Перейти к содержанию

Вариант нерфа алхимика от Кратоса


Kratos

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Тест еще не подошел к концу, но следующую неделю не уверен, что у меня будет возможность зайти даже на форум, поэтому эта тема появится чуть раньше, чем было запланировано мною изначально. А именно - сегодня.

Поиграв достаточно плотно за этот класс, я могу сказать лишь то, что кардинально переделывать ничего не требуется, класс интересный и самобытный. А вот небольшие, но ощутимые точечные нерфы требуются. 
 

Чтобы не растекаться дальше мыслью по древу - у меня есть три основных предложения, в результате которых алхимик перестанет быть бессмертным божеством и станет вполне играбельным классом, не потеряв своего потенциала.

 

1 Предложение:

Убрать возможность применения способности «Исцеляющий элексир» на себя. Все, совсем, без урезки всякой - только на союзников.

86D6EA18-1ED5-4977-B375-BBC5B4A637B6.thumb.png.25e42b858d5d53720f0682e1d7daa4dc.png

2 Предложение:  В способности «Защитный барьер» изменить усиление за 1 частицу хаоса так, чтобы восстанавливалось лишь 50% здоровья от полученного урона.


2C5AD993-39DC-4A13-A0F2-08D736D6CB08.thumb.jpeg.6507d25830466ba66535505f9769d4e2.jpeg
 

3 Предложение: снизить эффективность регенерации на 10%. 

Я сперва хотел уничтожить этот класс, но потихоньку пришел к тому, что главная проблема в том, что даже быстрого урона в итоге не хватает для того, чтобы продамажить химика. И главная проблема заключается именно в том, что помимо практически перманентного эффекта регенерации, еще и мгновенные гигантские отхилы проходят - всего три правки и можно будет посмотреть, что из этого выйдет. Мы все еще сможем кидать под себя круг (что уже не так эффективно в эгоистичной сборке), но теперь нам нужно будет хорошенько продумывать, в какой момент прожимать эликсир жизни или щит, а не тупо стоять на месте и по кд все кликать.

Изменено пользователем Kratos
  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Robastic 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что все же у нас еще не финальный даже 16 уровень и что ханта и мага определенно требуется улучшать...

Поэтому я предвкушаю вариант с тремя алхимиками в группе все еще, но все не так однозначно будет. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый сбалансированный класс на сегодня вообще - это рога.

Стража тоже нерфить требуется. Как именно? Посмотрим в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kratos сказал:

 

1 Предложение:

Убрать возможность применения способности «Исцеляющий элексир» на себя. Все, совсем, без урезки всякой - только на союзников

Я не согласен по этому пункту.

1. В подземелье нас убьют первыми, знаете почему? Потому что когда алхимик использует свои навыки всё мобы нападают на него. Им всё равно если спереди страж или нет, они идут прямо на алхимик. И из-за чего нам нужен 4 навыки чтобы выжить.

Но а так я согласен с вами. Я помню как сражался против 2 игроков, они не могли меня убить оставалось 20% жизни и хоп 70%, хоп 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Erzhan сказал:

1. В подземелье нас убьют первыми, знаете почему? Потому что когда алхимик использует свои навыки всё мобы нападают на него. Им всё равно если спереди страж или нет, они идут прямо на алхимик. И из-за чего нам нужен 4 навыки чтобы выжить.

С правильными стражами надо ходить. С масс таунтом со стража ни один моб не слезает(боссы пока что отдельная тема)

 

По 1му пункту крайне несогласен, совсем убирать такую возможность нельзя. П.2 этот мод же хилит фиксированное значение с удара. Звучит как пожелание буста, чтобы эффективнее контрить сильные удары;)

 

Вообще, имхо, это мнение выглядит крайне однобоко, с позиции "дд", ну конечно, откуда ж здесь на тесте взяться сапортам? Они нинагибают *сарказм

Но свое мнение я пожалуй напишу отдельной темой, как буду готов. С позиции сапорта, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Аэл сказал:

С правильными стражами надо ходить. С масс таунтом со стража ни один моб не слезает(боссы пока что отдельная тема)

 

Не знаю как у вас но , я уже много раз проверял. У мобов снимается агр и из-за чего их челю становлюсь я.

2 скилл алхимика, я уже много раз из-за него попадал в такие ситуации 

Если не верите то, можете проверят

Идите в подземелье и становитесь сзади страж и остальных игроков, после, кастуйте  2 навык +1 и всё, они будут нападать на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Erzhan сказал:

Не знаю как у вас но , я уже много раз проверял. У мобов снимается агр и из-за чего их челю становлюсь я.

2 скилл алхимика, я уже много раз из-за него попадал в такие ситуации 

Если не верите то, можете проверят

Идите в подземелье и становитесь сзади страж и остальных игроков, после, кастуйте  2 навык +1 и всё, они будут нападать на вас

Никто нас не убьет. У нас все еще есть тычка с ульты, у нас все еще есть круг, все еще есть 90 процентов от регенерации, все еще есть щит. И не надо драматизировать. Никто. Вас. Первым. Не. Убьет. Если вы собрались нормальное пати, а не как сейчас алхимик - панацея... и сват, и брат... и топ танк, и в принципе вместо дд можно... да вообще рубаха парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я был стражем на прошлом тесте и таких проблем не видел. Сейчас проблема в том, что даже если на мне повиснет пак, для меня это не будет проблемой.

/блюдце очевидно генерит много агра - от урона и от хила, тут даже удивляться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Аэл сказал:

С правильными стражами надо ходить. С масс таунтом со стража ни один моб не слезает(боссы пока что отдельная тема)

 

По 1му пункту крайне несогласен, совсем убирать такую возможность нельзя. П.2 этот мод же хилит фиксированное значение с удара. Звучит как пожелание буста, чтобы эффективнее контрить сильные удары;)

 

Вообще, имхо, это мнение выглядит крайне однобоко, с позиции "дд", ну конечно, откуда ж здесь на тесте взяться сапортам? Они нинагибают *сарказм

Но свое мнение я пожалуй напишу отдельной темой, как буду готов. С позиции сапорта, лол

Как только сможешь убить меня в пвп - выслушаю.

А пока без всяких имхо - убирать возможность тыкать себе сразу по 900 хп с крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалейте алхимика. Я бы написал еще больше. 
 

Почему вы не хотите давать людям думать? Вы понимаете, что я просто стою на арене? Вам скриншоты прислать? Просто стою в 80% случаев. Я могу лагать, в туалет пойти, играть левой рукой... Передать кошке управление. Да все что угодно делать. А вы мне будете говорить, что зелье не делает меня имбой? Да как на пианино играю... детском. 
 

Алхимик должен тоже бегать! Чувствует, что вот сейчас убьют - прожал кнопочку - побежал, отхилился... Можно пока щит ткнуть в союзника (там после тоже реген повесится). 
 

А сейчас зачем бегать? Моя кошка будет нагибать лучше, чем все остальные на других классах просто потому что...

Исключите стража из списка заказов кошки, на 3 тесте я приду за ним.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в те же дебри. *вздох... В игре не только пвп. У меня в принципе нет урона кого либо убивать и доказывать кому то что то подобным образом...

Смотря ГДЕ "тыкать". Дд алхам? Однозначно. Сапортам? Оставить, у них все равно кроме хила ничего быть не должно. Или не оставить... А как то лучше обыграть ускоренную регенерацию что ли

Реген с щита на алха не вешается же

Изменено пользователем Аэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kratos сказал:

Никто нас не убьет. У нас все еще есть тычка с ульты, у нас все еще есть круг, все еще есть 90 процентов от регенерации, все еще есть щит. И не надо драматизировать. Никто. Вас. Первым. Не. Убьет. Если вы собрались нормальное пати, а не как сейчас алхимик - панацея... и сват, и брат... и топ танк, и в принципе вместо дд можно... да вообще рубаха парень.

И кстати да. В подземелье я даже не беру с собой зелье. Знаете почему? Да потому что пройти надо за минуты, зачем мне этот жир еще? Круг отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аэл сказал:

Опять в те же дебри. *вздох... В игре не только пвп. У меня в принципе нет урона кого либо убивать и доказывать кому то что то подобным образом...

Смотря ГДЕ "тыкать". Дд алхам? Однозначно. Сапортам? Оставить, у них все равно кроме хила ничего быть не должно. Или не оставить... А как то лучше обыграть ускоренную регенерацию что ли

Регенерацию как раз нужно оставить - проблем с этой механикой нет. Любой рога докажет. Третий пункт можно даже и вычеркнуть. 
А вот самоотхил на себя зельем - это огромный и жирный недостаток, который по своей сути и делает из алхимика машину. Минимум это нерфить нужно. Хотя реген чуть-чуть тоже понизить...

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду мод на 30% отхила себе с эл.жизни. Но реализовать это надо так, чтобы в дд это было не выгодно брать, иначе просто начнуть бегать дуо вместо соло и ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аэл сказал:

Имеется в виду мод на 30% отхила себе с эл.жизни. Но реализовать это надо так, чтобы в дд это было не выгодно брать, иначе просто начнуть бегать дуо вместо соло и ничего не изменится

Вот я на него смотрел-смотрел... И подумал, что как раз в этом случае реально можно и оставить, так как 20% здоровья - это пшик, если не тыкать то самое зелье. А убирать у класса совсем возможность камбэка - не стоит.

C1C7387D-6E7A-49F9-BFC9-8FE12EA65A0C.thumb.png.cc71024afa9b1c8ece6f91cd5edd99ad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аэл сказал:

Имеется в виду мод на 30% отхила себе с эл.жизни. Но реализовать это надо так, чтобы в дд это было не выгодно брать, иначе просто начнуть бегать дуо вместо соло и ничего не изменится

 А если вам очень нравится эта способность и вы хотите именно от нее получать хил дополнительный - вот, пожалуйста, качайте модификатор и наслаждайтесь.) Как раз получится без эгоизма, необходимая штука.

74D72553-1641-4E88-8F6C-005ABD859425.thumb.jpeg.bf4d2155665b10f435b6364b594529e1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял к чему это... Вот кстати эта(и не только эта) пассивка мне как раз не нравится. Лучше заменить на "здоровья цели", а не нашего. Как и здесь 

Screenshot_2019-11-25-11-51-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kratos сказал:

 А если вам очень нравится эта способность и вы хотите именно от нее получать хил дополнительный - вот, пожалуйста, качайте модификатор и наслаждайтесь.) Как раз получится без эгоизма, необходимая штука.

74D72553-1641-4E88-8F6C-005ABD859425.thumb.jpeg.bf4d2155665b10f435b6364b594529e1.jpeg

Вот про нее я и писал. К сожалению, сейчас она не очень корректно работает и полезность... Такая себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аэл сказал:

Вот про нее я и писал. К сожалению, сейчас она не очень корректно работает и полезность... Такая себе

А вот, если убрать возможность тыкать в себя - двух зайцев одним ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аэл сказал:

Немного не понял к чему это... Вот кстати эта(и не только эта) пассивка мне как раз не нравится. Лучше заменить на "здоровья цели", а не нашего. Как и здесь 

Screenshot_2019-11-25-11-51-29.jpg

Если говорить про круг и этот модификатор, то я бы еще подумал... Не могу дать однозначного ответа. Если дать по «цели», то можно хитрить и брать в цель стража условного, а кидать в другую точку. Скорее может изменить механику на вот так: 

«Если в радиусе поражения есть цели с менее 20% здоровья - накладывает на них эффект Барьер»... Что-нибудь такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аэл сказал:

мотря ГДЕ "тыкать". Дд алхам? Однозначно. Сапортам? Оставить, у них все равно кроме хила ничего быть не должно. Или не оставить... А как то лучше обыграть ускоренную регенерацию что ли

Как я и писал выше.. 😉

Но блин, ты меня прям вынуждаешь раскрывать свои мысли вне моей темы о впечатлениях от алха, нигодяй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kratos сказал:

Если говорить про круг и этот модификатор, то я бы еще подумал... Не могу дать однозначного ответа. Если дать по «цели», то можно хитрить и брать в цель стража условного, а кидать в другую точку. Скорее может изменить механику на вот так: 

«Если в радиусе поражения есть цели с менее 20% здоровья - накладывает на них эффект Барьер»... Что-нибудь такое.

Это будет вроде и ап, но одновременно и думать придется и момент выжидать. Ап в рамках нерфа. Вот так. То есть мы уберем нечестную механику и заменим ее на справедливую, однако тоже достаточно мощную.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аэл сказал:

Или так... Смысл в том, чтобы эти бонусы работали на того, у кого мало хп. А не когда сам алх при смерти

Здесь я полностью согласен, чутка допилил только. Смысл уловил. Но начал бы именно с зелья) Тыкать им по врагу в режиме дд или по союзнику в режиме саппорта - решать уже нужно. А по себе - убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erzhan сказал:

Не знаю как у вас но , я уже много раз проверял. У мобов снимается агр и из-за чего их челю становлюсь я.

2 скилл алхимика, я уже много раз из-за него попадал в такие ситуации 

Если не верите то, можете проверят

Идите в подземелье и становитесь сзади страж и остальных игроков, после, кастуйте  2 навык +1 и всё, они будут нападать на вас

Что у тебя за урон такой если ты переагриваешь мобов у стража и еще у 2 челов в твоей группе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...