Перейти к содержанию

Арена, боль от подбора


DaKickZzz

Recommended Posts

Доброго времени суток господа и дамы.

Думаю ни для кого не секрет, что арена нуждается в доработках.

Все эти косяки были и раньше, однако с введением лиги, где награды забираются за баснословное и невиданное до сих пор количество кубков, внимание на них не обратил только ленивый.

Я пишу это попробовав новую лигу на вкус и взяв 5к+ кубков. Что вполне достаточно, дабы ощутить все прелести нынешнего положения дел.

Также стоит заметить, что я как и многие игроки, не могу проводить в игре дни и ночи напролет. Связано это как минимум с работой/ учебой. 

Понятно, что есть категория игроков, что закрыла эту лигу и закроет еще, но повторюсь, сейчас арена требует нереального количества времени и это факт.

Теперь по порядку:

1) Ожидание в очереди. 

Самая дикая боль. Время подбора часто доходит до 20 минут. Скрины прикладывать не буду, мои слова и без того подтвердят другие игроки.

Среднее время нахождения в очереди 3 - 5 минут, что невероятно долго, учитывая, что подождав ты попадаешь на ботов.

- Вариант решения:

Сделать предел времени подбора 30 секунд или 1 минуту. Попались реалы - ок, не попались идешь с ботами. 

Ни к чему создавать видимость подбора по 5 - 10 минут, если в результате мы все равно попадаем на ботов.

Если решить проблему с подбором в адекватные временные интервалы сложно, дайте возможность в это время фармить договора и грот (дабы заниматься делом, а не щелкать лицом попросту).

2) Количество выдаваемых кубков.

Я думаю существует таки разница между сложностью сражения с ботами и сражения с реалами. Т.е. не логичен тот факт, что мы в любом случае за победу получаем +20 кубков, а за поражение -18.

- Вариант решения:

Попались реалы - за победу давать 30 или 40 кубков, за поражение - отбирать 10.

Это поможет не только ускорить взятие лиги на высоких уровнях, эта система прежде всего должна быть ориентирована на одиночек и лоу лвл игроков. Так, они смогут не вылетать в дикие минуса по кубкам и фармить арену не смотря на поражения.

3) Режимы арены. 

Здесь все предельно просто. Самой подходящей для фарма лиги является режим "Нокаут". Почему - все знают, объяснять смысла я не вижу.

Приходя с работы вечерком несколько раз в неделю можно застать "Нокаут" до 01.00 по мск. Однако в остальное время, ввиду отсутствия времени приходится фармить то, что дают.

- Вариант решения:

Тут все просто. Сделать смену режимов чаще, допустим раз в час или раз в два часа. 

 

Подводя итог вышесказанному, еще раз хочу заострить внимание на ожидание в очереди. Это самая большая проблема на фоне которой, остальные незначительны.

Также опережая аргумент касательно того, что на взятие лиги нам дается месяц. 

Ее не взять за месяц, если играть вечерами, выполнять все активности и идти на аренку минут на 30-40. В текущих реалиях это не-воз-мож-но.

И это я говорю про себя, человека, что играет в команде. Для одиночки, особенно не ДД класса - это кромешная тьма (Это не относится к игрокам с бмом 110к, по понятным причинам). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Спасибо за обратную связь и мысли!

О проблемах с подбором знаем, уже работаем, произведем исправления как только это будет возможно. :HelloLapkaRobastica:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...