Перейти к содержанию

Летопись: часть V. «Муары»


Recommended Posts

  • Administrators

1962034357_ava_grandson_628670(2).png.a71b2531d3d7a7e9eb63f1314db952c0.pngЛетопись: часть V. «Муары»

Новая часть летописи Skylore открывает цикл рассказов о судьбе народов Аринара во времена Великого Катаклизма.

Итак, Шелли Букс отправился в экспедицию, чтобы узнать больше деталей из уст тех, кому удалось выжить в то нелегкое время. И сперва его рукописи поведают нам историю Муаров. Мы познакомимся с устоями и устройством их общества, а также как именно народу удалось приспособиться к изменениям окружающего мира.
 

В годы войны за Копьё шаддеры обитали на северо-западе Айвондила, промышляя охотой и рыболовством, и почти не поддерживали связей с другими обитателями материка. Их возглавляли мудрые матриархи, выступавшие как в роли вождей, так и в роли верховных жрецов племени.

Шаддеры всегда жили в гармонии с природой, и поэтому первыми почувствовали надвигающуюся угрозу. Предвестия грядущего Катаклизма были восприняты ими со всей серьёзностью — Матриарх приняла решение покинуть насиженные места и отправиться с другими беженцами в Малиат. В конце концов, совет принял решение направить шаддеров на отдалёный материк, появившийся в районе Норлантских топей. И, как мы знаем, вместе с ними оказался один небезызвестный хранитель истории.

muars_rituals_1920%D1%851013.png.15f3f5afda8d3ab63dc362fee5e391f4.png

Шаддеры стойко переносили все невзгоды, и казалось, что ничто не может заставить их впасть в уныние. К своему счастью, они не так сильно полагались на магию, как другие народы, а болотные испарения и искусство онейромантии помогли шаманам не утратить связь с тонким миром. В своих видениях и снах они черпали знания о будущем и прошлом, развиваясь и совершенствуясь. Со временем они перешли от матриархата к более традиционной власти вождя-шамана и основали столицу Которавву, где я и был рожден.

Такова история необычного народа шаддеров, ныне известного как муары. Теперь же мне предстоит узнать судьбу своего собственного народа, и потому я направляюсь в Новый Ольтгард.

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...