Перейти к содержанию

unknown show. episode 4


Recommended Posts

Празднование Нового года в Скайлоре медленно подходило к концу, ёлки встречались всё реже и только на глубине адамантовых пещер, куда не достигли еще лучи тёплого солнца, а последний снежок доживал свои последние часы в карманах у жителей этого мультяшного мира. Но кое-что магическое всё еще витало в воздухе этого мира, и именно это ощущение волшебства привело меня в Башню Магов Благорощи. Здесь на каждом шагу творилось какое то безумие, вот мимо проковылял то-ли старик, то-ли молодой волшебник в смешной зеленоё шляпке, в соседней комнате от холла, где еще секунду назад было два молодых чародея внезапно остался только один, но при этом в руках с откуда ни возьмись чашкой дымящего какао, а на месте второго волшебника осталась лишь горстка пуговиц, вот в окружении молодых алхимиков (откуда они даже тут?) возвышался чародей о чём то спорящий с таким же волшебником, за поясом у которого висел массивный кошель с алмазами. Меня ни кто не замечал и я спокойной прошёл в библиотеку Башни, где у меня была назначена встреча с двумя сильнейшими магами мира Skylore, с которыми я и вас хотел бы познакомить поближе.
Сегодня у нас в гостя:
Представитель гильдии Eclipce Corp. и топ 1 в пвп ладдере за 2021 год среди максимальных уровней - чародей Darrom
И Наследник гильдии Sky - чародей Safеrot

Доброго времени суток, ребята, большое спасибо, что после праздников нашли время со мной встретиться и обсудить кое-какие актуальные и интересные на мой взгляд вопросы. По доброй традиции, так как сегодня мы видимся первый раз я бы попросил Вас рассказать немного о себе, как давно Вы в игре и чем понравился Скайлор?

Saferot:

Меня зовут Saferot , ну или как все просто Saf. Играю с первой закрытой альфы .Я всю жизнь играл в мморпг ,в свое время посвятил ЛА2 8 лет жизни. Но со временем появились другие заботы ,и время стало куда меньше .... Пришлось искать альтернативу. И в один момент я вспомнил про варспир, а  там уже узнал и о грядущей ЗБТ скайлора . Увидел скрины, и честно был приятно удивлен(после тонны мусора в GP), и надеюсь что не прогодал

Darrom:
Моё имя — Станислав, в Скайлоре и за его пределами известен как Darrom, мне 22 года. Играю начиная текущим этапом тестирования, закрытым Бета-тестом, с 14 октября 2020 года и до текущего момента. Об игре узнал случайно наткнувшись на неё в Play Market во время одного из открытых Альфа-тестов. В игре понравилась социальная составляющая, как и в большинстве MMORPG, жаль только что её не сильно развивают, делая упор на контент для массового пользователя, где каждый может выполнить игровые активности и получить лучшую игровую экипировку играя фактически без социального взаимодействия.
image0-4.png
Первое убийство Тлевранзы на последнем тесте. Наши дни

Вы оба - сильнейшие чародеи игры, но играли ли вы на других персонажах, и чем отличается игра в таком случае. Почему вы выбрали в определенный момент именно чародея как мейн персонажа? 

Darrom:
Я играл на всех доступных игровых классах на момент закрытого Бета-теста, таких как чародей, страж, охотник, тень и алхимик. Стиль игры меняется весьма сильно, если на классах наносящих урон нужно максимально быстро в заученной последовательности отдать навыки после получения противником эффекта расщепления, то за стража нужно более взвешенно использовать способности, реализовывая его потенциал контроля противника и блокирования урона, у алхимика необходимо не только следить за здоровьем своих союзников, чтобы грамотно вовремя использовать защитные способности а также подлечить себя или же команду. Казалось бы, довольно стандартная реализация игровых классов, но в Скайлоре есть своя индивидуальность, которая делает их по-своему особенными и уникальными.
Основным персонажем почти во всех играх выбираю того, кто может танковать и защищать союзников, мне нравится быть тем кто защищает союзников от атак врага, будь то рейдовый босс или же вражеский игрок, однако в Скайлоре мне страж не понравился своим внешним видом на начальном экране, он был очень худым и непризентабельным, и, что иронично, до недавнего изменения баланса это отражало суть игры за данный класс. Потому я решил попробовать чародея, ведь его описание выглядело для меня наиболее заманчивым из остальных вариантов, захотелось попробовать что-то новенькое, и я рад своему выбору, это дало массу возможностей. Расу ноксов я взял исходя из их описания на том же экране создания персонажа, оно намекало на расовый бонус, которого, в прочем, в игре не оказалось, сама же внешность персонажа которую я использую в игре на мой взгляд наиболее интересная из представленных вариаций. Таким образом я и стал играть на чародее, а поскольку стремительно развивал персонажа, желания и времени играть на остальных классах не было, я создал их ради ознакомления с их навыками, чтобы понимать их сильные и слабые стороны, а также ради покупки кристаллов с них, которые раньше были общими на аккаунте и давали возможность за счёт покупки на второстепенных персонажах фактически бесплатно расширять сумку на основном персонаже.

Saferot:
Это забавная история,вспомнят ее супер олды игры .Все тесты до этого  я играл на лучнике . И на этом тоже начал лучника . Но на старте был прикол с бодростью ,она не регенилась совсем .И если ты правильно распределил ресурсы,то ты мог взять 7 лвл , когда все остальные были 6 лвл, тут я дал промашку,решив перекачать персонажа не теряя дополнительный день . Создал нового, но уже мага(близок по духу,хотя и на танках люблю играть ).  Натерпевшись за лука на прошлых тестах(на третьем открытом я пробыл 5-7 дней)вспомнил о рассказах соги ,о маге под ником, да да Инвокер :) что он там вносил нереальный дпс ,решил попробовать мага ...и понеслась.А так как мой ник был занят лучником пришлось создать через Safirot .Доступ был утрачен к аккаунту с лучником ... И не могу вернуть правельный SafErot.
Поиграв на маге  класс понравился своей сложностью механик,хорошим дпс и мобильностью.Но убивала выживаемость,так как из за ночного прайма приходилось фармить соло ,быстро понял что банок я буду пить много.... И пил я их действительно много (мы с дедом разделили 5-ое место на сервере по поеданию расходки ,съев  более 10к единиц ...карманный хил бы не помешал конечно .... 

Лучшие чародеи, которые по каким то случайностям лишь выбрали эту профессию, это даже мотивирует) На мой взгляд у чародеев самый большой пулл для билдостроения. Но есть ощущение, что "идеальный" билд где-то за гранью 20-того уровня и этого количества чх, что есть сейчас. В какую сторону вам больше нравится развитие вашего персонажа, мобильность, солотаргет урон или аое прокасты?

Saferot:

Да ,действительно, вариаций у мага много.Лично сам расписал на гильд канале порядка 7 билдов ,включая нашумевший билд "Плавильная печь " сейчас не актуальный .Ощущение незавершённости  присутствует постоянно ,приходится делать большую жертву в билдостроении, новые уровни должны решить эту проблему.
Нет определенного направления,стараюсь создавать метовую сборку, если мета бурст урона,ок.Телепорты ? Хорошо .Контроль ? Да ради бога .Сейчас все билды более менее играбельны 

Darrom:

У чародея действительно большое количество вариаций сборок, используя которые он может играть более эффективно против противников в разных локациях и игровых режимах, это не раз было доказано тем, что чародеи благодаря вариативности сборок неплохо проявляли себя в конкурсах, а также остальной игровой статистике в PVP и PVE составляющей игры.

Безусловно, идеальной сборки не существует и существовать не может, использование определённых способностей которые хорошо себя показывают, к примеру, при групповой игре, будут плохо себя показывать при игре в одиночку. Если у персонажа есть только одна универсальная сборка, которую используют все – это делает игровой процесс скучным и в какой-то мере убивает игровой баланс, это значит она слишком сильна по сравнению с остальными вариантами. Пример такого навыка у чародея уже был - в начале этого теста огненный шар с тремя частицами в "взрывной волне" позволял наносить дополнительный урон не только по противникам вокруг цели применения способности, но и по самой цели на которую применялся навык, а поскольку этот урон считался уроном по области, на него не работала часть защитных эффектов, таким образом эти частицы хаоса стояли у всех чародеев, которые знали эту особенность, а знали о ней все активно играющие чародеи. Это отчасти убивало вариативность в игре, и безусловно делало её хуже.
Сейчас у нас максимум – 5 активных навыков, однако для полного наполнения частицами хаоса необходимо 6 частиц на каждую способность, но нам доступно всего 24 частицы хаоса, таким образом полностью улучшить мы можем только 4 активных навыка. Уже на этом этапе становится очевидно, что грань идеального усиления ещё не достигнута. Мы не только не имеем возможности бесплатно поставить разные частицы хаоса которые мы могли бы менять активируя их под определенные ситуации, или же полностью улучшить все доступные навыки чтобы использовать их под разные цели, мы даже не можем на данных момент составить полноценную законченную сборку из-за недостатка частиц.

Я считаю наиболее полезной стороной чародея его урон по области, поскольку именно эта особенность делает его ценным игроком в команде, а ведь это цель жанра MMORPG, играть вместе с товарищами дополняя сильные стороны друг друга. Для полной реализации урона в одну цель всё же не хватает возможности полностью отказаться от иллюзий, чтобы дать возможность пассивной способности "Самодостаточность" работать на постоянной основе. Мобильность чародея чрезвычайно высока, однако слишком редко упор только на неё используется на практике, единственным случаем за последние несколько месяцев тестирования где эта особенность показала себя хорошо - это прохождение подземелий на скорость, всё же именно высокий урон чародея по области сделал этот класс любимцем многих игроков.
S01114-152140.jpg
Переход с 4-той лиги в 5-тую, начало триумфального восхождения с самых низов пвп ладдера

При постоянном поиске золотой середины фикс-ослабление иллюзий  ощущается или билд составляется не обращая на это внимания?

Darrom:

Безусловно на это изменение обращается внимание, другое дело что большинство чародеев не меняют свои сборки, однозначно это изменение ослабило позиции сборок на трёх иллюзиях, поскольку теперь их проще уничтожить, а также снизило эффективность основного эффекта энергетической транслокации, ведь выше вероятность того, что иллюзии получив урон от навыков работающих по области не дадут возможности полечиться за их счёт, также сложнее стало полноценно реализовать урон от разрушения, иллюзии умирают очень быстро. Каждое, даже, казалось бы, незначительное изменение меняет стиль игры за класс, и, безусловно, это нужно учитывать. Я уже довольно продолжительное время играю на сборке задачей которой в том числе является создание иллюзий и временная невидимость после этого, однако стоит признать, что такие сборки стали гораздо слабее на текущий момент из-за изменений в балансе.

Saferot:
Фикс? Это не фикс,а нерф, и  он 5 по счету.Ну вообще,да ощущается,но не критично как другие нерфы мага .Просто теперь нужно использовать клонов аккуратнее /иначе.

Вы знаете и сильные и слабые стороны персонажа, в таком случае как бы вы изменили чародея, если бы имели на это возможность? В чём по вашему мнению его можно усилить, чтобы это не стало поводом для вайна среди других классов? 

Saferot:

Переработка классового стата фокусировка, на данный момент он бесполезен от слова совсем. Ну даст мне фулл сет +500 урона в ульте и 200-300 с клона. О и то что КЛАСС стат даёт ХП клонам,вместо урона /кд/отката скиллов,так еще и зарезали клонов в обновлении последнем ... .Не забываем что клоны наши чуть больше самостоятельны чем ребенок 3-ех лет .Вернул бы микро инвиз в телепорт. Дал бы возможность полностью играть без клонов (клоны выключают пассивку на 20 лвл ).Дал бы возможность убрать ульту .Ну и ждем 35 лвл ,новые сборки ,новые баги .

Darrom:
В данный момент чародею катастрофически не хватает возможности восстанавливать себе здоровье быстро и в большом объеме, мало того что восстанавливаемое транслокацией здоровье зависит от здоровья иллюзий, которые в последнем обновлении игрового баланса были ослаблены, так ещё и сами иллюзии долго бегут к персонажу чтобы исцелить его, не находясь в режиме боя полечиться ты не сможешь, иллюзии просто пропадут, так ещё и их нельзя создать без цели для них, таким образом чародею остаётся только пить зелья исцеления или же исцеляться энергетической транслокацией по 15% здоровья, что мало, учитывая время перезарядки этой способности. Однако, я считаю что такое усиление сделает класс чародея слишком сильным, потому я хотел бы новый навык на нанесение урона, альтернатива огненному шара, как теневой удар заменяется тысячей клинков у тени, чародею не хватает чего-то подобного, с большим временем перезарядки, однако более стабильным эффектом или уроном, чем у огненного шара, чьё случайное оглушение и весьма низкий ущерб для противника без критического урона, а также сложности постоянных применений этой способности по противнику, который будет маневрировать, зачастую не даёт полностью раскрыть потенциал этой способности в виде быстрой перезарядки.
IMG_20220117_140239.jpg
И некоторое время спустя, при условии самого низшего показателя мастерства персонажа среди участников топ ладдера

Как чародеи себя чувствуют в пве? Нужно ли менять обычный билд под мобов, или есть что-то примерно универсальное?

Darrom:

На мой взгляд чародей отлично показывает себя в PVE составляющей из-за высокого урона по области. Единственный существенный недостаток чародея — низкая выживаемость, однако, мы всё же говорим о MMORPG, и благодаря совместной игре с стражем убийство монстров доставляет удовольствие, страж собирает группу монстров в одном месте ударом колосса, а чародей комбинируя волну энергии, ледяную сферу и разрушение испепеляет монстров за мгновенье. Постоянно менять сборки с PVP на PVE и наоборот слишком затратно по ресурсам на данном этапе, гораздо проще найти товарищей которые помогут тебе с этим, и это самая замечательная составляющая игры - социальная, когда ты достигаешь чего-то вместе с другими людьми и взаимодействуешь с ними, не зацикливаясь на недостатках своего класса. Конечно, чародей может и сам уничтожать орды монстров, однако для этого потребуется или ждать перезарядку навыков и убивать монстров по паре штук, или долго ждать восстановления здоровья, или использовать расходники чтобы решить проблему с выживаемостью, или же использовать сборку с раздвоением и транслокацией, в любом случае тратится или время, или игровые ресурсы, или замедляется скорость убийства монстров из-за более низкого урона и невозможности собрать группу монстров.

Saferot:
Вопрос немного не корректен. Если в пати ,то тут все шикарно , и не важно какой билд , от нас требуется дпс. А вот с соло чуть сложнее.Любой билд превращается простым движением руки в бюджетный пве ,просто заменив телепортацию/волну/раздвоение (в зависимости от специфики основного билда ) на 7 скилл. НО!!!!! Если вы играете именно через 7 скилл !!!!!! То вы превращаетесь в машину для фарма всего что можно в этой игре ,вас в PVE остановит только Тлевра (и тут тоже есть своя тонкость :) но уже только для соги ,информация засекречена)

С монстриками разобрались, а что касается игры против игроков?  Какой самый удобный сетап для чародея в пвп? Самый неудобный противник?

Saferot:

Удачный сетап зависит от сборки .Ну а так Маг Тень(масс инвиз) Хил. В пвп самым неудобным противником 1 на 1 долгое время была тень .Сейчас затрудняюсь ответить , наверное самый неудобный противник это рассинхроны .Ну не могу я в упор промазать с дробовика,но игра так не считает

Darrom:
Я считаю что всё зависит от двух вещей - личного навыка игрока, который формируется из опыта игры против определённого класса, понимания его способностей и их последовательности, а также от используемой сборки у чародея. Самым неудобным будет любой противник который знает какие способности и частицы хаоса ты используешь, и соответствующим образом отыгрывает от этого а также грамотно использует возможности своего класса. Чародея может победить любой из присутствующих в игре классов, но также и он может победить любой класс при подходящей сборке.
IMG_20220117_140227.jpg
День обнуления пвп рейтинга, максимальное количество трофеев арены за период ЗБТ

Анонс о рейдах, какие мысли, удивят чем то разработчики, кроме дропа или это типичный данж с боссом-манекеном?

Darrom:

Я рассчитываю что этот контент будет скучным в плане своего прохождения, однако возможно получаемые из него предметы будут интересны. Каким бы я хотел видеть этот контент? Сложным. Чтобы заходя в гильдейские рейды люди играли аккуратно и быстро реагировали на сложившуюся обстановку, изучали механики босса и прохождение было действительно напряжённым, не каждая гильдия могла бы себе позволить стабильно убивать чудовище, не говоря уже о убийстве с первых попыток. Тогда это бы добавило изюминку в игру, новую сложность, цели и желание игроков развивать свой уровень игры. Соответственно и награда должна быть солидной, особенно за третий уровень сложности, где выпадала бы эпическая экипировка для борьбы с рейдовыми боссами, а не как сейчас, можно получить вещи редкого качества за простые активности, такие как премиальный пропуск, поле битвы, арена, подземелья и так далее, хотелось бы чтобы начиная с эпического или хотя-бы легендарного качества экипировка была ценной и сложно получаемой. Также именно такой способ получения наиболее могущественной экипировки сделал бы улучшение гильдии обязательным пунктом для игроков, поднялась бы их актуальность.
Однако, я считаю что будет иначе. Для начала, возможность изучить соответствующие таланты для похода в рейд можно будет уже на текущих уровнях гильдии, поскольку в текущей системе прогрессии ещё не введено эпическое качество экипировки, скорее всего и с босса на текущем этапе оно выпадать не будет, также необходимость часто убивать босса уже настораживает, пусть таймер и будет увеличиваться с повышением уровня сложности каждого конкретного босса, однако это слишком похоже на механику для всех из-за того что в этих рейдах также добывается энергия, а не только уникальные предметы, и либо там будет огромное её количество, что оправдает сложность убийства босса, или это значит что убить его труда не составит, за него будут давать мало энергии, но стабильно. К тому же скорее всего победа над рейдовым боссом из эксклюзивных вещей даст не более чем костюм, который стилистически будет проходить на побеждённое чудовище, а поскольку рейдового босса смогут убить все при достижении определенного уровня улучшения своей экипировки, и это не будет сложным или временно доступным для получения контентом, через какое-то время ценность его как предмета значительно упадёт, ведь если все "уникальны", никто не уникален.

Saferot:
Анонс сам порадовал ,люблю боссов ,а особенно сверх тяжелых .Думаю опыт с баллистой научил наших разработчиков,что игроки способны на все .и что игрокам не хватает действительно сложных задач.Как и говорил еще год назад про редкий дроп с боссов ,прям мысли прочитали .Жду с нетерпением .
S01226-154952.jpg
Случайный подбор сопартийцев не на стороне противника - у персонажей с правой стороны огромные проблемы, ведь против них сильнейшие аренеры своего времени

Актуален ли сейчас топ арены после его вайпа в связи с повышением возможного уровня игроков и соответственно новым смещением лиг? Как бы вы организовали сезон арен, какой вид наград за первые места и как контролировать этот топ отсеивая бои против "неопытных игроков", учитывая только живые противостояния? Как сделать сейчас лигу 19-20 актуальной?

Saferot:

Топ мучения ботов ?У кого время много тот и топ ? Ну такое ....ждем обещанную лигу титанов .Я бы сделал для топ 1 отдельный костюм ,и чтобы он работал только в том случае если ты на первом месте,ну или 1,2,3 места .Чтобы прям сейчас заиграла лига . Я бы делал сброс раз в месяц , и в топ 10 мест ввел бы награду в виде расходки редкой,может даже новых спутников по типу зубастиков,которые могут лечить/бафать.Чтобы было стремление биться за нее.

Darrom:
Старый топ арены уже давно был не актуален, многие игроки которые там находились не играют в игру или играют не активно, но поскольку в своё время давали больше кубков за победу, а именно 30, а также чередовались только два вида арен, Бой насмерть и Охота за головами, и потому можно было фактически половину дня играть быстро накапливая кубки, в отличии от текущих реалий, когда за победу получают всего 20 кубков, а также разные виды арен не дают возможности так быстро побеждать для максимально эффективного накопления кубков, это порождало то, что новый игрок не мой догнать давно играющих игроков, и накопление аналогичного трофейного рейтинга у него заняло бы гораздо больший промежуток времени, что не справедливо по отношению к нему.

Новый же топ арены, безусловно, стал более актуальным, ведь теперь он отражает количество побед в текущий момент времени, а не то что игроки накопили с самого старта тестирования. Самое интересное в арене - соревновательный момент, кто сделает больше побед ради достижения заветного места в рейтинге, и соревновательный интерес игроков нужно подогревать в том числе и обновлением рейтинга.

Я ожидал большего, что сделают награды за первые места рейтинга арены, а также еженедельный или же ежемесячный сброс трофеев до нуля, чтобы уравнять шансы новых и старых игроков получить награды. При этом награды должны быть эксклюзивными по способу их добычи, чтобы их можно было получить только через рейтинг арены, не интересно сражаться ради того, что может купить любой игрок за реальные деньги. Самым простым примером такого рода наград являются костюмы, всевозможные достижения внутри игры и Google Play, приставки под ником отображающие внутриигровые свершения. Однако, до сих пор не была реализована даже статистика арены, хотя лично я очень давно её жду.

Отсеивать игры против неопытных игроков не стоит, тут есть три пути на мой взгляд - убирать таких участников сражения чтобы битвы были только против реальных игроков, но тогда мы получим очень долгий подбор и огромное число договорных матчей, или же оставить неопытных, но тогда возникнут такие же проблемы как и сейчас, в виде очень простых игр против команды неопытных, и несправедливость, когда, к примеру, попадаясь один на один с реальным игроком и неопытными тебе попадается сильная команда, а противнику два алхимика, которые кроме как бить автоатаками, использовать энергетическое преобразование и алхимический круг под себя ничего не умеют, или же усилить неопытных игроков, наделив их более продвинутым поведением, когда они не просто будут стоять на месте, а держать дистанцию на время перезарядки навыков, более эффективно использовать свои навыки, не стоять всей группой в одном месте, проверять туман на наличие игрока и так далее, что сделает игры против них сложными и заставит игроков играть в группах, чтобы их можно было убить только командной игрой, но в итоге всё упирается в возможности движка игры, упорство разработчиков и их фантазию, а также текущий онлайн игры.
First_20_lvl.jpg
Старые адамантовые пещеры и первый игрок и одновременно с этим первый чародей 20-того максимального на данный момент уровня XuXu Matador

Сопротивление контролю сейчас очень не популярный ролл в вещах, также этот стат имеет очень низкий показатель в талантах. Но с 1.0 обновлением контроль заиграл очень важную роль, как сделать сам стат-антипод контролю более нужным?

Darrom:

Я считаю что должно появиться что-то, что не даст возможности играть без этой характеристики, иначе ей пользоваться не будут. К примеру, босс который будет гарантированно давать контроль по стражу, и даже с снижением времени контроля во время живого доспеха он не сможет выбраться из этого контроля раньше, чем его убьёт босс, или же чтобы у стража появилась возможность играть так, что противник вообще не сможет выйти из контроля без определённых факторов, таких как сопротивление контролю в экипировке. Пока будет возможность играть без таких вещей, люди не будут ими пользоваться, выбирая более универсальные и эффективные решения. Напоминает ситуацию экипировкой техника и мастера - в игре эти вещи есть, но почти никто их не использует в виду того, что PVE контент можно легко закрыть используя PVP экипировку, а вот острая необходимость в PVP экипировке как раз есть - без неё ты не сможешь отвоевать своё право на сундук с арены, награды из грота, а в будущем и на крупных PVP событиях.

Saferot:
Стат работает не корректно на данный момент . Из за его механики нужна переработка самого стата ,как в классических рпг .Сопротивление контролю должно шансово позволять избегать контроль , а не снижать действие контроля с 2 секунд до 1.9 секунд

Последние слова были брошены уже на ходу по пути из библиотеки, я не успел их записывать до конца, как след магов простыл, оставив меня одного среди огромных фолиантов связанных цепями. Каждый день чародеи спускались в глубь Адамантового грота для битвы против сильнейшего мирового босса Тлевранзы и этот вечер не был исключением. Закинув свой блокнот в дорожную сумку и был готов с первыми лучами света отправится в свой дальнейший путь по вселенной Скайлора, и кто знает, где в следующий раз мы с вами встретимся... Большое спасибо ребятам за эту встречу и этот разговор, до встречи на просторах нашей трёхмерной социальной сети.

 

Изменено пользователем unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...