Перейти к содержанию

Передвижение по карте


VidzJet

Recommended Posts

Вам не надоело все время тыкать в экран, что бы направляться на задание? Мне вот надоело, и у меня появилась идея как упростить передвижение.

1)Создать кнопку "передвижение на" на карте, при нажатии надо нажать на точку и ты идёшь туда сам. Пока идёшь можешь посмотреть, какой талант набо выбрать. Всё очень просто. Если нажмёшь ещё раз на кнопку, то движение прекратится. PhotoEditor_20190813_220514298.thumb.jpg.893a258337e44392fbd9f5bb1b337607.jpg

2) При нажатии на задание рядом с "открыть задание" будет кнопка "начать перемещение", после нажатии этой кнопки ваш персонаж сам пойдёт на задании. PhotoEditor_20190813_221754675.thumb.jpg.0a9e2d232defe4f8525ef1403740c57a.jpg

Кто-то скажет что это слишком упрощает игру. Ведь же есть тотемы. Однако тотемы находятся находятся не везде и в малых количествах. А поход все равно будет занимать время. 

 

Изменено пользователем VidzJet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал в другой теме, но попроще. Мой вариант - тапом по карте перс бежит в место тапа автоматом, остановка в процессе бега - тап по любому месту карты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала авто бег, потом и авто бой, а там и играть незачем. Таланты вы не будете изучать всю игру, и очень скоро вам покажется это скучным, а раз есть авто бег, самому уже не прикольно бегать. Я предлагал добавить рельеф на карту и туда же перенести те самые кружочки, которые сейчас вызываются тапом по соотв. кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asterush сказал:

Автобег это ужасно . Давайте не будем делать игру слишком простой 

А автору я бы предложил поиграть в китайские ММОРПГ

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2019 в 00:39, VidzJet сказал:

Вам не надоело все время тыкать в экран, что бы направляться на задание? Мне вот надоело, и у меня появилась идея как упростить передвижение.

Можешь просто удерживать палец на экране, а не тапать постоянно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать, вроде бы и есть неудобство бегать по сложным корридорам, приходится вечно открывать карту, чтобы не сбиться с пути и неуйти в тупик. Но авто передвижение по ней сделать непросто, нужно писать скрипты pathfinding,а и тому подобное.  

Я бы предложил другой вариант. Возможность открывать карту с прозрачностью на весь экран. Как в дьябло, например.

 

Изменено пользователем Gobel
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...