сделано тут:

Спасибо за понимание!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ollie сказал:

Речь идет о косметических предметах, а точнее, об одном костюме, наличие которого не даёт вам никаких преимуществ.

Доступ к контенту всегда был, есть и будет без вложений.

В любом случае, спасибо за обратную связь, идеи я передам разработчикам.
Если ваша тема была создана именно для этого, то, пожалуйста, постарайтесь в следующий раз писать по существу и более структурировано, чтобы не превращать топик в поток мыслей и огромный пласт текста. Ваш посыл можно было уместить в несколько предложений абсолютно без потери смысла. Например, как это сделано тут:

Спасибо за понимание!

И тем более если вы вводите косметику, хорошую косметику. То дайте возможность бесплатным игрокам 2 недели ивента постоянно фармить и гарантированно получить эту косметику. А не так что и бесплатный не получит и человек который донатит не получит костюм за 90 сундуков

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош однако.

Солидарен с тем, что написано в первом посту, особенно в части того, что мы не способны полностью пройти Договор, что делает всю эту акцию какой-то минимум не понятной. 

Ладно, кого я обманываю - понятной, но если нас ведут по линии дона, то давайте хотя-бы использовать стандартные механики гачи, с гарантированным получением за n-ое количество открутов.

На мой взгляд линия ПБ за 500 алмов - ну ок. Станет бесполезной т.к. никому фактически не нужна. Я даже больше скажу чисто за себя - если эта линия появится в объеме Скайпасса, мне она будет не нужна. Почему? Да потому-что это ужасный режим, в который идти - наказание. Особенно сапортом, который сносит заборчик пол часа и вынужден крыситься по кустишкам, и уповать на чудо даже играя с ботами.

Далее - косты за фиксированный прайс.

Вот это нужное направление. Сам неоднократно просил и в итоге получил. Однако как-то скомканно получилось, т.к. из шопа их убрали за 2 дня до окончания таймера.

Так, косты можно брать даже втридорога, с пониманием того, что раньше он дропался с пасса. Если вы завезете туда эксклюзивы и будете пополнять ассортимент, я думаю это будет прекрасно и всех недовольных точно можно слать лесом, т.к. это оптимальный способ монетизации.

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Лол так полыхает из за скина xD  шанс на выполнение же есть, в чем проблема не понимаю, в том что автор нищий и не может себе позволить влить рублей на Кост? Скажи если бы он статы давал, тогда базару 0 это п2в, а то что ты не можешь скин залатать с коробки, это по-моему просто твоя жаба))) вон у Габена коробки открывают на 2-3 млн что бы драгон лор достать , и не кто не жалуется) в этом же и заключается редкость колекционки. А если бы этот Кост дропался с каждой коробки то какой бы от него был Профит? Просто его бы сливали в магаз как мусор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану за ввод гарантированного дропа костюма за 100+ открытий. 

Суть в чем, я потратил 10к гемов на сундучки, не повезло. Друзья из клана не донатили совсем, бегают в костюмах. 

Денег мне не жалко, я не бедный. Но у меня есть мозг, как думаете потрачу ли я ещё 10к гемов в след. акцию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам себе отвечаешь, друзья не донатили и в костюмах. Значит не повезло) так бывает) ну и будем откровенны это не столь дисбалансный донат, каким ты его преподносишь. Другое дело если бы Кост давал характеристики топовые и стоил к примеру 5к рублей, тогда вопросов нет. Пэй ту вин. А так как Кост может повлиять на баланс игры? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...