Перейти к содержанию

Осада замка


unknown

Recommended Posts

Предложение по активности для гильдии - осада замка.
Сперва поясню по мини карте, затем по механике в целом.
1. Голубые кружки с цифрами - места появления и столбы воскрешения гильдий-участников осады
2. Желтый кружочек с цифрой - место респа и столб воскрешения гильдии защитника.
3. Оранжевые точки - нпц, позволяющие контактировать защитникам замка с защитными сооружениями.
4. Фиолетовые полоски - защитные сооружения(заборы)
5. "Баладрог" - не баладрог, а сердце замка, кристалл аркеона

Теперь механика:
В первую осаду замок пустой, изначально в него попадают все зарегистрированные гильдии и без каких либо заборов могут добраться до главного кристалла и разбить его. Урон считается по 1. Гильдия, нанесшая последний удар считается победителем в данной фазе и эта фаза больше не повторится. Хозяин первой осады определен. 3 гильдии, нанесшие максимальный урон по кристаллу переходят во вторую фазу, остальные игроки вылетают из осады.
Данная фаза нужна только чтобы в первый раз в пустом замке отдать его кому то. Хозяин определен, атакующих тоже. Наступает кд в одни сутки.

В определенный момент стартует само событие осады. Гильдия-защитник имеет доступ в замок за час до основного события и может подготовится к атаке. В определенное время порталы 3-ех гильдий будут активны и они смогут перенестись на поле осады к своим столбам респа.

Их задача- продавить всех и разбить кристалл в конце замка. Осада автоматически закончится. Также осада закончится если пройдет определенное время (час/два). При смерти на участника атаки накладывается дебаф как в договоре на 10 секунд бездействия. При смерти защитника он появляется на респе #4 так-же с дебафом, но он может пользоваться нпц-телепортами оранжевого цвета, если находится вне боя.
Урон по баррикадам любым уроном по единице. Баррикаду нельзя ремонтировать, но можно восстановить заново после определенного кд ее поломки. Восстанавливать может только глава/заместитель у оранжевого нпц, каждый нпц привязан к баррикаде своей. Ремонт/изначальная установка идет за золото в казне (привет первое предложение о казне). Механика установки баррикады: в диалоге выбираешь "построить", платишь и кастуешь 10/15/20/etc. секунд постройку баррикады. Возможна постройкам баррикады уже проломанной ранее, скажем есть кд в 5 минут на отстройку, гильдии-атакеры сбивают первую барикаду, вязнут на второй так как их дотекание дольше, чем защитников, гильдмастер защитников пробирается к нпц на 4 точке респа и кастует сбиваемый каст новой постройки первой баррикады. Через 10/15/20 секунд она отрезает армии атакующих друг от друга уменьшая дотекания с респа и выигрывая время до конца осады, потраченное на уничтожение баррикады заново. Возможно сделать статус неуязвимости для второй баррикады, если построена первая.

Итого имеем: атакующих гипотетически больше, чем защитников, но защитники мобильнее из-за точек респа и нпц с телепортами, что позволяет им проигрывая сражение быстрее возвращаться вглубь замка. В дальнейшем, на следующую осаду в качестве атакующих выбираются топ 3 гильдии, внесшие самые большие деньги за участие со своего банка. Так как внос денег ограничен, конкуренция за участие +- одинакова, и даже небольшой гильдии можно подкопить и переплюнуть ставку других гильдий, которые участвуют +- каждую осаду и сливают на это свой банк

20220819_224551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/19/2022 at 11:21 PM, unknown said:

Гильдия, нанесшая последний удар считается победителем в данной фазе

Серьезно?🤣

Это шанс нубо-гильдии, скинуть с участие нормальные гильдии(которые трудом развивались, и следили за онлайном состава).

Думаю будет убрать этот пункт, но можно сделать, что б был не 1-н замок , а '3'.  И была битва в один день на 3-замка.

Тогда по конкуренции будет проще.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2022 в 13:07, Jeka_ryb сказал:

Это шанс нубо-гильдии, скинуть с участие нормальные гильдии(которые трудом развивались, и следили за онлайном состава

Это пвп локация, убей участника нубо гильдии, чтобы он не бил кристалл. Если не убил - не он значит участник нубо гильдии, а те, кто вылетел. 

Это первая фаза, где важен ластхит последнего любого игрока. Если слабая гильдия нарандомит себе замок в этой фазе, во второй она его быстро потеряет и все вернется на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...