Перейти к содержанию

Летопись: часть I. «Ритуал в подземном храме»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

374992203_ava_ilya_arkadievich_628670.png.b31324e7fd29b6afbee7307728fc608d.pngЛетопись: часть I. «Ритуал в подземном храме»
Если вы спросите любого аринарца об истории его мира, то скорее всего услышите рассказ о Великом Катаклизме, но мало кто знает, что предшествовало той тёмной эпохе. К счастью, на протяжении всей истории Аринара тайно существовал орден, от чьего пера не скрылось ни одно событие, и имя им - Хранители Истории.

Поэтому за ответом на вопрос «Как все началось?» мы решили обратиться к одной из найденных нами рукописей под авторством Первого Хранителя истории — Эдварда Букса.

Эта часть прольёт свет на одно из самых важных событий в истории Аринара — Великий Ритуал Круговорота.Итак, вот с что было в самом начале…

 

За несколько дней до ритуала

После стольких испытаний нам удалось отыскать Часы Миророждения! Если догадки жриц верны, то заклятие Адвен-Тара скоро будет развеяно, а великие герои Валария и Марадиш смогут освободиться после пяти сотен лет беспрестанного сражения! Теперь же наш путь лежит в Малиат, именно там произойдет то, что навсегда изменит Аринар.

Великий Ритуал Круговорота

Наша процессия достигла подземного храма. Меня окружают множество славных героев, взгляды которых обращены к верховной жрице Ами-тейл. Именно ей предстоит провести ритуал, что обратит силу Часов против древнего заклятия. Вскоре мы станем свидетелями воистину великих событий!

334829260_priestess_and_the_clock_line_19201013.thumb.png.0915e4c2d34bc11341ea54a43d45bba2.png

*Страница утеряна …*

...как только последние слова сорвались с уст жрицы, Часы начали вращение, и каждый их оборот заставлял стены храма содрогаться все сильнее. Казалось, одно неверное движение, и даже воздух вспыхнет от потока магической энергии. Совершив очередной оборот, Часы озарили храм ослепительной вспышкой, а затем мой разум погрузился во тьму. Я очнулся, будучи погребенным под кучей камней, и, едва выбравшись, смог наконец-то осмотреться. Пол храма был устлан телами героев, но, хвала богам, они были просто без сознания. Когда же мой взор обратился к Часам, то на их месте я обнаружил лишь обломки, рядом с которыми лежало бездыханное тело верховной жрицы.

Что же здесь произошло? И почему я чувствую такое опустошение? Мне срочно нужно вернуться в Малиат, ибо чует моё сердце, что дела наши плохи...

*Страница утеряна …*

...выйдя из храма, я узрел последствия ритуала. Магические огни Малиата стали угасать, и вскоре город погрузился во тьму, а вслед за ним и весь Айвондил...

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Administrators
В 02.01.2020 в 12:43, Zidlont сказал:

Этот мир связан с Warspear? Или это очередное творение Белого старца с теми же названиями, но другой историей?

Действия Skylore происходят в том же самом мире — Аринаре, опираются на существующую историю Warspear и являются одним из его возможных продолжений.
В самой Warspear с этого момента история пойдет по иному пути, нежели в Skylore :Hello_Nibbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 17:04, Ollie сказал:

Действия Skylore происходят в том же самом мире — Аринаре, опираются на существующую историю Warspear и являются одним из его возможных продолжений.
В самой Warspear с этого момента история пойдет по иному пути, нежели в Skylore :Hello_Nibbler:

Спасибо за ответ. Вот это уже интересно! Интригует, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Administrators
Только что, Mucmp сказал:

А так хотелось бы полностью новой истории, нового мира.

Новая игра же, столько возможностей...

Дальнейшее повествование пойдет через 100 лет после этих событий. Мир за это время очень изменился 😉
 

10 часов назад, Alan1337 сказал:

Есть ли история, рассказывающая об аринарианцах?  Здесь на сайте?

О жителях Аринара мы будем рассказывать в следующих выпусках
А почитать еще можно вот тут - 
https://forum.skylore.com/index.php?/forum/63-летопись-skylore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hora atrás, Ollie disse:

Mais narrações serão realizadas 100 anos após esses eventos. O mundo mudou muito durante esse período. 😉
 

Falaremos sobre os habitantes de um local nas próximas edições
e você ainda pode ler aqui - 
https://forum.skylore.com/index.php?/forum/63

Obrigado

Изменено пользователем Alan1337
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...