Перейти к содержанию

Летопись: часть XI. «Экспедиция»


Recommended Posts

  • Administrators

139221798_ava_grandson_628670.png.5df5ed71bab956d5956da7b6d99b1089.png

 Летопись: часть XI. «Экспедиция»

Следующая часть летописи Шелли Букса переносит нас от судьбы представителей разных рас Аринара после Великого Катаклизма к истории земель, на которых происходят текущие игровые события.

Если точнее, то речь пойдет об экспедиции, которая отправляется в самый центр Великого моря — на поиски горы Аркеон!

 

114-й год после Великого Катаклизма

Вторая четверть - 37 восход

Гора, таинственная гора. Сначала о ней заговорили редкие чудаки, и их речи вызывали лишь улыбку у простых горожан. Однако таких пророков становилось все больше, и вскоре на площадях уже не хватало места для слушателей. По всему Аринару подняли голову многочисленные культы, чьи члены призывали отправится на поиски горы из пророчества.

Как же к этому отнеслись сильные мира сего? Что ж, мягко говоря, им это не понравилось. Лидеры государств приняли меры и железной рукой вернули порядок на улицы городов. Особо ярко здесь отличились возрожденный орден Инквизиции из Нового Ольтгарда и демонологи из Кронуна. Если первые не церемонились и уничтожали целые кварталы, то вторые предпочитали разрушать культы изнутри.

Ирония заключалась в том, что мэры и короли сами видели эти сны и понимали, что гора существует. Как уже не раз случалось в смутные времена, был созван совет, и в ходе яростных дебатов его члены пришли к соглашению. Итак… Нас ждет экспедиция! И угадайте, кто умудрился попасть в её состав?

 

114-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть - 17 восход

1505928640_image2020-6-2311_36_52.png.e8de0f728797781129f46fe6b66b992b.png

Чем ближе срок отплытия, тем больше делегаций прибывает со всего Аринара. Каждому народу приготовлено место в составе экспедиции, и я решил побольше узнать об интересах каждого.

Как и следовало ожидать, гоблинов интересуют месторождения металлов и создание новых торговых путей. Так что их делегация состоит из горняков и инженеров всех мастей, вперемешку с торговцами.

Мои соседи из Котораввы восприняли новости об экспедиции с большой серьезностью. Шаманы верят, что гора стала домом для могущественных духов предков, чья воля будет направлять муаров в течении долгих столетий.

Испещренные множеством татуировок и облаченные в темные мантии, ноксианские спиритуалисты преисполнены нездоровым фанатизмом. Уже много лет они пытаются понять как можно вернуть магию в Аринар, и теперь уверены, что гора даст им ответ.

Необходимость в постоянной защите границ заставляет эльфийских лидеров трепетно относится к вопросу экспедиции. Похоже их главной целью стал поиск нового дома для своего народа, и я готов поклясться, что здесь замешан тот терновый остров!

Делегация горров поражает больше всего. Мы ожидали увидеть могучих воинов, которыми так известен этот суровый народ, но вместо них прибыли некто, напоминающие… жрецов. Они облачены в алые мантии и не отличаются особой разговорчивостью, а самое удивительное то, что у них нет рогов.

Как и ожидалось от представителей моего вида, люди хотят извлечь выгоду из всего, что может принести открытие горы. Будут ли это торговые пути, новый источник силы или просто место для очередного города, неважно. Как говорится: “Наш век недолог — хватайся за любую возможность!”

 

114-й год после Великого Катаклизма

Третья четверть - 76 восход

И вот, этот день настал. Сегодня мы отправимся навстречу неизведанному!

Каждый из кораблей экспедиционного флота воплощает в себе лучшие достижения современной инженерии, но среди них выделяется один экземпляр. Его палуба сокрыта стальным панцирем, а изнутри раздается характерное щелканье шестеренок. Все мои попытки проникнуть внутрь потерпели фиаско, так что теперь лишь остается гадать какая роль уготована чудо-судну.

Что же касается пункта нашего назначения, совет указал на единственное место, где может скрываться гора. Со времен Великого Катаклизма прошло много лет, и бравые мореплаватели вдоль и поперек избороздили весь Аринар, нанеся на карту острова и континенты. Точнее, почти весь. Один регион в центре Великого моря, чьи границы опоясывает непрекращающийся грозовой шторм, так и остается загадкой.

Это место известно как Грозовой предел, и добраться туда та еще задачка. Не каждый народ может позволить себе отправить флот так глубоко в море, так еще и бушующий шторм не слишком способствует переходу. И если наши бравые инженеры не нашли способ пробиться через эту завесу, то судьба членов экспедиции будет незавидной.

***

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...