Перейти к содержанию

Управление/интерфейс


leechina

Recommended Posts

Добрый день,

играю совсем недавно и немного, так что с игрой ознакомился довольно поверхностно, но кое какие впечатления сложились и, в основном, положительные: внешний вид, атмосфера, активности - в основном все нравится. Нет однозначного мнения о темпе игры: весьма существенная разница между размеренным гриндом мобов и тем, что происходит в пвп. Т.е. в пве можно идти с ччашкой чая, а вот на арене 3на3 (что не так и много, а значит какого-то мега-фокуса все же нет) иногда решают доли секунды. Но тут, как уже сказал, мнения пока нет, т.к. играю алхимиком и только-только добрался до 10 уровня. Ну и плюс я еще и слоупок. Так что я - не показатель и от предложений по механике воздержусь.
Но вот о чем мнение сложилось - так это то, что интерфейс есть куда улучшать.

Есть вещи простые и не очень важные. Например автобег в игре есть, а клика по карте/установки метки для бега туда - нет. А иногда хочется.

Есть вещи посложнее, но куда важнее:
Условия игры понятные - играю на телефоне со стандартным на сегодня экраном - 6,5'. Играю в основном алхимиком. Случаются казусы. Движение только тапом по экрану - раз. +Изометрия (а значит не всегда понятно куда кликать в голову или в ноги) - два. При игре на арене или в группе сбоку висит список - но и по нему часто случаются мисклики. При скоплении мобов/игроков на кв.м. отзывчивость управления падает: хотел кинуть скил, вместо этого бежишь, три игрока на клетке - выпадает меню выбора, которое на арене, например, больше бесит, чем помогает. Понятно, что большая часть этих проблем для мобил не решаема, но улучшить ситуацию, имхо, можно.

Собственно, предложения:

1) добавить в настройки двигать чара джойстиком.  в идеале - возможность настраивать панели (скилов, группы и пр.) самостоятельно.

2) конкретно для алхимика хочется:

- возможность кидать таргет-хил на уже выделенного союзника одним кликом по скилу.

- без выбранного таргета иметь быстрый каст на самого себя. Например двойным кликом по иконке скила.

3) при игре магом резонным мне кажется, чтобы заморозка (сейчас таргет со сплешем) стала полноценным АоЕ и кидалась не на цель, а на область (как печать алхимика).

4) одновременно с этим хочется чтобы при касте любых скилов на область с цели не слетал уже установленный таргет.

5) твики активных областей при нажатии на ники группы, чтобы было меньше промахов.

Разработчикам - почет. Проект очень симпатичный, интересный, редкий на фоне всего мобильного безобразия.
Очень рассчитываю, что он будет расти не только вширь, но и вглубь, будет усложнять механики и воплотит наконец золотой стандарт E2L H2M.
Желаю авторам здоровья и заслуженных материальных благ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кжется джойстиком будет не удобно на маленьких экранах...как допустим бежать в одну сторону и прожимать первое заклинание, которое прям рядом с виртуальным джойстиком?

Плюс телефон не будет реагировать на одновременно 2 касания.

1 hour ago, leechina said:

- возможность кидать таргет-хил на уже выделенного союзника одним кликом по скилу.

как уже очень просто играть тогда получается будет. Я понимаю что это реализованно во всех ммо, но всё же..

1 hour ago, leechina said:

3) при игре магом резонным мне кажется, чтобы заморозка (сейчас таргет со сплешем) стала полноценным АоЕ и кидалась не на цель, а на область (как печать алхимика).

В какой то мере у мага уже есть 2 АОЕ абилки, волна энергии и телепортация(можно поставить перк на урон к конечной точке телепортации). Нужна лиещё третяя АоЕ-шка...

1 hour ago, leechina said:

4) одновременно с этим хочется чтобы при касте любых скилов на область с цели не слетал уже установленный таргет.

А он и не слетает кажется(маг)....или я ошибаюсь?  😐

 

1 hour ago, leechina said:

Разработчикам - почет. Проект очень симпатичный, интересный, редкий на фоне всего мобильного безобразия.

Вот тут соглашусь про безобразие 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...