Перейти к содержанию

Война гильдий! Турниры на отдельной локации.


Paddington

Recommended Posts

Предложение по гвг.

Хотелось бы видеть в игре некую систему замков/битв за территорию гвг в виде турнира.

Например:

В благороще есть условный "замок" который гильдия может захватить.
Сражение за замок происходит на отдельной большой локации, не знаю потянет ли игра и телефоны зарубу 22x22, но хотя бы 16x16 было бы классно.

Владение замком дает какие-нибудь ништячки: прибавка к статам/ежедневно 5к золота&знаний каждому члену ги/кусочек супер редкого коста раз в неделю/10 банок лечения раз день. Короче это не проблема, можно придумать много чего.

Теперь самое главное механика гвг.
Предлагаю сделать битву за замок раз в месяц в виде турнира:

За два дня до битвы гильдии от 6 уровня могут подать заявку на участие.
Далее формируются пары и происходит много отдельных сражений.
Примерно так:

Спойлер

example.jpg.4b191d66bac4eb19a470cb89562a4d11.jpg


Минут 10-15 на сражение будет вполне достаточно.
Победившие гильдии снова разбиваются на пары и так далее, пока не останется победитель.
Если в каком-то раунде нечетное количество гильдий, то одна гильдия проходит в следующий раунд автоматически.

В конце "победитель" турнира сражается с владельцем замка.
Через месяц снова все желающие подают заявку на участие и всё начинается заново.
Таким образом все смогут поучаствовать и кроме того победа и поражение будут зависеть от силы гильдии, а не от того кто больше набьет очков на твиноги.
Более того было бы круто, если бы всё это транслировалось с комментаторами, например первый комментатор - это кто-то от Аигринд со спектатором, чтобы было видно всё поле боя, а на место второго комментатора можно приглашать каких-то интересных людей - разработчика, известного игрока, лидера гильдии и тд.

Проводить всё это дело на выходных, буквально 2-3 часа вечером. Причем можно и на два дня разбить, в субботу турнир "претендентов", в воскресенье финальная битва между претендентом и владельцем замка 5 битв по 10-15 минут к примеру.

Мне кажется это могло бы стать очень популярным.
А это и реклама игры и мб доп. доход для игры (реклама на стриме) и возможно даже "киберспорт".

Понятно, что сейчас нету такого количества сильных гильдий, чтобы это было действительно чем-то масштабным и интересным, но в будущем это наверняка изменится.
Можно начать с одного гвг турнира в месяц. А если это будет интересно комьюнити, то возможно и каждые выходные.
К примеру может быть 4 замка: благороща/фактория/топь/плато.

У гильдия может быть только 1 замок, таким образом не будет такого, что 1-2 гильдии "отжали" весь сервер. Ну и опять же замок не обязательно должен давать какие-то большие преимущества, скорее тут должен быть интересен сам процесс. Можно также сделать награды для тех кто достиг хотя бы 1/2 финала.

В принципе замок и вовсе не нужен, достаточно проводить именно сам турнир раз в месяц со всеми желающими ги от 6 лвл. Сама механика то уже есть в основном, необходимо только сделать отдельную локацию(карта старого пб мб?) для битвы, чтобы там дрались пусть всего 10-15 минут, а не 3 дня. Но ведь лучше 10 минут эпичной зарубы, нежели 3 дня прятаться в пещере.

Пара слов про локацию для гвг:

Самое главное она должна быть большой и после смерти не должно быть возможности сразу возродиться, хотя бы не раньше, чем через 15 секунд после смерти. Причем через 15 секунд можно сделать возрождение за гемы моментальным и с полным хп, но без неуязвимости.

Также можно накрутить всякие разные механики, наподобие тех, которые на пб - баффы рандомно появлявшиеся на карте, зоны лечения/повышения шанса крита/других статов которые также могут появится в случайном месте. Призыв кого-нибудь голема, если членов вашей гильдии убили 20 раз, для призыва необходимо вернуться на базу и активировать что-нибудь, если убили 50 раз призыв еще более мощного голема или орду зубастиков.

Но на самом деле это всё не нужно, достаточно отдельной карты для гвг.
Простое и понятное пвп, без всяких дополнительных механик.

P.S. Еще важные момент, должна быть кнопка "признать поражение", ведь если какая-то гильдия окажется гораздо сильнее, то это будет просто 10 минут избиения без шансов и вряд ли игроки будут от такого в восторге. Причем с обеих сторон.

P.S#2
Вообще в качестве карт для гвг можно использовать пве локации, ведь сама задумка о пвп в казалось бы мирных локациях - классная!
проблема в том, что вместо нормального пвп всё сводится к каким-то прыганьем по тп, попыткам подловить кого-то выбегая под неуязом, отсиживаем в пещере и тд.

В турнире гильдий можно спокойно использовать копию карт благорощи/фактории/топей/плато/грота и тд. - это ведь куча интересных карт со своими особенностями.
Единственное нужно убрать входы и выходы, как на саму карту, так и на всякие пещеры на ней, чтобы не абьюзили неуязвимость, ну столбы разумеется тоже. Сделать по столбу для каждой команды в противоположенных точках карты.
Мобов, кстати, убирать не нужно, ведь их особенности вполне могут быть использованы в бою, к примеру в топях есть мобы которые накладывают дебаф "замедление".
По-моему это было бы очень интересно, ведь одинаковая(пусть даже отличная) карта в конце концов надоела бы, а если таких карт будет штук под 20, еще и на каждой свои особенности местности, которые можно использовать с выгодой для себя, да и плюс сами карты красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...