Перейти к содержанию

Баг "призрачная стрела"


KaSPeRus

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
В 04.04.2024 в 20:30, KaSPeRus сказал:

В скиле "призрачная стрела" некорректно работает улучшение "снайпер". Если расстояние больше 7м , то не добавляется 50% базового урона. 

Добавляется, ошибка тут только в твоём методе тестирования.  На скриншоте с тестом урона от «Снайпера» ты стоишь дальше 8 метров от манекена, а значит выходишь из боя после первого же нанесения урона, поскольку так работает механика агрессии на манекене, «Снайпер» же работает так, что наносит урон в размере 50% от базового урона навыка вторым значением урона после базового урона «Призрачной стрелы», ты попросту выходишь из режима боя и этот второй урон который наносится от «Снайпера» не успевает сработать. Я вот на видео встал на расстоянии 8 клеток от манекена и прибавка от «Снайпера» сработала, потому что я стоял на расстоянии больше 7 клеток, и после сразу же встал на расстоянии 7 клеток от манекена и второй урон не был нанесен, потому что «Снайпер» не сработал, как и указано в описании.

Или вот ещё пример, «Призрачная стрела» вообще не нанесла урон, потому что я был на максимальной дистанции применения навыка с частицей хаоса «Снайпер» и урон по манекену просто не успел посчитаться потому что я вышел из агро-режима раньше, чем она успевала нанести урон. Получается, навык вообще не работает? Нет, работает, что видно но первому моему видео в этом сообщении.

Если что и работает некорректно, так это то, что у нас в игре есть навыки с радиусом действия более 8 клеток, но при этом у манекенов радиус агра почему-то 8 клеток, для чего это сделано, не понятно. Вот если брать охотника, хочу я протестировать на манекене «Соколиную охоту» с радиусом действия в 14 клеток, или «Ураган стрел», который к базовым 8 клеткам автоатаки даёт ещё +50%, итого уже 12 клеток, если добавить к этому 3 клетки от навыка «Скачок» то вообще получится 15 клеток в сумме, и после каждой автоатаки ты выходишь из агро-режима, из этого появляются трудности с тестированием некоторых механик, например, кровотечения, которое есть в частицах хаоса в «Урагане стрел». Сделали бы радиус агрессии в 16 клеток и никакой проблемы бы не было, или выставить разные манекены с разным радиусом агрессии, но как всегда, сделано для теста механик и урона, в результате же только путает людей из-за непродуманной реализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darrom Все, теперь протестировал и понял. Спасибо! Я почему то всегда думал , что это автоатака вылетает иногда за скилом сразу. Но этот доп урон всегда фиксированный как и урон от призрачной стрелы.

Теперь только не понимаю 50% от чего берется. Потому что у тебя на видео ты со скила нанес 3620, а доп урон прилетел 1645.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2024 в 13:56, KaSPeRus сказал:

Теперь только не понимаю 50% от чего берется. Потому что у тебя на видео ты со скила нанес 3620, а доп урон прилетел 1645.

Так на «Снайпере» написано, что он наносит % урона от базового значения урона «Призрачной стрелы», тобысь без учёта модификатора на +10% урона, соответственно -1 секунда для охотника лучше на игру в долгую, а +10% урона только для урона за комбинацию в моменте.

Вот видео урона без использования модификатора на +10%:

3291÷100×50=1645.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...