Перейти к содержанию

Летопись: часть VI. «Люди»


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

1641234720_ava_grandson_628670.png.58f30512578a61bdcd4f47a6cacca88e.pngЛетопись: часть VI. «Люди»

Продолжаем рассказывать о судьбе народов Аринара во времена Великого Катаклизма. 


Следующей остановкой путешествия хранителя истории Шелли Букса стала столица его народа — величественный город-крепость Ольтгард. Мы узнаем о том, почему главный оплот людей считается неприступным,  на что они полагаются в своих делах и в чем заключается их истинная сила.

 

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 21-й восход

Едва очертания города проступили на горизонте, как ко мне устремились несколько крылатых созданий. Благо время проведенное за книгами не прошло зря, и я быстро понял, что это совогрифы — знаменитые ездовые звери ольтгардцев. Всадники на их спинах подтвердили мои догадки и любезно сопроводили до воздушного порта.

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 22-й восход

И что же я увидел, оказавшись в новой колыбели человечества? Ольтгард является поистине могучей крепостью: весь город опоясан неприступными стенами, тут и там воздвигнуты сторожевые башни, а грозные орудия на них готовы в любой момент изрешетить потенциальных захватчиков. За стенами самого города жизнь бьет ключом, каждый житель куда-то спешит, но оно и неудивительно — наш век недолог, а амбиции безграничны.

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 25-й восход

Однако ни величественные крепости, ни суетливая городская жизнь не поразили меня так, как учебные заведения Ольтгарда. Они были повсюду! Столь большое число университетов и военных академий дало мне понять, в чем именно заключается сила моего народа. Собирая и систематизируя имеющиеся знания мы преуспеваем там, где другие полагаются на врожденные качества и долголетие. На каждого эльфийского друида найдется с десяток выпускников магической академии, а беспорядочный натиск варваров разобьется об стену щитов вымуштрованных солдат.

395196507_Human_town_19201013.jpg.260636840488aa6f21e1087ee16a5178.jpg

111-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть — 43-й восход

Расспросив жителей и проведя несколько дней в центральной библиотеке города, я собрал достаточно информации, чтобы в полной мере проследить историю людей, отправившихся из Малиата. По большей части, за время посещения Ольтгарда со мной не происходило ничего необычного, разве что… Возвращаясь к турбокоптеру я привлек внимание какого-то чудаковатого старика, который всё твердил про волшебную гору. Чокнутый проповедник оказался на редкость назойливым, однако ближайший патруль быстро заставил его замолчать, и вскоре я уже был в кресле своего турбкоптера. На этом мое путешествие по Ольтгарду закончилось, настало время следующей остановки.

***

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...