Перейти к содержанию

Новые таверны :)


Kratos

Recommended Posts

Итак, да, одним из нововведений в игру стали новые таверны И мне действительно нравится, что вы уделяете этому внимание, ведь должно быть место, где можно скоротать досуг и пообщаться внутри обо всем на свете. 

И я обеими руками за развитие этого направления дальше.

Отсюда мое предложение, а их даже парочка:

1. Отделить чат локации таверны от чата локации города, чтобы это место было более обособленным и уединенным;

2. Добавить больше развлечений, чтобы скоротать досуг. Так, я предлагаю сразу несколько идей: 

2.1 Добавить нпс бармена, у которого можно будет приобрести нечто бодрящее и вызывающее всевозможные эффекты интересные при использовании. Использовать можно только в этой локации (как вариант).

2.2 Добавить парочку танцоров;

2.3 Добавить «Вышибалу», при взаимодействии с которым можно было бы смахнуться в кулачком бою 🙂 взаимодействие только при снятии оружия... ну или как-то так реализовать это;

2.4 Какого-нибудь фокусника, по аналогии с теми, что стоят в столицах... Только в цилиндре и достающего что-нибудь из него регулярно. Иногда что-то очень редкое и красивое прям с какой-то частотой или вероятностью, чтобы была мотивация ожидать этого. Короче какое-нибудь представление добавить.

 

Вот наверно так для начала. Вообще это крайне обширная и интересная тема, которую есть куда развить. Думаю, что то, что я озвучил - действительно поможет сделать это место «живым» и посещаемым.) 

Спасибо за внимание. Предлагайте свои варианты, как бы вы разукрасили наши таверны?) Думаю, разработчики к нам прислушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из плюсов развития таверн может стать то, что люди смогут чувствовать себя там как дома и будут меньше требовать собственных домиков, плантаций и рабовладений....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж появилась тема про таверну, хочу добавить и от себя :3

Мне кажется, что было бы здорово,  если бы была возможность прилечь на кровать или сесть на стул.

Изменено пользователем Satan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Satan сказал:

Раз уж появилась тема про таверну, хочу добавить и от себя :3

Мне кажется, что было бы здорово,  если бы была возможность прилечь на кровать или сесть на стул.

Так точно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут кровати, то надо и отдельные комнаты и эльфиек по симпатичнее в эти комнаты и ... Кхм ... Тогда игра станет 18+... А вообще тогда можно будет убирать Реген хп и сделать как в Обливион отдых, отдохнул в таверне хп полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема 🙂 

17 часов назад, Kratos сказал:

Добавить нпс бармена, у которого можно будет приобрести нечто бодрящее и вызывающее всевозможные эффекты интересные при использовании. Использовать можно только в этой локации (как вариант).

А можно даже и не выдавать никаких предметов в сумку игрока, а просто тут же активировать этот самый эффект, который будет действовать неограниченное кол-во времени только в таверне, а как только вышел из таверны - начинается отчёт времени, допустим, пять минут.

Эффектами могут быть различные летающие испарения, следующие за персонажем (следы), находящиеся рядом (призраки, ложки, мётлы...), излучающие (от игрока, от надетых вещей)...
Также они могут быть различного цвета и прочее...

Сейчас даже представил: подходишь к бармену, высвечивается магазин, он, "чего тебе?" и в этом магазине ты уже выбираешь: какой эффект, какого цвета и прочее

Ну, это я так увидел, может быть Вы видите это как-то по-другому 😄
Что думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2019 в 14:12, Yokayo сказал:

Интересная тема 🙂 

А можно даже и не выдавать никаких предметов в сумку игрока, а просто тут же активировать этот самый эффект, который будет действовать неограниченное кол-во времени только в таверне, а как только вышел из таверны - начинается отчёт времени, допустим, пять минут.

Эффектами могут быть различные летающие испарения, следующие за персонажем (следы), находящиеся рядом (призраки, ложки, мётлы...), излучающие (от игрока, от надетых вещей)...
Также они могут быть различного цвета и прочее...

Сейчас даже представил: подходишь к бармену, высвечивается магазин, он, "чего тебе?" и в этом магазине ты уже выбираешь: какой эффект, какого цвета и прочее

Ну, это я так увидел, может быть Вы видите это как-то по-другому 😄
Что думаете?

 

Идея с выбором именно эффекта - ну не знаю, элемент загадочности быть должен.) Это же бар... Выпил и никогда не можешь быть уверен, что тебя ждет.)

А насчет не выдавать игроку предметов в сумку - может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kratos сказал:

Идея с выбором именно эффекта - ну не знаю, элемент загадочности быть должен.) Это же бар... Выпил и никогда не можешь быть уверен, что тебя ждет.)

Ну да : )

Изменено пользователем Yokayo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 10:00, Kratos сказал:

элемент загадочности быть должен.

Полностью согласен, у нас на работе мужик один, каждый корпоратив, сидит выпивает со всеми за столом , зевнул на секунду прикрыв глаза,открывает и раз ЗАГАДОЧНЫМ ОБРАЗОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ, БЕЗ ДЕНЕГ, БЕЗ ТЕЛЕФОНА И С ФИНГАЛОМ ПОД ГЛАЗОМ. Элемент загадочности на лицо, или на лице, в данном примере и так , и этак звучит правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 27.11.2019 в 19:41, Kratos сказал:

1. Отделить чат локации таверны от чата локации города, чтобы это место было более обособленным и уединенным;

Это логично, согласен!

В 27.11.2019 в 19:41, Kratos сказал:

2. Добавить больше развлечений, чтобы скоротать досуг. Так, я предлагаю сразу несколько идей: 

На все идею даю одобрение и буду настаивать на "оживлении" таверн! 
:Cozy_Nibbler:

В 27.11.2019 в 20:29, Satan сказал:

Мне кажется, что было бы здорово,  если бы была возможность прилечь на кровать или сесть на стул.

Такие интерактивности могут стать затруднением, но так или иначе - имеют место быть, об этом тоже поговорю с разработчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...