Перейти к содержанию

Защита башен для начинающих | Майар


Recommended Posts

Добрый день!

Чтож, настало время раскрыть все секреты арены Защита башен для маленьких левелов.

Поскольку в первой (4-9) и второй (10-13) лиге в основном встречаются боты - тут будет рассказ о том как поступать играя с ними и против них.

Скажу сразу - я маг, который качает только посох. Следовательно - базовый урон. А, ну и ботинки синие одел со статом снижения сопротивления. А так всё серое. Поэтому моя роль это защита.

Первое и самое важное - если вы ходите на башни соло (без группы) и хотите побыстрее закрыть первую или вторую лигу - лучше лишний раз откажитесь от боя чем проиграйте.

Отказаться от боя стоит в том случае если автоподбор подобрал вам двух напарников с никами, которые похожи на "ники ботов" если они дальники, то есть атакующие издалека (маги, луки, алхи).

Боты ближнего боя увернутся от конуса атаки башни и продолжат бить, боты дальнего боя уйдут от конуса назад и будут ждать там, после чего вернутся на прежнее место, потеряв кучу времени.

Вы же должны бить башню стоя к ней как можно ближе - так вы сможете уклониться от её периодической атаки в форме конуса, которая наносит небольшой урон и оглушает. Даже если это вас не убьёт - вы потеряете время, которое в боях с ботами иногда ценится до последней секунды.

Второе. Атака

На низких уровнях иногда советуют снимать оружие потому что атака быстрее. Да, чуть быстрее. Но только автоатака. Однако у вас нет возможности ответить/законтролить/запутать если кто-то остался охранять башню. Я лично убивал много раз кучку из трёх людей, вооружённых кулаками. Иногда даже оставалось 100% здоровья моей башни. А тем временем мои боты потихоньку сколупывали уже четверть здоровья вражеской башни. А то и больше.

Поэтому всегда идите атаковать башни с оружием и используйте на ней атакующие скиллы. Если на вражеской точке возрождения появляется бот, который начинает вас атаковать - можно уйти в туман чтобы он потерял вас из виду и пошёл бить вашу башню, после чего вы можете продолжить бить башню врага, вы выиграете немного по урону за счёт того времени что он потратит на дорогу. Но это актуально только если эти боты охотник или тень - они наносят много урона. От алхимика бота можно не убегать, он вас убьёт когда это будет уже не важно.

 

Третье. Оборона

Если вы не охотник или не чародей - не читайте эту часть. Вам лучше в атаку.

Важно взять баф призрака на урон и хп и оставаться в радиусе 7 метров от башни чтобы получить ещё и от неё баф на урон. 

В идеале убивать сначала более "плюшевые" цели, то есть те, у кого меньше брони/сопротивления. Это маги. Даже если в атаку идут, к примеру, маг, танк и хил (и все они боты) всё равно атакуйте мага, хил будет занят лечением мага, танк нанесением урона башне (следите за таргетом, он может переключить его на себя) а маг с некоторым шансом начнёт атаковать вас, но убить даже с хилом вас не успеет благодаря двум баффам.

Тем временем ваши два бота потихоньку увеличат разрыв в оставшихся хп у башни. Но это учитывая что вы запомнили про первую часть гайда и отказались от боя с ботом хилом в пати. Потому что иначе он, скорее всего, вернётся вас хильнуть вместо того чтобы бить башню.

Подводя итоги скажу следующее:

Башни можно выигрывать если:

- Ты мощно прокачал оружие. Тогда не важна команда, просто следуй пункту "Оборона"

- Ты только начинаешь становиться топ дд (damage dealer) всего сервера. И твоё оружие ещё не прокачано до "убер мега уничтожителя-3900". В таком случае стоит следовать Первому пункту и ждать пати с ботами рогой/танком.

- Ты хил/танк. То же самое. Не ходи на башни если автоподбор дал тебе пару магов/луков/хилов. Они не умеют правильно отходить от атак башни и теряют время, лучше откажись от боя и подожди штраф 10 минут, чем несколько раз проиграешь, разобьёшь телефон/посуду/лицо друга, посоветовавшего эту игру и в итоге окажешься расстроен и недоволен игрой.

- Боты сломались.

Поскольку лучше не доверять случаю а идти за победами - следуйте этому гайду "Башни для новичков".

А вообще лучше соберите пати.

Успехов. 😘

IMG_20240311_003453.jpg

Изменено пользователем Майар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...